Добавить в "избранное"
Навигация
Новостройки

Юр. консультация
Находиться
здесь на форуме

Прайсы

Залоговое имущество

Поиск
Расширенный поиск
Как нас найти
АН "Астерия"
E-mail: asteria@bk.ru
ICQ: 827770
Риэлторы:
+38 (0692)
54-52-28, 45-59-74
92-33-77, 46-65-61
45-60-15, 45-59-74
92-33-55, 92-33-66
47-90-13

IREM

ФИАБСИ-УКРАИНА

FIABCI-Ukraine

Рассылка



Отписаться



Наши партнеры
Баннеры, ссылки...

Ссылки
Национальная Риэлторская Сеть
Любая недвижимость
по всей Украине
Круизы в Турцию Акрополь
кредитный калькулятор


| Сделайте свой выбор !!! | Расширенный поиск Недвижимости | Новости | Статьи о недвижимости | Программы для риэлтора | Форум по недвижимости | Пользователи |

Ипотека коммерческой недвижимости имеет потенциал роста

Просмотров: 3228
Коментариев: 0
Рейтинг: - | -
Версия Для Печати
Скачать статью

Добавить комментарий

Именно так оценивают банкиры сложившуюся на данный момент ситуацию на рынке кредитования коммерческой недвижимости. И они имеют все основания, чтобы говорить об этом.
"На данный момент рынок "коммерческой ипотеки" находится в зачаточном состоянии – в России в кредит покупается всего-лишь от 2% до 10% объектов коммерческой недвижимости. В то же время в развитых западных странах этот объем составляет от 50% до 90% от общего объема всех сделок" – утверждает начальник управления по работе с физическими лицами филиала "Санкт-Петербург" "РосЕвроБанка" Ольга Зинкевич. "Рынку коммерческой ипотеки в России от силы два-три года и его бурный рост еще впереди",- соглашается с ней начальник управления ипотечного кредитования банка "Союз" Павел Дядин. Неразвитость рынка "коммерческой ипотеки" в России не является одним лишь основанием для роста. “Прежде всего, предприниматель сможет эффективно решить свои проблемы с организацией места под бизнес”, утверждает руководитель офиса "Городского Ипотечного Банка" Андрей Пименов.
Если все так замечательно, то почему рынок еще не развивается быстрыми темпами? Прежде всего, это связано с рядом нерешенных проблем. Прежде всего, это невозможность регистрации ипотеки в силу законодательства на объекты коммерческой недвижимости. Поэтому приходится идти на двухэтапное заключение сделки: сначала регистрируются права собственности на покупателя, затем происходит регистрация залога (непосредственное заключение договора ипотеки) и только после этого продавец получает денежные средства.
Другой ряд нерешенных проблем – проблемы финансирования кредитов, выданных под залог коммерческой недвижимости. Этот вопрос является одним из основных при организации коммерческой ипотеки. Пока наблюдались только лишь единичные случаи выдачи кредитов, выданных под залог коммерческой недвижимости и то это были сделки с залогом жилой недвижимости. Западные инвесторы на данный момент также не готовы предоставлять кредиты, выдаваемые под залог коммерческой недвижимости.
Существующая на данный момент законодательная база позволяет только схемные решения (залог имеющейся недвижимости либо залог недвижимости от продавца либо аккредитивная форма расчетов), которые из-за своей сложности не позволяют банкам активно развивать это направление.
У банков есть предложения по изменению сложившейся ситуации. В основном они предлагают доработать законодательство РФ, чтобы они полностью регулировали отношения между продавцом, финансовым институтом и покупателем. Только при принятии соответствующих законодательных актов рынок "коммерческой ипотеки" начнет активно развиваться - уверяют банкиры.


Оглавление  |  На верх
Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -


Добавить Комментарий
Nik:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
HTML-теги Вырезаются!!!
* Введите защитный код из символов, отображенных в виде изображения.
Если вы не можете прочитать код с изображения, нажмите на изображение для генерации нового вида кода.
 
Вход
Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно Авторизоваться.
Забыли Пароль?
Регистрация
Language/Язык

  • Создание сайта интернет магазина украина

    создание сайта интернет магазина украина .

Сдаем жилье
Обзор базы. Подать заявление

Информеры








Кредитование

Магазин мужские китайские сумки в москве.
На Сайте
Гостей: 22
Пользователей: 0


10 файлов по скачиваниям
• Objava - база данных риэлтора [139]
Карты

Экспорт новостей


Законодательство
Законодательная база
Словарь терминов риэлтора

Аквамарин