This version of the page http://xauto.com.ua/memo/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-22. The original page over time could change.
Памятка водителя

Памятка водителя

  • Как выбрать КАСКО: индивидуальный подбор КАСКО, сравнение КАСКО от разных страховых

    На сегодняшний день с понятием КАСКО сталкивается практически каждый владелец авто. КАСКО — страхование исключительно транспортного средства, данный вид страхования не распространяется на другое имущество, которое может пострадать от аварии, КАСКО не распространяется и на ответственность перед иными пострадавшими в результате ДТП.

Очень полезная ( 8 из 19 голосов 42% )
  • Что сделать от солнца для авто: советы водителям в жаркую пору года

    Жара, которая держит в заложниках практически всю территорию Украины, вредит автомобилю не меньше, чем сильный холод. Так что летом ваш автомобиль нуждается в особом внимании, и в данной публикации портал xauto.com.ua ознакомит  вас с основными правилами, что делать от солнца для авто.

Полезная информация ( 18 из 37 голосов 49% )
  • Цены на бензин в Украине

    На этой странице вы сможете узнать цены на бензин в Украине в среднем по регионам  на сегодня. В условиях нестабильного экономического положения, когда стоимость бензина постоянно изменяется, мы будем предоставлять вам свежую информацию о ценах на топливо в Украине. Вы сможете ознакомиться с последними тенденциями стоимости бензина в Украине, найдя необходимый город на нашей карте, либо в нижеприведенной таблице.

Очень полезная ( 389 из 1206 голосов 32% )



  • Основные требования и обязанности инспектора ДПС ГАИ или будьте законодательно подкованными на дорогах

    Нам, автомобилистам, придумывают многотомные мемуары Правил дорожного движения, десятки налогов, уйму условий  для наших транспортных средств, не соответствие которым не позволяет нам использовать свои авто для их прямого предназначения, и так далее... А за каждое нарушение — штраф в непонятно чей карман, ну, казну, то есть, и штрафы эти чем дальше, тем менее подъемные.

Так себе ( 50 из 140 голосов 36% )
  • Что дешевле: капитальный ремонт двигателя или новый двигатель

    При малейшем подозрении на неисправность двигателя, автомобиль однозначно необходимо показать мастеру, причем желательно с этим не тянуть. Однако здесь сразу же появляется один немаловажный нюанс: некоторые особо алчные автомеханики настаивают на капитальном ремонте двигателя даже тогда, когда он совершенно не нужен.
    По неофициальным данным, только лишь в столице нашего государства каждый десятый капитальный ремонт двигателя делается напрасно! И люди, не слишком разбирающиеся в «деталях-под-капотом», обычно сразу же соглашаются с доводами механика. На самом деле просто стоит задуматься о том, что работникам автосервиса зачастую очень хочется нагреть руки на неисправности вашего автомобиля.

Полезная информация ( 20 из 35 голосов 57% )
  • Техосмотр автомобиля в Украине: необходимые документы и нововведения

    Техосмотр автомобиля — это извечная головная боль для всех автовладельцев. Так или иначе, но техосмотр автомобиля приходится проходить регулярно, и от этого никуда не деться — закон есть закон. И проходить технический осмотр следует не только по мере надобности, а и каждый обозначенный государством отрезок времени.

Полезная информация ( 16 из 50 голосов 32% )

  • Правила дорожного движения: теория и экзаменационные билеты

    День 17 ноября минувшего года заставил многих водителей в корне пересмотреть свое отношение к Правилам дорожного движения. Введение новых штрафов послужило стимулом к освежению в памяти (а для некоторых автомобилистов — и к подробному изучению) ПДД.
    Напомним, что 17 ноября 2008 года в Украине вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», принятый Верховной Радой 24 сентября и подписанный Президентом Украины Виктором Ющенко 14 октября минувшего года.

Очень полезная ( 22 из 59 голосов 37% )
  • Паркинги: гараж, автостоянка или подземный паркинг - что выбрать

    Как бы ни было жаль, а все равно с автомобилем приходится расставаться и  оставлять его на ночь или даже на несколько дней (недель, месяцев). Вопрос только  — где хранить авто? Способов и мест для хранения авто множество. Портал Xauto рассмотрит основные из них: временная парковка на открытом воздухе, хранение автомобиля в гараже, и хранение в паркинге (многоуровневые гаражи). О плюсах и минусах данных видов стоянок читаем следующие разделы.

Полезная информация ( 2 из 6 голосов 33% )
  • Двигатель авто. Основные причины поломки двигателя

    В этом материале мы рассмотрим различные причины поломки двигателя авто, а  также способы выявления проблем с двигателем на их начальных стадиях. Очень грустно, когда болеет близкий человек. Но может привести к унынию и поломка вашей машины. Как известно, двигатель называют сердцем автомобиля. Без него бы и автомобиля не было, и именно по характеристикам двигателя мы выбираем себе машину — будет она тихой и домашней, для человека среднего достатка, или же диким спортивным зверем.

Полезная информация ( 16 из 40 голосов 40% )

  • Телефоны доверия ГАИ

    Все мы знаем о крайней степени «неидеальности» работы сотрудников ГАИ. Нередко гаишники останавливают своих «жертв» по довольно сомнительным причинам: «вы что, пили?.. ану-ка, дыхните в трубочку», «а почему это мы превышаем?», «что-то у вас с авто не в порядке», «а почему глаза красные?». Да и поведение инспекторов ГАИ часто заставляет желать лучшего, а периодически и вовсе является чем-то из ряда вон выходящим. В данном материале мы предоставляем читателям телефоны доверия ГАИ  разных регионов Украины.

Очень полезная ( 237 из 475 голосов 50% )
  • Инструкция к радару ГАИ «Визир»

    Точность и качество работы радара ГАИ «Визир» уже не вызывают сомнений. На сегодня «Визир», пожалуй, является одним из самых опасных инструментов гаишника, кроме полосатого жезла, конечно. Видеофиксатор «Визир» автоматически начинает видео- либо фотосъемку после нарушения ПДД, записывая дату и время нарушения, а также скорость и ее изменения, есть даже функция вычисления средней скорости транспортного средства.

Очень полезная ( 22 из 52 голосов 42% )
  • Нарушения ПДД и создание аварийной ситуации на дороге: как избежать штрафов и взысканий

    Cамым распространенным обвинением, которое работники ГАИ предъявляют сегодня водителям, является создание аварийной ситуации на дороге. За этот вид нарушения ПДД законом предусматривается не только штраф и составление административного протокола, но и лишение водителя права на управление транспортным средством.

Полезная информация ( 47 из 101 голосов 47% )
  • Эксплуатация автомобиля — продли жизнь своему любимцу

    Покупая себе автомобиль, вы покупаете не только комфорт личного транспорта, стиль и улучшение социального статуса, но и берете на свою шею всевозможные проблемы, которые будут возникать при неправильном использовании авто.
    Эксплуатация автомобиля
    — это первый фактор, от которого будет зависеть состояние вашего авто, ведь из-за неправильной эксплуатации авто явственно участятся визиты в СТО, к тому же увеличатся цены за ремонтные работы, что в условиях сегодняшнего кризиса и вовсе неприемлемо. А самая весомая причина соблюдать правила эксплуатации — это то, что при нарушении правил может увеличится риск попасть (или же быть организатором) ДТП. А поскольку лучше предупредить беду, чем пытаться ее разрешить, совет Xauto — не жалеть времени, сил и финансов на уход за автомобилем.

Полезная информация ( 4 из 10 голосов 40% )
  • Новые штрафы ГАИ в Украине

    17 ноября 2008 года вступает в силу Закон от 24.09.2008 г. № 586-VI который, в частности, вводит новые размеры штрафов за нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
    В приведенной далее сравнительной таблице отражены действующие и новые штрафы.
     

Очень полезная ( 288 из 784 голосов 37% )
  • Размер налогов на автомобиль

    На странице приведены дифференцированные ставки налогообложения для владельцев транспортных средств (пока только новых), которые введены с января 2009 года.

Полезная информация ( 11 из 31 голосов 35% )
  • Покупаем запчасти: муки выбора

    Каждому автомобилисту не раз приходится сталкиваться с ситуацией, когда та или иная деталь автомобиля напрочь выходит из строя, и ремонту, а тем паче, дальнейшей эксплуатации, не подлежит. Приходится озадачиться покупкой новой запчасти. И вот тут закономерно возникает вопрос: какую именно запчасть покупать взамен вышедшей из строя?

Так себе ( 2 из 3 голосов 67% )


Цены на бензин в Украине

Цены на бензин в Украине

Обсуждаемое

Обсуждаемые новости

Обмен авто или система trade-in (88)

Штрафы ГАИ будут взимать в зависимости от автомобиля (5)

За тонировку машины будут штрафовать всех подряд (51)

Infiniti M будут продавать под маркой Mitsubishi (1)

Немцы озвучили стоимость BMW X3 2011 (15)

Обсуждаемые статьи

Недостатки автомобиля Chery QQ, а также его преимущества (4)

Купить водительские права - всегда пожалуйста! (585)

Техосмотр авто: новые правила и стоимость техосмотра в Украине (106)

Самые дешевые автомобили в Украине (26)

Автоплан в Украине: опыт людей говорит сам за себя (40)

Обсуждаемые тестдрайвы

Тест-драйв кроссоверов: Hyundai ix35 (Хендай АйИкс35), Ford Kuga (Форд Куга) и Volkswagen Tiguan (Фольксваген Тигуан) (2)

Тест-драйв бюджетных седанов: Renault New Symbol (Рено Символ), Peugeot 206 sedan (Пежо 206 седан) и Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) (1)

Первый тест-драйв новой Hyundai Sonata 2011 года (Хендай Соната): долгожданная автоновинка (4)

Тест-драйв хэтчбек Kia Rio: компактное авто внутри и снаружи (1)

Тест-драйв Geely MK (Джили МК): что представляет собой китайское авто (17)

Обсуждаемые автотюнинги

Как выбрать ксенон: виды ксеноновых фар (5)

Как установить турбокомпрессор: дельные советы от бывалых тюнеров (7)

Шумоизоляция Lanos: как сделать «народный автомобиль» тише в частных условиях (3)

Авто тюнинг салона автомобиля своими руками: обивка дверей автомобиля (2)

Отделка карбоном салона авто: нюансы такого тюнинга салона (4)

Обсуждаемые автомобили

ЗАЗ Славута (54)

Chevrolet (Шевроле) Cruze (12)

Chery (Чери) Tiggo (21)

Lada (ВАЗ) 2115 (Samara Sedan) (4)

Hyundai (Хендай) Getz 5dr (18)


 




Ламбре
Косметика и парфюмерия. Доска объявлений и др.
postlambre.ru
Межкомнатные двери эконом
Пример расчета стоимости двери. Список точек продаж.
stbas.ru
Тайский массаж
Интернет-газета. Гороскопы, анекдоты, поздравления.
neefel.ru
0.76785492897034 sec