This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/laspi/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-21. The original page over time could change.
Ласпи | Отдых в Ласпи (Украина) | недорогой (дешевый) летний и зимний отдых у черного моря, развлечения, стоимость и цены в Ласпи.
Страны и города

Ласпи | Отдых в Ласпи

Как добраться

Добираться к Ласпи лучше всего из Севастополя. От автовокзала Севастополя автобусом или маршрутным такси в Ялту до остановки бухта «Ласпи».

Если вы прибыли в Симферополь, то сначала вам надо добраться до Ялты. Далее на маршрутке или автобусе на Севастополь — до остановки «Ласпи».

Остановка «Ласпи» находится на трассе Ялта-Севастополь на 30 – м километре. От нее идёт поворот вниз к самой бухте. Расстояние от трассы до Ласпи составляет около 5 км.

Развлечения

Бухта Ласпи, как нельзя лучше подходит для занятия дайвингом. Чистейшая вода, обросшие мидией и водорослями камни, валуны, скатившиеся с гор, островерхие пики небольших скал – образуют непередаваемой красоты подводный ландшафт бухты. В 300 м от мыса Сарыч расположен каменный сад, состоящий из причудливых гротов, расщелин и подводных домов.

Развлечения - мнения пользователей (0)

Пляжи

Пляжи Ласпи -галечные. Протянувшаяся на полтора километра полоска берега Ласпи давно поделена между местными здравницами, которые как можно лучше обустроили свои пляжи. Только между скалистыми хаосами известняка и каменных глыб остались небольшие дикие пляжи с удивительно прозрачной, как слеза водой. Здесь, как правило, разбивают палатки туристы.

Бесплатный пляж находится в районе санатория «Батилиман». Пляж — галечный, переходящий в хаотическое нагромождение скальных обломков. На пляже есть бар. Можно полетать на дельтаплане.

Бухта Ласпи, как нельзя лучше подходит для занятия дайвингом. Чистейшая вода моря и уникальные подводные ландшафты просто заманивают погрузиться на глубину.

Пляжи - мнения пользователей (0)

О городе

Отдых в Ласпи- убежище от бурлящей жизни мегаполисов и возможность окунутся в тихую атмосферу нетронутой природы с мягким теплым климатом.
Ласпи – отдых для любителей неспешного отдыха. Красивые пейзажи, лазурное море и теплое солнце - что еще нужно туристу, тоскующему по экологически чистому отдыху? Отдых в Ласпи – это возможность окунуться в атмосферу нетронутой природы.
Ласпи – это не посёлок и даже не село. Ласпи – это бухта, которая протянулась от мыса Сарыч до мыса Айя. Бухту защищает от непогоды горная гряда, поэтому, здесь всегда хорошая погода.
Согласно данным археологических раскопок и имеющихся письменных источников, Ласпи в далеком прошлом был древним городом, о чем свидетельствуют остатки стен, храмов и различных построек. И это неудивительно. Морские глубины здесь изобилуют рыбой, мидиями, рапанами и крабами.
Отдых на Черном море (Ласпи) – это отдых, созданный самой природой. Он притягивает путешественников, желающих действительно отдохнуть. Природные и климатические условия Ласпинской бухты благоприятны как для оздоровления, так и для отдыха с детьми (Ласпи), романтического отдыха вдвоем или «дикого» отдыха. Туристам, предпочитающим активный отдых на Украине, Ласпи предоставляет широкие возможности для дайвинга.

Ласпи: отдых у моря
В основном все пляжи между собой делят пансионаты и частные мини-отели Ласпи. Лишь между каменных глыб и скалистыми хаосами известняка еще сохранились пляжи, на которых размещаются туристы, предпочитающие «дикий» отдых на Черном море (Ласпи). Подводные погружения, идеально чистая вода, охота на рапанов и мидий привлекают все новых поклонников отдыха на море (Ласпи).

Жилье в Ласпи
Основными местами отдыха в Ласпи являются базы отдыха и пансионаты. Частного сектора и мини отелей здесь нет. Если вы приехали на отдых с детьми (Ласпи), то здесь вы сможете их устроить в один из оздоровительных лагерей, расположенных на самом берегу моря.

Стоимость отдыха в Ласпи
Стоимость отдыха в Ласпи будет зависеть от ваших желаний. Отдых в Ласпи – оптимальное соотношение отдых - цены (Ласпи). Желает отдохнуть комфортно – для вас открыты двери пансионатов «Пальмида» и «Изумруд», хотите разместиться в Ласпи недорого – отдых в пансионате для вас. Частного сектора здесь нет. Поэтому самый дешевый отдых в Ласпи – в собственной палатке. Питаться можно в ресторанах и барах, расположенных при домах отдыха и пансионатах.

Развлечения и отдых в Ласпи
Так как бухта Ласпи предназначена для тихого и спокойного отдыха, то, естественно, инфраструктура развлечений здесь практически не развита. Основное развлечение путешественников – дайвинг в Ласпи. Особой популярностью среди любителей подводного плавания пользуется Каменный сад – нагромождение каменных глыб, между которыми природа создала причудливые гроты, улочки и расщелины. Находится он в 300 м от м. Сарыч. Еще здесь можно порыбачить или поохотиться на рапанов и мидий.

Ласпи: отдых зимой
Если вам не удалось отдохнуть летом, приезжайте на отдых на море (Ласпи) зимой. В этот период наплыв отдыхающих уменьшается, уменьшаются цены на жилье и питание. Отдых на Черном море (Ласпи) зимой подойдет взрослым людям и детям, страдающим заболеваниями верхних дыхательных путей. Зимний отдых в Ласпи – это чистый воздух, наполненный ароматом можжевеловых деревьев, необыкновенно красивые пейзажи, тишина и покой. И все это вам подарит - отдых в г. Ласпи.

Онлайн бронирование гостиниц в Украине

Ласпи

Ближайшие населенные пункты

Балаклава,  Инкерман,  Кача,  Севастополь,  Учкуевка,  Фиолент
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе

Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта Map
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2011 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+38(057) 734-94-23