Тел./факс : 247-19-74, 403-00-81
КАРТА ПРОЕЗДА КОНТАКТЫ САЙТЫ ПАРТНЕРЫ
Строительные материалы
Металлопластиковые окна
Металлочерепица
Металлочерепица Inteco
Металлочерепица Арсенал
Кровельные комплектующие
Цветовая гамма
Инструкция по монтажу
Профнастил
Композитная черепица
Битумная черепица
Полимерпесчаная черепица
Водосточные системы
Сайдинг
Теплозвукоизоляция
Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Ремонт офисов, магазинов
Строительство коттеджей
Утепление Вашего дома
Кровельные работы
Лицензия
Выполненые объекты
Прайс на ремонтные работы

Металлочерепица

Металлочерепица

 

Металлочерепица Inteco

Металлочерепица Арсенал


Металлочерепица - это кровельный листовой, либо штучный материал. По составу бывает оцинкованный, алюмоцинковый, медный. С целью повышения ее эстетических свойств на лист, обработанный антикоррозионным, грунтовочным составом, наносится штамп, имитирующий черепицу различного профиля, а лицевая сторона покрывается красочным составом на основе полимерного связующего, минерального пигмента и наполнителя, напоминающего окраску черепицы, иногда и ее фактуру.

•    1.  отделочный слой       

•    2.  грунтовка        

•    3.  конверсионный слой ( фосфатный )        

•    4.  слой цинка        

•    5.  листовая сталь

Металлочерепица привлекает покупателей сравнительно недорогой ценой, простотой монтажа, долгим сроком службы (около 40 лет), хорошим внешним видом, имитирующим натуральную черепицу, которая популярна в Европе, разнообразием покрытий, богатой цветовой гаммой.На сегодняшний день в Украине металлическая кровля в различных ее проявлениях является самым распространенным материалом, начиная от оцинкованного листа и заканчивая элитными алюмоцинковыми сплавами и медью.

Из всего этого разнообразия кровельных материалов львиная доля продаж выпадает на металлочерепицу, как отечественного, так импортного производства. Чаще всего встречаются такие марки как RUUKKI (RANNILA), Lorica, ТПК, Арсенал-Центр, Альбатрос, Мастер-Профиль.Конечно, как и любой другой материал, металлочерепица имеет недостатки, такие как:а) при её монтаже остаются отходы от 5 до 40% в зависимости от конфигурации крыши.б) она издает определенный шум при выпадении осадков (дождь, град). Впрочем, эти же недостатки можно отнести и к другим видам кровли. Поэтому ради красоты и уюта Вашего дома на недостатки можно закрыть глаза, тем более, что они не такие существенные.

 

На что прежде всего нужно обращать внимание при выборе:

1) толщина металла за одну и туже цену. Вы можете приобрести листы толщиной 0,4 мм и 0,5 мм. У металлочерепицы с толщиной металла 0,4 мм гарантия производителей в среднем меньше, чем у материала с толщиной металла 0,5 мм (гарантия производителей в среднем 10 лет).

2) выбор покрытия как говорилось выше, металлочерепица имеет 3 основных покрытий, таких как: полиэстер; полиэстер матовый; пурал;

 

а) Полиэстер

Основа - полиэфирная краска с глянцевой поверхностью, толщина покрытия 25 мкм, обладает хорошей стойкостью цвета, подходит к любым климатическим условиям. Самое недорогое из всех покрытии.


Полиэстер - покрытие металлочерепицы на основе полиэфира. Полиэстер - это хорошо апробированный для наружных работ материал, обладающий стойкостью цвета и глянцем при высокой пластичности. Полиэстер - это разумный и экономически выгодный выбор, если здание не находится в условиях особо загрязненной окружающей среды. Благодаря хорошей формуемости и износостойкости полиэфирные покрытия широко применяются в промышленности.

 

б) Полиэстер матовый

Полиэфирное покрытие толщиной 35мкм с матовой поверхностью. Обладает высокой цветостойкостью и механической стойкостью, сохраняет свои свойства в любом климате.


Матовый Полиэстер - одна из разновидностей обычного полиэстера, модифицированный тефлоном. Матовый Полиэстер имеет теплую матовую поверхность, придающий металлочерепице привлекательный вид. Матовый Полиэстер популярен среди тех, кто ищет альтернативу блестящим традиционным поверхностям.

 

в) Пурал

Относительно новое покрытие для металлочерепицы толщиной 50 мкм на основе полиуретана. Это покрытие устойчиво к суточным перепадам температуры, не боится низких и высоких температур (до 120оC). Обладает высокой коррозийной устойчивостью и цветостойкостью. Устойчивость к механическим повреждениям у пурала выше, чем у полиэстера, но немного ниже, чем у пластизола.


Cамое лучшее покрытие для всех видов кровли.

Пурал - это достаточно новый тип покрытия металлочерепицы на основе полиуретана, модифицированный полиамидом. Повышенная устойчивость Пурала к механическим воздействиям, ультрафиолетовому излучению и влиянию химически активных компонентов окружающей среды обуславливает долгий срок службы без потери таких внешних характеристик, как яркость цвета и целостность покрытия. Пурал имеет шелковисто-матовую структурную поверхность. Материал отлично профилируется, легко и без повреждений подвергается фальцовке и монтируется. Немаловажным фактором является и широкий диапазон рекомендуемых температур обработки: от -150С до +1200С.


 


Ждем ваших заказов :

тел. : (044) 247-19-74,    403-00-81

e-mail : budpartner2003@gmail.com

© Будпартнер 2011
Потолочные светильники по низким ценам. Бесплатная доставка светильников.