This version of the page http://mama.kharkov.ua/ros/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-23. The original page over time could change.
Рассказы о родах » Мамин сайт

ГЛАВНАЯ ФОРУМ МАГАЗИН КОНТАКТЫ
Пароль:

СЕРВИС

ПУБЛИКАЦИИ

Планирование беременности
Имена
Беременность
Роды
Рассказы о родах
Грудное вскармливание
Здоровье ребенка
Воспитание и развитие
Детские Песенки
Стишки, потешки

ХАРЬКОВ

Магазины
Роддома Харькова
Детские поликлиники
Детские сады
Детские дома
Семейные кафе
Семинары

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМ-СТИ

Недели беременности

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

Рассказ о родах, или как я провела выходные

Автор: alexa 9 июля 2008 Категория: Рассказы о родах Просмотров: 4867
ПДР ставили на 3, 5 и 8 июля по результату трех УЗИ-скринингов. Но я знала, что рожу раньше, и посмотрев в календарь, выбрала утро 28 июня, потому что это суббота накануне длинных выходных, а значит, ко вторнику можно быть уже в форме, и никто даже не заметит моего отсутствия. Пробка начала отходить утром в четверг и продолжила отходить в пятницу. Вечером стало мне маетно как-то, не по себе, испортилось настроение, и я ходила, порыкивая и требуя к себе внимания, придиралась к ребенковому отцу, чтобы он готовился к родам, читал конспект и пел песни, потому что вдруг я рожу сегодня ночью. Он утомленно говорил, что он очень устал, и если я не рожаю прямо сейчас, то нельзя ли ему поспать, а утром он будет готов к любым неожиданностям. Наконец я угомонилась и легла спать, уже после полуночи и по-прежнему без предвестников.

"Рождение большого маленького чуда"

Автор: alexa 9 июля 2008 Категория: Рассказы о родах Просмотров: 3835
Прежде всего, хочется начать с фразы, что мы предполагаем…, а все получается немного иначе. Я была уверена, что рожать буду в 1-ои роддоме г. Харькова. Причем моя уверенность и желание явить миру своего ребеночка именно в этом роддоме были настолько велики, что я даже не меняла прописку, переехав жить в другой район. Т.е. обезопасила себя со всех сторон, чтоб уж точно никто не смог сказать «вы не с нашего района, езжайте рожать в свой». Только одного я не учла, что, во-первых, к моменту родов компетентными органами был издан приказ о возможности роженицами самим выбирать родильные дома, а во-вторых, что произойдет такая банальная вещь, как закрытие роддома «на мойку». Причем роддом закрывался с 1 июня, а ПДР была установлена на 5 июня.

Роды в Нидерландах

Автор: alexa 9 июля 2008 Категория: Рассказы о родах Просмотров: 2678
Начну с того, что во время первой беременности я была немного в шоке от ведения и отношения к беременным. В то время у меня в голове был алгоритм :беременность это анализы, больницы, трудные роды, а потом многочисленные проблемы с ребенком.
Когда я узнала что беременна-сразу же понеслась к домашнему врачу. Всеми вопросами занимается он сначала, а если проблема серъезная-то выписывает направление к специалисту. Но чтобы попасть к какому-либо специалисту нужно чтобы проблема была на самом деле большая, иначе врач сам осмотрит ,выпишет рецепт и отошлет домой.

Рождение доченьки

Автор: alexa 9 июля 2008 Категория: Рассказы о родах Просмотров: 3108
После ПДР прошла уже почти неделя и с каждым днем я накручивала себя все больше - "Ну что же, ну когда? Как она там? А вдруг ей плохо?" Уверения врача, что все в порядке действовали не надолго. Как же так, ведь по моим предчувствиям я должна была родить недель в 38-39, но никак не в 41! Теперь-то я благодарна этой неделе, потому что именно она, а не курсы и предыдущие методы настройки помогла мне справиться со страхом родов.
Именно эти 7 дней повернули мое сознание от страха собственной боли к мыслям о крошке, которой предстоит такая сложная и ответственная работа – рождение, и я должна ей максимально в этом помочь.

Чудеса случаются

Автор: alexa 9 июля 2008 Категория: Рассказы о родах Просмотров: 3674
Моя долгожданная беременность протекала хорошо. Вес, анализы, масик - всё отлично. Пузико мне не мешало, я была активной беремешкой. Свекровь журила, что бегаю "как конячка", а я не могла по другому!!! Масик тоже любил поактивничать, ковырялся правой ножкой в моём боку, я шутила, что это он оттуда выбраться хочет поскорее, прямо через бок. Дошутилась...До рождения сыночка оставалось чуть больше месяца. ПДР была определена как 13 июля. Многие роддома в этот период закрывались на мойку, поэтому выбор где рожать был небольшой. Было решено рожать в 7 РД, там в детском отделении медсестрой работала знакомая родителей. Сходили мы со свекровью туда на разведку, узнать, что нужно для совместных родов и как подписать обменку. Нам дали список анализов для совместных родов и сказали, что обменки подписывают после 36 недели. Через неделю с анализами мы должны были приехать подписать обменку у главврача.

Рождение Владюшки

Автор: alexa 9 июля 2008 Категория: Рассказы о родах Просмотров: 2625
Итак грубо говоря началось все в пятницу 23 ноября. Как я не хотела ехать в стационар...Это было утро плача и стенаний...которые я переносила в себе..дабы казаться своим взрослой и все понимающей. Не спалось с 5 утра. Сидела перебирала веши и слезно умаляла малого выходить самостоятельно. Но он не велся на слезы..Приехали на санпропускник. Для приличия подождали минут 40... Меня оформили, я отдала вещи маме с Олегом и ушла...в мир...нет не иной...но так мне не знакомый. В отделении патологии мест не было. Меня усадили на стулочку и сказли ждать..может кто-то уедет рожать или домой и мне будет место. Так я осталась на стульчике еще часа 2,5. Потом место все таки освободилось и мне в этом очень повезло,так как остальные поступившие в тот день в отделение так и остались ночевать в коридоре...

Рассказы о родах Вот так произошло наше рождение!

Автор: alexa 9 июля 2008 Категория: Рассказы о родах Просмотров: 3316
В роддом я попала заранее. Как же мне этого не хотелось. Я так планировала побыть во время схваток дома, погулять с мужем на свежем воздухе, принять душ, помыть голову и потом поехать в роддом. Но все получилось не так. На последнем осмотре врач, увидев мои отеки, сказал, что и думать нечего и торжественно вручил мне направление на госпитализацию.Я, как полагается, поплакала, потом дома, когда собирала вещи, снова поплакала, долго не могла понять, что мне с собой брать, в больнице ведь я не лежала никогда, только работала, а это, как оказалось, совсем не то! В роддом я была собрана, но что взять просто для «полежать»? В общем, поступила я как раз в день предполагаемой даты рождения моего масика. Но он не торопился. И в тысячный раз, когда меня осматривали, я слышала «Вам еще не скоро, не сегодня, не завтра, не готовы, еще гуляем…» Я была в панике, т.к. предполагаемый наш вес был 4300, и я не понимала, сколько я могу ходить, и до какого веса мы еще можем дорасти!

Рождение самой замечательной девочки

Автор: alexa 9 июля 2008 Категория: Рассказы о родах Просмотров: 2683
Рожала я в 7-м роддоме у доктора Остаповой Ирины Сергеевны. В принципе, все прошло хорошо, доктором я довольна, хотя наверное все прошло бы хорошо и без доктора, а вот роддом конечно отвратительный. Не представляю, как бы можно было спокойно и без нервов родить, не договариваясь с врачом. Пока лежали три дня с малышкой, постоянно слышала, как кого-то срочно зовут в родзал, а в ответ: «Да подожди, я чай не допила»Ну да ладно. Значит начались наши приключения ровно в 38 недель, когда я пришла подписывать обменную карту у главврача и заодно зашла к своему врачу, с которым мы договаривались на роды. И тут выясняется, что наша деточка уляглась поперек… Это при том, что начиная с 20-й недели на всех УЗИ и осмотрах мы лежали головкой вниз. Слезы, сопли, уже морально готовлю себя к кесареву.

Мои роды

Автор: alexa 9 июля 2008 Категория: Рассказы о родах Просмотров: 3347
Где то в 30 недель я задумалась о том, в каком же роддоме рожать? Вернее я задумывалась об этом и раньше, но всё как то откладывалось, казалось, что ещё много времени. Как выяснилось, что таких знакомств у моей семьи нет. И вот через знакомых наших знакомых выяснилось, что в 4-м роддоме г. Харькова работает акушерка, которая может посоветовать врача. И вдруг после очередного визита в ЖК мне сообщают, что плохой анализ биохимии крови и надо срочно ложиться в больницу.

Рождение сынули

Автор: alexa 9 июля 2008 Категория: Рассказы о родах Просмотров: 2660
Беременность была полной неожиданностью, ведь предохранялись же! 8 лет работало как часы! А тут…Еще полуторагодовалик на руках в прямом смысле этого слова…А дело было так:
В феврале очень сильно потянула шею, да так, что встать не могла - такая боль, хоть кричи. Пришлось лечь в травму на вытяжение + назначили уколы и таблетки. Когда начала принимать таблетки стало мутить, подумала, что это от них, а оказался ранний токсикоз.
Когда выяснилась беременность, врач сказала что лекарства не благоприятны для беременности...но я рискнула оставить. На первое УЗИ в 10 недель шла с трепетом, но решимостью, если какие то отклонения - прерывать. Все обошлось. В остальном беременность протекала спокойно, я была погружена в материнство общаясь со старшим, подготавливая его к появлению братика, общаясь с пузиком. Даже съездили к бабушке в Ялту погостить, поплавать в море.
ПДР ставили 11-12 октября. Поскольку старший родился раньше срока, а вторые могли начаться еще раньше, решили в конце августа отвезти старшего моей маме на время родов. За месяц до родов дико начала болеть вся промежность, особенно связки. Вроде и гимнастикой спец. занималась, растягивалась, а болело так, как будто села на шпагат и жутко растянулась. Невозможно было сесть/встать с кровати без боли…

РЕКЛАМА

Штукатурка стен штукатурные работы укладка плитки ванной.
Детские коляски: прогулочные, универсальные, трансформеры

МАМИНА ШКОЛА

Раскраски
Библиотека
Математика для малышей
Аппликации
Рисование
Лепка
Мастерская

МАМИНА КУХНЯ

Холодные закуски
Первые блюда
Блюда из мяса
Блюда из рыбы
Вторые блюда, гарниры
Выпечка
Консервация
Детский стол
Пасхальный стол
Летние блюда из овощей
Фруктовая фантазия
Напитки
Блюда из яблок
Блюда из тыквы
Блюда из грибов
Новогоднее ассорти