This version of the page http://tut.krasnodona.net/blogi/1474.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-22. The original page over time could change.
А вам встречались такие люди? | Краснодон - наш город

А вам встречались такие люди?

10 июля 2009

Вот есть люди – не сволочи и не подлецы. Не обманывают, не предают, не воруют, более-менее тактичны в общении,  может быть даже спокойны и выдержаны.  Ничего плохого не делают!

Только и хорошего – тоже.  Оглянешься -  только блеклый след,  хватаешь ладонью – воздух..
Наверное все-таки,  НЕ  ДЕЛАТЬ НИЧЕГО ПЛОХОГО недостаточно, чтобы запомнится хорошим человеком, чтобы оставить о себе теплые воспоминания и улыбку, когда всплывает в памяти знакомое лицо/имя. Нужны еще ХОРОШИЕ ПОСТУПКИ (ой, банальное-то словосочетание какое)…

10 комментариев на “А вам встречались такие люди?”

  1. Семен от 11 июля 2009 23:32

    Уж лучше, как у врачей – не навреди!

  2. ветеран от 14 июля 2009 9:10

    Не мало встречал в своей жизни агитаторов за хорошие поступки или дела, а в большинстве случаев за этим прячутся те, кто ничего делать не хочет. Ведь уличать и агитировать легче чем самому чтото зделать. И если не брать общепринятые нормы поведения человека в обществе, то что такое хорошие поступки? Если одно и тоже положительное действия одного человека вызывает как миниму десяток разных суждений у ста других людей.

  3. Pengo от 14 июля 2009 9:33

    Да просто мера “хорошести” у каждого своя.

  4. AmberLi от 15 июля 2009 17:31

    Я не “агтирую” на какие-то сверх-хорошие поступки и подвиги. Я, собственно, вообще не агитирую

    Имхо: мера “плохих” поступков – причиненные страдания, моральные или физические. Да, мера хорошести у каждого своя, однако если вы считаете, что поступаете хорошо и правильно, но кто-то от этого страдает, то, возможно вы не так уж и хорошо поступаете? Мера хороших поступков – доставленная радость, тепло, польза, помощь…

  5. ветеран от 15 июля 2009 18:54

    То что Вы так отреагировали , только подтверждает правоту моих наблюдений и суждений. Все то, на что Вы уповаете , это общие слова, а есть реальные дела и есть взаимоотношения личные и служебные или деловые, как угодно. Если Вас ктото лично обидел , Вы ему и предьявляйте или вынисете на всеобщее обсуждение, если Вам угодно. К примеру : чиновники поступают правильно по закону, а многие от этого страдают и морально и физически. А в быту : соседи друг другу каждый день улыбаються, а стоит курице или кошке в чужой двор забежать , такое про себя услышишь, или сам выскажешь. Вы лично в повседневной жизни ведь не будете ходить и всех расспрашивать о том, как им живется с Вами по соседству. К томуже нормальный человек,сделав хорошее дело , не будет бегать и стучать себя в грудь, кто захочет тот оценит.

  6. AmberLi от 16 июля 2009 6:35

    Общие слова? А вы хотите подобную инструкцию на каждый конкретный случай?
    Вся наша мораль, нравственность, совесть, если хотите, зиждется на общих понятиях. А в каждом конкретном случае человек принимает самостоятельное решение, основанное на общих принципах.

    Но пост , вообще-то, не совсем об этом.

  7. ветеран от 16 июля 2009 7:30

    Понятно. Любите филосовствовать о высоких материях и учить других жить.

  8. AmberLi от 16 июля 2009 19:00

    Нет, я больше люблю УЧИТЬСЯ.
    А философствовать люблю, вы правы .

  9. Юрий от 18 июля 2009 12:20

    Ходишь, никого не трогаешь, но некоторым от этого беспокойно, а потом не понимают- почему у них неприятности начались? Да не трогайте Вы никого!!! Сидят у подъездов чешут свои грязные языки, ну чешите их друг о друга…. Не обращаешь на них внимания, а это больше распаляет, всё им интересно, а что купили, а куда ходили… Но я Вас не спрашиваю, мне всё равно, что делается в ваших семьях и т.д. Коммунары хреновы, им бы всё носы свои совать всюду. А ничего их не учит, такие в 1937 году стучали…. Доброхоты…

  10. Сергей от 20 сентября 2009 23:15

    а Я хороший

Оставить комментарий