This version of the page http://www.panasonic.ua/support/notice/index.php?ID=16944 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-20. The original page over time could change.
Осторожно: подделка!

Основная часть страницы начинается здесь

`

Panasonic Russia Site

Внимание!
Компания Panasonic предупреждает: в последнее время участилось появление на российском рынке поддельных расходных материалов для многофункциональных устройств и факсимильных аппаратов Panasonic. При этом большинство подделок способно нанести серьезной вред аппаратуре. Руководство компании призывает своих покупателей быть внимательными при приобретении расходных материалов.

Ни для кого не секрет, что рынок поддельных расходных материалов, к сожалению, по-прежнему активно развивается в России. Желание потребителя сэкономить, не думая о последствиях, активно этому способствует. Потребители пренебрегают тем фактом, что впоследствии им возможно придется тратить деньги на дорогостоящий ремонт техники, вышедшей из строя после использования таких якобы дешевых картриджей.

В последнее время участились случаи обращения в сервисные центры пользователей многофункциональных устройств и факсимильных аппаратов Panasonic, пострадавших от применения поддельных расходных материалов. Речь идет именно о подделках, поскольку подобная продукция не имеет никакого отношения к компании Panasonic. К сожалению, в последнее время, производители поддельных расходных материалов очень успешно имитируют внешнюю оригинальную упаковку производителя. Использования такого рода подделок почти всегда приводит к выходу из строя самого оборудования.

В некоторых случаях негативный эффект от поддельных картриджей проявляется далеко не сразу. Поддельный тонер Panasonic KX-FA83А, например, выдает отпечатки хорошего качества в течение примерно 1000 листов. На рубеже 2000 листов заметна некоторая блеклость отпечатка, а после 3000 отпечаток получается частичным, то есть текст или изображение просто-напросто не пропечатываются полностью.


Пример некачественного отпечатка при использовании поддельного тонера.
После 2 000 копий заметно ухудшилось качество отпечатка, и появились продольные полосы.

Однако самое неприятное открытие ожидает пользователя впереди. Убедившись в низком качестве подделки, он покупает оригинальный картридж Panasonic, ожидая, что отпечатки снова приобретут четкость, но этого не происходит. Дело в том, что поддельный тонер способен безвозвратно испортить оптический барабан, и отпечатки будут некачественными даже при покупке оригинального тонер-картриджа.

Поддельный тонер KX-FA76A, например, стоит на 40% дешевле оригинального, но при этом содержит меньшее количество тонера. Расход на одну страницу у поддельного картриджа в полтора раза выше, при этом качество печати не улучшается. Наоборот — чернила высыпаются на бумагу, загрязняя непечатные зоны, ухудшая общий вид документов.

Компания Panasonic рекомендует покупателям обращать внимание на индекс товара. Все расходные материалы, официально поставляемые в Россию, имеют в буквенно-цифровом индексе последнюю букву «А», например, Panasonic KX-FA52А.

Кроме того, наиболее популярные виды расходных материалов имеют на лицевой стороне упаковки голограмму «Panasonic Genuine». Это тонер-картриджи KX-FA76A, KX-FA83A, KX-FA85A, KX-FAT88A, KX-FAT92A, оптические блоки KX-FA78A, KX-FA84A, KX-FA86A, KX-FAD89A, KX-FAD93A , а также плёнка KX-FA52А, KX-FA54A, KX-FA55A, KX-FA57A.

Подлинность голограммы можно легко проверить с помощью специального индикатора. Индикаторы имеются во всех сервисных центрах Panasonic, у официальных дистрибьюторов Panasonic или в салонах Panasonic ideaplaza. Более того, индикатором уже сейчас комплектуются факсимильные аппараты KX-FC228RU, KX-FC258RU, KX-FP207RU и KX-FP218RU.

Оригинальные тонер-картридж KX-FAT92A и оптический блок KX-FAD93A, помимо голограммы, имеют дополнительный отличительный знак в виде металлической пластины с надписью “Genuine”.


Компания Panasonic надеется, что покупатели в России в полной мере смогут оценить качество многофункциональных устройств и факсимильных аппаратов, приобретая расходные материалы у официальных дистрибьюторов офисной и телекоммуникационной техники Panasonic. Исчерпывающий список официальных дистрибьюторов Panasonic можно найти в разделе где купить.

  • Наверх

Сервис

0-800-309-880 (звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные)
+380-44-490-38-98 (для международных звонков и звонков из Киева)

Новости

  • Визначено переможців дитячого екологічного конкурсу "ЕКО ІДЕЇ ЗІ ВСЬОГО СВІТУ 2011"
  • Відкриття Сервісного центру класу Преміум у Харкові
  • Дитячий конкурс «ЕКО ІДЕЇ ЗІ ВСЬОГО СВІТУ 2011»

Пресс-релизы

  • Новый компактный фотоаппарат DMC-FX90
  • Новый цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-FZ150
  • Первый в мире объектив с электроприводом зума* LUMIX G X VARIO PZ 45-175 мм

Важные сообщения

  • Технология защиты от использования незаводских батарей в фотокамерах
  • Осторожно: подделка!

Награды

  • LUMIX DMC-G3 получила награду EISA и звание «европейской компактной системной камеры 2011-2012»
  • Lumix DMC-GF1 получает Золотую медаль DIWA

Нижний колонтитул начинается здесь