This version of the page http://mama.kharkov.ua/ber/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-24. The original page over time could change.
Беременность » Мамин сайт

ГЛАВНАЯ ФОРУМ МАГАЗИН КОНТАКТЫ
Пароль:

СЕРВИС

ПУБЛИКАЦИИ

Планирование беременности
Имена
Беременность
Роды
Рассказы о родах
Грудное вскармливание
Здоровье ребенка
Воспитание и развитие
Детские Песенки
Стишки, потешки

ХАРЬКОВ

Магазины
Роддома Харькова
Детские поликлиники
Детские сады
Детские дома
Семейные кафе
Семинары

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМ-СТИ

Недели беременности

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

В Украине рожать детей станет материально проще

Автор: alexa 12 января 2010 Категория: Беременность Просмотров: 1224
Кабинет Министров принял постановление о повышении выплат при рождении первого ребенка с 8,5 тысяч до 12,24 тысяч гривен, второго - до 25 тысяч гривен, третьего и последующих – до 50 тысяч гривен. При этом при рождении двойни дадут сразу 37,24 тысячи.

Кабинет Министров принял постановление о повышении выплат при рождении первого ребенка с 8,5 тысяч до 12,24 тысяч гривен, второго - до 25 тысяч гривен, третьего и последующих – до 50 тысяч гривен. При этом при рождении двойни дадут сразу 37,24 тысячи.

Повышенные выплаты будут предоставляться при рождении ребенка, который родился после 31 декабря 2007 года, пишет газета «Сегодня».

Выплата будет осуществляться одноразово при рождении первого ребенка в сумме 4,8 тысяч гривен, второго ребенка - 4,84 тысяч гривен, третьего и последующих детей - 5 тысяч гривен.

Остальная сумма на первого ребенка будет выплачиваться на протяжении 12 месяцев (по 620 гривен ежемесячно), на второго ребенка - 24 месяцев (по 840 гривен ежемесячно), на третьего и последующих детей - 36 месяцев (по 1250 гривен ежемесячно) равными частями.

Размер и срок выплаты, которая назначается одному из родителей ребенка, будет определяться с учетом количества детей, которые на момент рождения ребенка находятся на иждивении человека, которому назначается выплата.

В случае рождения двойни или большего количества детей помощь выплачивается на каждого ребенка, при этом каждый ребенок из их числа считается следующим.

Помощь при рождении ребенка оказывается усыновителю, опекуну на каждого усыновленного или взятого под опеку ребенка в размере, установленном при рождении первого ребенка.

Если помощь при рождении ребенка уже была назначена до момента установления опеки, усыновления, выплата помощи опекуну, усыновителю продолжается в таком же размере.

Как подготовиться к появлению второго ребенка

Автор: alexa 8 июля 2008 Категория: Беременность Просмотров: 2146
1. Как только вы узнали, что скоро в вашей семье будет уже два малыша, позаботьтесь о надежном тыле, например, на время госпитализации, необходимость в которой может возникнуть экстренно.Если малыш привык к тому, что мама всегда рядом, такая неожиданная разлука будет травматична для него. Прямо сейчас надо активно подключать бабушку, сестру или няню (того человека, который может вам помогать) к вашей повседневной жизни, дабы малыш в компании с этим человеком (даже без вашего присутствия) чувствовал себя комфортно.

Секс во время беременности

Автор: alexa 8 июля 2008 Категория: Беременность Просмотров: 10819
Сексуальные отношения между мужчиной и женщиной претерпевают определенные изменения в период ожидания ребенка. Чаще всего эти изменения связаны с ограничениями. Боясь навредить ребенку, будущие родители могут сознательно избегать сексуальных контактов или существенно ограничивать их. Иногда подобное поведение оправдано, иногда нет. Давайте попробуем разобраться, как и когда возможен секс во время беременности.
Сексуальное влечение женщины во время беременности непредсказуемо. Оно может угасать или возрастать, во многом подчиняясь колебаниям гормонов. Конечно, сексуальное поведение беременной во многом определяется ее изначальной сексуальной активностью, особенностями половой жизни, поведением полового партнера. Ну а согласно народным приметам, если женщина ждет мальчика, сексуальность у нее высокая (скорее всего из-за высокого количества «мужских» гормонов), а если носит девочку — то низкая. При этом существуют определенные закономерности в сексуальном влечении беременных, тесно связанные с физиологией.

Ощущения во время беременности

Автор: alexa 8 июля 2008 Категория: Беременность Просмотров: 5337
Ощущаем животик
Все ощущения, возникающие в животе в период беременности, делятся на две большие группы: акушерские — то есть, связанные с теми особенными изменениями, которые происходят в организме женщины, и неакушерские, которые могут встречаться у любого человека.

Нежелательная беременность

Автор: alexa 8 июля 2008 Категория: Беременность Просмотров: 3051
Нежеланная беременность... Невеселая тема для раздумья и разговора. Тема эта тяжела всегда, независимо от того, какое решение принимается при наступлении такой беременности: прервать ее или сохранить. Сегодня наш разговор пойдет только о втором случае - женщина решается родить ребенка.

Пурвые признаки беременности

Автор: alexa 8 июля 2008 Категория: Беременность Просмотров: 2547
Как определить, беременны вы или нет? Предположим, у вас задержка очередной менструации. Проходит день, два, неделя - менструального кровотечения нет. А вы ощущаете тошноту по утрам, молочные железы кажутся отяжелевшими. Или же появляется излишняя сонливость, привычные действия окружающих вызывают раздражение, а некоторые запахи просто невыносимы. Не исключено, что у вас повысился аппетит, а продукты исчезают из холодильника с непривычной быстротой и в странных сочетаниях. При этом еще и слюни текут, участились ночные походы в туалет, да и днем продолжительные прогулки проблематичны из-за частых позывов на мочеиспускание.

Все эти субъективные ощущения могут присутствовать при наступлении беременности . Но могут и отсутствовать. Бывает, что женщина отмечает задержку менструации без каких-либо других изменений в самочувствии.

Увеличение (прибавка) веса во время беременности

Автор: alexa 8 июля 2008 Категория: Беременность Просмотров: 11113
МЫ РАСТЕМ...

За 280 дней беременности в организме будущей мамы происходит настоящее чудо: из двух крохотных клеток, различимых только под микроскопом, появляется маленький человечек. Эта метаморфоза отражается и на организме самой женщины. Тело ее меняется, давая приют не только малышу, но и тем органам и системам, которые позволяют ему расти и развиваться, обеспечивают его комфорт и безопасность. Эти внешние изменения незаметны в самом начале беременности, но с каждым месяцем они становятся все более выраженными…

Кого ждем?

Автор: alexa 8 июля 2008 Категория: Беременность Просмотров: 4827
Это раньше покупка приданного соответствующего (розового или голубого) цвета откладывалась до момента выписки из роддома. Теперь ожидающая пополнения семья может начинать воспитывать своего ребенка как сына или дочь еще до появления младенца на свет. Узнать пол будущего ребенка в большинстве случае не сложнее, чем сделать тест на беременность. Хотя иногда бывает, что малыш в животике маскируется и не хочет открывать свой пол. Кроме того, мы все же не всегда склонны доверять различным методам обследования, проверяя их приметами и предсказаниями.
Мы решили систематизировать основные методы определения пола ребенка до его рождения — от наивных до самых научно обоснованных. Все способы определения пола ребенка условно можно разделить на две большие группы: достоверные и недостоверные.

РЕКЛАМА

персональное лечение гипертонии Бауманская . - Кальяны. Всё для кальяна: кальян. Ищете кальян ? Это к нам :).
Детские коляски: прогулочные, универсальные, трансформеры

МАМИНА ШКОЛА

Раскраски
Библиотека
Математика для малышей
Аппликации
Рисование
Лепка
Мастерская

МАМИНА КУХНЯ

Холодные закуски
Первые блюда
Блюда из мяса
Блюда из рыбы
Вторые блюда, гарниры
Выпечка
Консервация
Детский стол
Пасхальный стол
Летние блюда из овощей
Фруктовая фантазия
Напитки
Блюда из яблок
Блюда из тыквы
Блюда из грибов
Новогоднее ассорти