This version of the page http://gask.com.ua/proektnie-raboti (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-28. The original page over time could change.
Проектные работы. Лицензия на проектирование - Лицензия на строительную деятельность - ГАСК

Меню сайта

Полезное

Проектные работы. Лицензия на проектирование


Одним из подвидов лицензии на строительство являются проектные работы (лицензия на проектирование). Деятельность по проектированию зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения включает в себя разработку проектной документации на строительство, расширение, реконструкцию, капитальный ремонт и техническое переоснащение зданий и сооружений жилого, производственного, социального, культурно - бытового, специального и иного назначения и их комплексов, инженерной и транспортной инфраструктур.


Требование для получения строительной лицензии на проектные работы.
Под каждый вид деятельности, который требуются строительной компании, требуются соответствующие специалисты, компьютерная техника, специальные программы для проектирования.
 
Особенностью оформления данного подвида строительной лицензии есть то, что требуется большее количество специалистов (инженеров, проектировщиков). В основном принимаются на работу один штатный и один сотрудник по трудовому соглашению на каждый из видов работ.  При лицензировании необходимо приложить копии трудовых книжек штатных сотрудников, 5-6 разворотов в каждой книжке – необходимы для определения стажа работы по специальности (не менее 3-х лет).
 
Компьютерная техника может использоваться как собственная, так и арендованная, но соответствующая по техническим параметрам заявленным видам работ. Программное обеспечение – обязательно лицензионное, свое или арендованное – проверяется договора покупки-продажи, лицензия на использование. Предприятие должно быть обеспечено нормативно-технической литературой, подтвержденное договорами, накладными или актами приемки-передачи.

Необходимый пакет документов для начала работ:
•    Копия устава
•    Копия свидетельства про государственную регистрацию (нотариально заверенная)
•    Копию справки о включение в Единый государственный реестр предприятий (нотариально заверенная)
•    Копия свидетельства плательщика НДС
•    Данные про наличие отдельных структурных подразделений
•    Дипломы директора и инженерно-техничных работников
•    Договор аренды на помещение офиса и склада (копия)
 

С перечнем проектных работ можно ознакомится по кодификатору.