This version of the page http://www.strategy.com.ua/Magazine?Id=13 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-22. The original page over time could change.
Журнал - 6, 2002 - Стратегии Журнал СТРАТЕГИИ
Companion Group → Комп&ньоН  &.ФИНАНСИСТ  Перезагрузка  Клуб ФИНАНСИСТ  Companion Shop
Вход  Регистрация
Оформить подписку

Журнал - 6, 2002

Управление - это концентрация силы Гость номера
Для Андрея Колодюка в бизнесе не существует никаких постулатов. «Здесь ничто не главенствует, кроме самой ситуации и своевременно принятого решения». Это - одно из его личных правил, к которому он достаточно долго шел. Другое звучит жестче: либо ты этого не делаешь вообще, либо делаешь это лучше всех. Быть вторым для него - поражение.
10 жестких принципов «Седьмого континента» СтратЕгии
Сегодня в коротком информационном обозрении Нина Бондаренко сообщает о том, как автогигант General Motors играет ценой на свою продукцию и потребительскими кредитами, почему PricewaterhouseCoopers призывает унифицировать аудиторскую отчетность, зачем руководство «Эльдорадо» делает ставку на магазины типа «Телеки-видики», а торговая компания «Седьмой континент» вводит 10 жестких принципов отношений со своими новыми поставщиками.
Путь к успеху через «зону смерти» Менеджмент
Бизнес сегодня - территория крайнего напряжения. Бизнес сегодня - это война. Успешная компания сначала побеждает, а потом ищет сражения. Компания, обреченная на поражение, сражается, а потом ищет победы. Для иллюстрации этого утверждения Сергей Лесняк предлагает обратиться к мыслям древнекитайского стратега Сунь-цзы.
Пятый элемент маркетинговых коммуникаций Маркетинг
Андрей Безрученко и Андрей Подыряко предлагают по-новому взглянуть на вопросы построения бренда и развитие его как целостного и уникального образа продукта, субъекта коммуникаций. Авторы считают, что без определенной системы коммуникаций бренд состоятся не может. В качестве надежного средства от этой «головной боли» маркетологам и рекламистам они предлагают использовать специальную модель информационных уровней.
Машина творчества Маркетинг
Майкл Чемберлен, сотрудничая с такими рекламными агентствами, как BBDO, D'Arcy, Saatchi & Saatchi, ConnectedBrands New York, выработал собственные представления о стратегической стороне креативного процесса. Стратегии здесь тоже уместны! Даже если у вас безумные сроки и недостаток или избыток информации. В статье можно найти четкие ответы на вопросы о том, что необходимо, чтобы творческие сотрудники получали правильные инструкции для выполнения задачи.
Привлекайте лучших людей, хватайте таланты! Управление персоналом
Сегодня побеждают не компании с иллюзорными «лучшими планами», а организации с наилучшими мозгами, которые постоянно притягивают все новых и новых талантливых людей. Но как вы можете заполучить лучших людей, когда они сами делают свой выбор? Когда они не только знают свою цену на рынке, но часто бывают заинтересованы в предпринимательской свободе? О том, какими существенными качествами обладает организация, желающая работать с лучшими и талантливыми людьми, читайте в материале профессора Орена Харари.
Кому доверить обучение персонала Бизнес-класс
Редакция журнала впервые предлагает для ознакомления сравнительный обзор тренинговых программ. Обзор подготовлен Ириной Бондаренко исключительно на основании информации, предоставленной непосредственно из компаний, действующих на столичном рынке тренинговых услуг, и от их клиентов. Вы самостоятельно можете оценить наиболее эффективный инструментарий, наполнение, методы подачи образовательных продуктов и даже управленческие философии этих компаний.
Лучшие книги для бизнеса. Бестселлеры июня Рецензии
В очередном книжном обозрении названы бестселлеры июня по данным Интернет-магазина «Бамбук». В лидеры продаж рвется работа Кьелла Нордстрема и Йонаса Риддерстрале «Бизнес в стиле фанк», изданная Стокгольмской школой экономики в Санкт-Петербурге. Следом идет книга Джорджа Дэя «Стратегический маркетинг. Как завоевать и удержать лидерские позиции в эпоху глобальной конкуренции». В разделе впервые представлены новинки деловой литературы, презентованные на рынке Интернет-магазином «Букшоп».
Технологии эффективного найма. Рецензии
Морнель Пьер. М.: Добрая книга, 2002.
Войны брендов. 10 правил создания непобедимой торговой марки. Рецензии
Д'Алессандро Дэвид. СПб.: Питер, 2002.
 
  • 1
  • 2
  • Последняя >>
 
Рубрики журнала
  • Гость номера
  • Управление персоналом
  • Идеи лучших
  • Колонка Ричарда Брэнсона
  • Бизнес-истории
  • Спецпроекты
  • Менеджмент
  • Лидерство
  • Маркетинг и PR
  • Финансы
  • Brand Story
  • Бизнес-класс
  • Стратегии Бизнеса
Смотрите также
Подкасты
Финансы
Страницы из HBR
Рецензии
Линия Времени
Колонка Ричарда Брэнсона
Задай свой вопрос Ричарду Брэнсону
Follow @Strategies_CG

Реклама