This version of the page http://service.panasonic.ua/RUS/warranty.php?warr=7 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-18. The original page over time could change.
Panasonic CIS - Украина
Поддержка: Условия гарантии
Условия гарантии для Республики Беларусь
 
Новости
 
Поддержка
Инструкции по эксплуатации
Официальные модели
Условия гарантии
По продукции
Декодировка
Проверка серийного номера
Частые Вопросы
 
 
Документы
 
Сервис
 
Авторизованные установщики
 
РТЦ по АТС
 
Информационный Центр
 
Вакансии
 
Видео
 
Условия гарантии (Украина, Молдова, Армения, Грузия, Азербайджан)

В соответствии с корпоративной политикой компании Panasonic Corporation, производителя продукции с торговой маркой Panasonic, а также с учетом требований закона «О защите прав потребителей», на всю продукцию, которая официально поставляется в Украину, устанавливается гарантийный период, термин которого зависит от категории изделия. Гарантийный период исчисляется с момента продажи изделия Покупателю. Дата продажи, а также сведения о Покупателе и приобретенной модели, должны быть своевременно и четко занесены Продавцом в Гарантийный талон. В течение гарантийного периода изделия Panasonic подлежат бесплатному ремонту в одном из Авторизованных Сервисных Центров, список которых можно уточнить как у Продавца изделий, так и на данной Интернет-странице. К сожалению, не вся аппаратура, продаваемая под маркой Panasonic, поступает на рынок СНГ по официальным каналам. В связи с этим, обращаем внимание нынешних и будущих пользователей техники Panasonic на наиболее важные аспекты, позволяющие отличить официально ввезенную технику от "серого" импорта:

  • наличие у Продавца изделия копии сертификата соответствия;
  • наличие в упаковочной коробке инструкции по эксплуатации на русском или украинском языке;
  • наличие правильно и четко заполненного Продавцом Гарантийного талона установленного образца.
Общий гарантийный период на всю технику Panasonic составляет один год.
Гарантия действует в том случае, если товар будет неисправен в связи с материалами или сборкой.
Ограничение гарантии
  • Товар должен быть приобретен только на территории СНГ и использоваться в строгом соответствии с инструкцией по эксплуатации, техническими стандартами и/или требованиями безопасности. Список моделей, предназначенных для использования на территории СНГ, размещен на Интернет-странице http://service.panasonic.ua/ в разделе «Официальные модели».
  • Обязанности по настоящей гарантии исполняются на территории СНГ сервисными центрами, список которых можно получить на Интернет-странице http://service.panasonic.ua/RUS/show_sc/ или в Информационном Центре Panasonic.
  • Настоящая гарантия не действительна в случаях, когда повреждение или неисправность вызваны пожаром, молнией или другими природными явлениями; попаданием жидкостей внутрь изделия; механическим повреждением; неправильным использованием, в том числе и подключением к источникам питания, отличным от упомянутых в инструкции по эксплуатации (в том числе генераторам); износом; халатным отношением, включая попадание в изделие посторонних предметов и насекомых; ремонтом или наладкой, произведенными лицом, не имеющим сертификата на оказание таких услуг, а также установкой, адаптацией, модификацией или эксплуатацией с нарушением технических условий и/или требований безопасности.
  • В том случае, если в течение гарантийного срока часть или части товара были заменены частью или частями, которые не были поставлены или санкционированы изготовителем, а также были неудовлетворительного качества и не подходили для товара, то потребитель теряет все и любые права настоящей гарантии, включая право на возмещение.
  • Действие настоящей гарантии не распространяется на детали отделки и корпуса, соединительные кабели, фильтры, прочие детали, обладающие ограниченным сроком использования.
  • Гарантийные обязательства не распространяются на изделия, установленные с нарушением рекомендаций, изложенных в инструкции по установке, и не проходящие периодическое техническое о бслуживание.
Однако, некоторые категории техники подлежат расширенной гарантии либо гарантийный срок на технику таких категорий может увеличиваться при соблюдении Покупателем условий, указанных в Гарантийном талоне.
Перечень категорий техники с расширенной гарантией:
  • плазменные панели и плазменные телевизоры;
  • ноутбуки с защищенным корпусом;
  • кондиционеры;
  • видеокамеры и фотоаппараты;
  • АТС;
  • видеопроекторы;
  • профессиональное видеооборудование;
  • профессиональное оборудование систем безопасности;
  • микроволновые печи;
  • электроинструменты;
  • медицинское оборудование.
С апреля 2009 года для некоторых категорий техники Panasonic Гарантийные талоны вкладываются непосредственно в коробку с изделием. Гарантийные талоны содержат информацию об условиях гарантии на 12 языках и являются действительными на территории стран, указанных в тексте Гарантийного талона на соответствующем языке.
Внешний вид этих Гарантийных талонов можно посмотреть ниже.
Все Гарантийные талоны старого образца остаются действительными!
Внешний вид Гарантийного талона,
который вкладывается в коробку (первая страница)
 
Внешний вид Гарантийного талона,
который вкладывается в коробку (все страницы)
 
гарантийный талон.pdf
Внешний вид Гарантийного талона, который выдается продавцом
Шаблоны всех Гарантийных талонов, которые поставляються в комплекте с техникой
категория
 
первая страница
 
все страницы
Видеокамеры/фотоаппараты
 
 
гарантийный талон.pdf
ЖК-телевизоры
 
 
гарантийный талон.pdf
Плазменные панели
 
 
гарантийный талон.pdf
Особые условия гарантии на плазменные панели и плазменные телевизоры 
Начиная с 2011 года, бытовые плазменные телевизоры серии VIERA, поступающие на рынок, имеют 1 год гарантии. На модели предыдущих годов выпуска - 3 года гарантии. Все плазменные панели Panasonic, поставляемые на территорию Украины, подлежат 3-х летней гарантии, при соблюдении следующих требований:
  • наличие полностью и правильно заполненного гарантийного талона;
  • название модели плазменной панели присутствует в списке гарантийных моделей Panasonic;
  • серийный номер зарегистрирован в базе данных официально поставленных изделий на территорию СНГ:
    • o только для профессиональных (системных) плазменных панелей,
    • o официальность модели и срок гарантии можно проверить в разделе «Проверка серийного номера».
Особые условия гарантии на ноутбуки с защищенным корпусом 
Все ноутбуки с защищенным корпусом, которые предназначены для использования в полевых условиях, подлежат трехлетней гарантии.Официальность модели и срок гарантии можно проверить в разделе «Проверка серийного номера».
Особые условия гарантии на кондиционеры 
Кондиционеры Panasonic, которые поставляются на территорию СНГ, подлежат трехлетней гаранти, если установка выполнена организацией, которая является Авторизованным Инсталляционным Центром кондиционеров Panasonic (найти ближайший Авторизованный Инсталляционный Центр можно здесь). Если не выполнены условия трехлетней гарантии, предоставляется обычная годичная гарантия. Гарантийный срок на компрессоры составляет 5 (пять) лет.
Особые условия гарантии на видеокамеры и фотоаппараты 
С 1 мая 2008г. гарантийный срок на все видеокамеры и фотоаппараты Panasonic, увеличился с одного года до двух. Расширенной гарантии подлежат все фотоаппараты и видеокамеры, проданные начиная с 1 мая 2008г., в независимости от срока гарантии, указанной в Гарантийном талоне.
Особые условия гарантии на АТС Panasonic 
Трехлетняя гарантия предоставляется на оборудование, которое отвечает следующим условиям:
  • оборудование предназначено для использования на территории стран СНГ;
  • название модели присутствует в списке гарантийных моделей Panasonic;
  • оборудование установлено Авторизованным Установщиком АТС Panasonic. Найти ближайшего Авторизованного Установщика АТС Panasonic можно здесь;
  • на оборудование должен быть заполнен Гарантийный талон.
В случае, если оборудование не предназначено для использования на территории стран СНГ или название модели отсутствует в списке гарантийных моделей Panasonic, гарантия на него не предоставляется. Если не выполнены другие условия трехлетней гарантии, предоставляется обычная годичная гарантия. Проверить срок действия гарантии можно здесь.
Особые условия гарантии на видеопроекторы 
Видеопроекторы Panasonic, которые поставляются на территорию СНГ, подлежат годичной гарантии, с возможностью продления гарантийного периода до трех лет, при соблюдении условий, указанных ниже:
  • При регистрации на Интернет-странице http://www.panasonic.ru/support/gwarranty/brwarranty Владельцу предоставляется дополнительная гарантия на видеопроектор, которая составляет два года с даты приобретения или 2500 часов работы с одновременным установлением гарантийного периода на лампу, которая входит в начальный комплект поставки видеопроектора, который составит 300 часов или 150 дней работы (что наступит раньше);
  • При систематическом предоставлении информации про износ лампы зарегистрированного на Интернет-странице видеопроектора, гарантия составит 3 года с даты приобретения или 2500 часов работы (что наступит раньше).
Внимание! На проекторы серии PT-F действует дополнительная гарантия.
В случае регулярного (каждые 3 месяца) предоставления информации о наработке лампы Вашего проектора серии PT-F на сайте http://www.panasonic.ru/support/gwarranty/brwarranty, срок гарантийного обслуживания продолжается до трех лет или 3000 часов работы проектора (что наступит раньше), как на сам проектор, так и на лампу. Данная гарантия на проектор серии PT-F действует при условии эксплуатации проектора не более 6 часов в день.
Особые условия гарантии на профессиональное оборудование 
  • Гарантийные талоны на профессиональное видеооборудование не выдаются;
  • Гарантийный срок составляет 12 месяцев с даты продажи;
  • Для некоторых моделей гарантийный срок может быть увеличен до 36 или 60 месяцев. Для получения расширенной гарантии, которая предоставляется на определенный перечень моделей серии P2 и AVCCAM, необходимо выполнить регистрацию приобретенного изделия. Со списком моделей, на которые распространяется расширенная гарантия, можно ознакомиться здесь. Для регистрации изделия необходимо заполнить форму на сайте производителя;
  • Расширенная гарантия (которая наступает после 12 месяцев основной гарантии) имеет под собой следующие ограничения:
    • для серии Р2 наработка изделия не должна превышать 5000 часов,
    • o для серии AVCCAM наработка изделия не должна превышать 3000 часов,
    • o расширенная гарантия не распространяется на светочувствительную матрицу, ЖК-экран, а также детали отделки корпуса и косметические запчасти,
    • o карточки Р2, входящие в состав камеры либо приобретаемые отдельно, не покрываются расширенной гарантией;
  • Если Вы желаете более подробно ознакомиться с системой поддержки оборудования P2 и AVCCAM, Вы можете загрузить брошюру, посвященную данной теме;
  • Гарантийный статус определяется базой данных гарантийных изделий Panasonic. Проверить статус Вашего изделия Вы можете здесь;
  • Авторизованные сервисные центры, принимая изделие в ремонт, после сверки серийного номера поступившего аппарата с базой серийных номеров Panasonic, принимают решение о гарантийном ремонте (бесплатная работа и запасные части), либо отказе в бесплатном обслуживании при отсутствии серийного номера аппарата в базе данных;
  • Все регламентные работы и процедуры (регламентная смазка и чистка, замена головок, частей лентопротяжного механизма, жёстких дисков, двигателей вентиляторов), а также сами быстро изнашивающиеся компоненты не подпадают под гарантийное обслуживание и оплачиваются владельцем аппарата.
Особые условия гаранти на профессиональное оборудование систем безопасности 
  • Гарантийные талоны на профессиональное оборудование систем безопасности не выдаются;
  • Гарантийный срок составляет 12 месяцев с момента продажи или 3 года с даты монтажа авторизованным установщиком;
  • Проверить статус Вашего изделия Вы можете здесь;
  • Авторизованные сервисные центры, принимая изделие в ремонт, после сверки серийного номера поступившего аппарата с базой серийных номеров Panasonic, принимают решение о гарантийном ремонте (бесплатная работа и запасные части), либо отказе в бесплатном обслуживании при отсутствии серийного номера аппарата в базе данных;
  • Все регламентные работы и процедуры (регламентная смазка и чистка, замена головок, частей лентопротяжного механизма, жёстких дисков, двигателей вентиляторов), как и сами быстро изнашивающиеся компоненты не подпадают под гарантийное обслуживание и оплачиваются владельцем аппарата;
  • Больше информации о профессиональном видеооборудовании Panasonic Вы можете получить на отдельном сайте, посвященном данной категории продукции.
Особые условия гаранти на микроволновые печи 
Микроволновые печи Panasonic, поставляемые на рынок СНГ, подлежат 2-х летней гарантии при соблюдении условий, указанных в Гарантийном талоне.
Особые условия гаранти на электроинструменты 
Все электроинструменты Panasonic, поставляемые на рынок СНГ, подлежат двухлетней гарантии при соблюдении условий, указанных в Гарантийном талоне.
Особые условия гаранти на медицинское оборудование 
Все медицинское оборудование , поставляемое на рынок СНГ, подлежит трехлетней гаранти при соблюдении условий, указанных в Гарантийном талоне.
 

ПродуктыНовостиСервисОбратная связьПресс-центр
О копанииПоискGlobal