This version of the page http://www.expert-rating.com/konferencii-_seminary/?lang=eng (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-22. The original page over time could change.
Конференции, семинары — РА «Эксперт-Рейтинг»
  

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
АГЕНТСТВО
ПРИЗНАНИЯ И АККРЕДИТАЦИЯ
РЕЙТИНГИ
МЕТОДОЛОГИЯ
УСЛУГИ
ИССЛЕДОВАНИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ, СЕМИНАРЫ
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ
КОММЕНТАРИИ АНАЛИТИКОВ
ПРЕССА О РЕЙТИНГАХ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ПАРТНЕРЫ
ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ
КОНТАКТЫ

Информационные партнеры

 

 

 

Конференции, семинары

22.02.2011

«Кому выгодны ограничения по досрочному снятию депозитов?»

22 февраля 2011 года в пресс-центре Информационного агентства «Лигабизнесинформ» состоялся круглый стол на тему: «Кому выгодны ограничения по досрочному снятию депозитов?»

На мероприятии принял участие Главный финансовый аналитик РА «Эксперт-Рейтинг» Виталий Шапран.

Организаторы мероприятия: Украинское общество финансовых аналитиков (УОФА), Украинская профессиональная ассоциация по защите инвесторов, кредиторов и страхователей (УПАЗИКС), Компания ДАГДА.

 На мероприятии обсуждались следующие вопросы:

- Какие проблемы принесут изменения в законодательстве, которые связаны с запретом на досрочное изъятие срочных депозитов?

- Каковы были последствия для банковской системы от кризиса 2008–2009 гг. в условиях возможностей по досрочному изъятию депозитов?

- Кто выиграет, а кто проиграет от введения ограничений на досрочное изъятие банковских депозитов?

Полный текст пресс-релиза РА "Эксперт-Рейтинг"

Отрывок выступления на мероприятии

15.11.2010

Компания ДАГДА подводит итоги третьей международной конференции "Украинские встречи инвесторов - 2010"

15 ноября 2010 года в отеле Воздвиженский (г. Киев) успешно прошла международная конференция «Украинские встречи инвесторов - 2010». В работе конференции приняло участие более 100 человек из них более 30 журналистов. Своим участием мероприятие поддержали представители Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Национального банка Украины и крупнейших фондовых бирж NYSE Euronext, Deutsche Borse AG и Warsaw Stock Exchange. РА "Эксперт-Рейтинг" выступило Генеральным аналитическим партнером мероприятия.

Итоговый пресс-релиз

28.10.2010

"Франкфурт и Варшава остаются наиболее привлекательными для IPO!"

28 октября 2010 года в пресс-центре информационного агентства "Лигабизнесинформ" состоялся круглый стол: «IPO украинских эмитентов: новые горизонты и перспективы». Организатором мероприятия выступила компания ДАГДА, Генеральным аналитическим партнером - РА "Эксперт-Рейтинг". В данном пресс-релизе изложены основные итоги работы круглого стола.
Глобальные тренды
Глобальный рынок первичных размещений восстанавливается довольно быстрыми темпами. Избыточная ликвидность, в состоянии которой развитые рынки находились последние несколько месяцев, дает о себе знать. Под действием низких процентных ставок инвесторы вновь готовы инвестировать на развивающиеся рынки. За последние годы самым низким был объем первичных размещений в 2008 году. За 2008 год эмитенты во всем мире привлекли ресурсов через IPO всего на 84 млрд долларов США, в 2009 году - уже на 113 млрд долларов США. А вот только за 9 месяцев 2010 года объем IPO составил 146 млрд долларов
США. Причем, по информации Thomson Reuters, 62% от этого объема обеспечивалось эмитентами с развивающихся рынков. Из 146 млрд. долларов 90 было привлечено эмитентами из Азии, в основном это были китайские компании...

Итоги анализа размещений украинских эмитентов
За пять последних лет украинскими компаниями, было проведено 59 размещений на общую сумму 3,24 млрд долл. США, из них более 80% размещений (по объемам) были проведены компаниями, которые
зарегистрированы в юрисдикциях с мягким налоговым климатом. Очевидно, что Украине еще предстоит пройти долгий путь до того момента, пока первичные размещения на внутреннем рынке станут по-настоящему привлекательными для эмитентов.
Напомним, что в 2008 году РА «Эксперт-Рейтинг» признало лучшим размещением размещение компании ТММ на Deutsche Börse, а в 2010 году по итогам пяти последних лет Компания ДАГДА признала
лучшим размещение Kernel Holding S.A. на Варшавской фондовой бирже. Тем не менее, наш анализ итогов размещений украинских компаний вскрыл ряд неприятных проблем. Есть вопросы к эмитентам, которые
разместились на Лондонской фондовой бирже, а именно к тому, как именно они распорядились привлеченным капиталом. По нашему субъективному мнению, своеобразный рыночный стресс-тест с очень большим трудом перенесли именно ряд украинских компаний с листингом в Лондоне...

Пресс-релиз подробнее

Итоги круглого стола

Видео-сюжет с круглого стола UBC-1

Видео-сюжет с круглого стола UBC-2

17.09.2010

РА «Эксперт-Рейтинг» становится Генеральным аналитическим партнером «Форума финансовой стабильности»!

17 сентября 2010 года в Киеве cостоялся уже второй по счету Международный форум финансовой стабильности с участием представителей Международного валютного фонда, Мирового банка, Европейского Банка Реконструкции и Развития. В работе форума приняли участие директор РА "Эксперт-Рейтинг" Владимир Духненко и главный финансовый аналитик агентства Виталий Шапран. Владимир Духненко выступил модератором секции госрегуляторов финансового рынка. Также в работе форума приняли участие представители украинских и иностранных банков.

Пресс-релиз об итогах Форума

Видео-сюжет с Форума финансовой стабильности-1

Видео-сюжет с Форума финансовой стабильности-2

Страница с итогами Форума финансовой стабильности-2010

20.05.2010

Профессиональная ассоциация страховщиков пытается втянуть своих членов в очередную авантюру?!

19 мая 2010 года по инициативе делового издания «Инвестгазета» при участии членов Украинского общества финансовых аналитиков состоялся Круглый стол на тему: «Сложно ли украинскому клиенту выбрать страховую компанию?». В данном мероприятии принял активное участие Главный финансовый аналитик РА «Эксперт-Рейтинг» Виталий Шапран.

Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» с сожалением отмечает, что на рынке снова появилась информация о том, что Лига страховых организаций Украины пытается оказать давление на НБУ, чтобы тот изменил свои требования к страховщикам, которые допущены к страхованию залогового имущества. ЛСОУ призывает к проведению встреч с НБУ и Госфинуслуг, забывая, что такого рода встречи должны обязательно проводиться при участии рейтинговых агентств, как одной из заинтересованных сторон, мнение которых должны учитываться всеми участниками финансового рынка.

Пресс-релиз подробнее

30.04.2010

Руководство РА «Эксперт-Рейтинг» приняло участие в Первой российско-украинской финансово-экономической конференции

Директор Рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг» Владимир Духненко и главный финансовый аналитик агентства Виталий Шапран приняли участие в работе Первой российско-украинской финансово-экономической конференции, которая состоялась 29 апреля 2010 года в отеле Воздвиженский при участии представителей Торгового представительства и Посольства РФ в Украине. В конференции также приняли участие представители Национального банка Украины, Государственного агентства по инвестициям и инновациям, ЕБРР, Газпромбанка, Дочернего банка Сбербанка России, Транссибирской перестраховочной Корпорации, НАСК «Оранта», ПАО СК «Лидер Ре», BEITEN BURKHARDT, Noerr и других известных на украинском и международном финансовом рынке компаний и банков.

Пресс-релиз подробнее

Подробнее о конференции

18.09.2009

Рейтинговое агентство "Эксперт-Рейтинг" выступило Генеральным аналитическим партнером "Форума финансовой стабильности"

"Форум финансовой стабильности" успешно прошел 18 сентября 2009 года в отеле "Пемьер Палас".

В работе форума приняли участие директор агентства Владимир Духненко и главный финансовый аналитик Виталий Шапран. Владимир Духненко выступил модератором секции, в которой выступали представители государственных регуляторов:
- Юрий Прозоров, Заместитель главы Госфинуслуг;
- Игорь Шумило, Исполнительный директор по экономическим вопросам, Член Правления НБУ;
- Питер МакФерран, Проект ЕС «Укрепление сектора финансовых услуг Украины».

Итоговый пресс-релиз Форума

Постоянная страница Форума

05.06.2009

Состоялся специализированный семинар для специалистов по маркетингу и PR, работающим в финансовой отрасли

5 июня 2009 года в отеле «Казацкий» специалисты Рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг» успешно провели специализированный семинар на тему: «Использование рейтингов для продвижения бизнеса в финансовом секторе».

На семинаре присутствовали специалисты по маркетингу и PR, юристы и финансовые менеджеры, которые работают в финансовой отрасли (банки, страховые компании, компании по управлению активами). Участники семинара имели возможность услышать и увидеть эксклюзивные материалы, которые дали возможность понять принципы, методы и рыночные подходы в работе рейтинговых агентств в сфере добровольного рейтингования. Также ведущие специалисты РА «Эксперт-Рейтинг» ознакомили участников семинара с принципами построения рейтинговых моделей для СМИ и индивидуальных рейтингов.

24.10.2008

Международная конференция «Дни PR в Украине»

23-24 октября 2008 года в Киеве состоялся третий Международный ежегодный саммит «Дни PR в Украине», который прошел при поддержке членов Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA), при поддержке Министерства иностранных дел Украины  и при содействии Украинской PR Лиги. Организатор саммита — Агентство Bohush Communications. Также в рамках саммита прошел третий международный форум «ИМИДЖ И БРЕНДИНГ УКРАИНЫ». В рамках форума директор РА «Эксперт-Рейтинг» Владимир Духненко выступил с докладом «Добровольное рейтингование в Украине: принципы, технология и перспективы».

Программа форума

12.09.2008

Business Intelligence как путь к увеличению инвестиционной привлекательности предприятий

Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» и проект «Национальный комитет IPO» в лице Владимира Духненко стали официальными партнерами конференции «IDC Business Intelligence Roadshow: Бизнес-аналитика как основа принятия управленческих решений», которая пройдет 30 сентября 2008 года в столичной гостинице «Русь». Одной из главных тем нынешней конференции станет обсуждение методов и принципов использования средств бизнес-аналитики для поддержки принятия оперативных управленческих решений, что особенно актуально для предприятий, планирующих выходить на международные рынки и привлекать иностранные инвестиции

Пресс-релиз подробнее

CТРАНИЦЫ: 1 2 3 4 ВСЕ

 

разработка сайта — Веб-студия «DVK»

© ООО РА «Эксперт-Рейтинг»
телефоны: (044) 227-60-74, (044) 592-67-36
e-mail: general@expert-rating.com