This version of the page http://5el.com.ua/consulting/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-16. The original page over time could change.
Консалтинг - Фитнес-клуб 5 Элемент - лучший спортивный комплекс Киева
Панорама 3D Презентация клуба Детские спортивные школы English version

Консалтинг

Подарочный сертификат
Афиша

ИНВЕСТИЦИИ В ЗДОРОВЬЕ ВСЕГДА АКТУАЛЬНО!

Будьте на шаг впереди конкурентов – вложите деньги в фитнес! 

Мы предлагаем консалтинг услуги для Вас!


    Несколько причин, по которым Вы ХОТИТЕ вложить деньги в фитнес:
  • Здоровый образ жизни нынче в моде! Дисбаланс спроса и предложения на украинском рынке фитнес-услуг достиг впечатляющих размеров. Привлекательность спортивного бизнеса заставляет задуматься все большее количество инвесторов.
  • Среди факторов, способствующих развитию фитнес-индустрии, хотелось бы отметить не только моду на посещение престижных клубов, но и расширение потенциальной платежеспособной аудитории, готовой инвестировать деньги в свое здоровье!
  • По оценкам экспертов рынок современных спортивных центров будет расти на 20-30% в год, пока уровень проникновения не составит 10%.
  • Бизнес, связанный с развитием фитнес-услуг, считается очень выгодным: сроки окупаемости проекта не превышают 3-5 лет, а рентабельность стартует от 20%.
  • Объемы инвестиций могут быть разными в зависимости от уровня предполагаемого объекта. Ведь это может быть как небольшой клуб в жилом комплексе, так и сеть таких небольших спортивных заведений или даже элитный клуб премиум-класса, обустроенный «околоспортивной» инфраструктурой.
  • Строительство жилых комплексов уже принято сопровождать инвестициями в фитнес-клубы, расположенные на территории этих комплексов, дабы не только разово заработать на продаже жилья, но и впоследствии иметь прибыль от вложений в инфраструктуру.
  • Из-за недостатка площадей весьма интересными для инвесторов являются старые спортклубы, которые сейчас стоят забытыми и заброшенными.

ПОЧЕМУ ИМЕННО «5 ЭЛЕМЕНТ»?

Клуб здоровых удовольствий «5 элемент» открылся в 2005 году в Киеве. Расположен на 18 000м² и входит в «пятерку» самых крупных фитнес-центров Европы.

Это элитный клуб, предлагающий своим клиентам не только самые большие тренажерные залы, несколько бассейнов (крытых и открытых, а также гидромассажный с подогревом, работающий круглый год под открытым небом), 12 студий для групповых программ, теннисные и сквош-корты, зал единоборств, боксерский ринг, но и услуги Центра красоты и SРА, детского и подросткового клубов, ресторан, фито-бар и многое другое. Сегодня команда клуба «5 элемент» - около 400 человек, каждый из которых является профессионалом! Мы сделали наш клуб успешным!

Готовы поделиться своим опытом с Вами, научить Вас в максимально короткие сроки сделать Ваш бизнес прибыльным!

Разработка концепции развития клуба

Данное направление консалтинговых услуг бесспорно самое важное, как на стадии планирования нового предприятия, так и при пересмотре стратегии уже действующего объекта. Концепция предприятия — это полный спектр предварительных работ, от проведения (при необходимости) маркетингового исследования, до формирования готового продуктового портфеля и ценовой стратегии.

В каждом конкретном случае, мы работаем с Вашим проектом индивидуально, и план стратегического развития предприятия дополняется и корректируется в соответствии с Вашими задачами.

Оборудование и техническое сопровождение

Поставка оборудования — спортивного, косметологического, медицинского, SPA и прочего — может осуществляться на основе разработанной концепции развития предприятия. Также это может быть отдельной темой нашего сотрудничества.

Техническое сопровождение проекта возможно как на стадии формирования задания на проектирование, так и на стадии рабочего проектирования. При наличии готовых предпроектных разработок, работа строится как корректировка проектных решений с учетом практического опыта консультантов и действующей нормативной базы.

В любом случае, участие профессиональных консультантов в проектировании спортивно-оздоровительных объектов поможет Вам сэкономить время и средства – оптимальные решения будут найдены и внедрены сразу, и у вас не будет необходимости в корректировке проекта на более поздних стадиях его развития.

Рекомендации по оперативному управлению

Работа в этом направлении позволяет решать заказчику многие вопросы, связанные с деятельностью предприятия. Это могут быть вопросы, связанные с управлением персоналом, методиками учета и отчетности, обеспечением удобства и безопасности пребывания клиентов и многие другие.

На этом этапе также создается пакет документации, описывающий бизнес-процессы и регламенты деятельности предприятия. Консультантами осуществляется подбор и обучение персонала, формируются методические программы.

    Сервис-консалтинг включает:
  • Экспертную оценку единой сервис-политики Вашего Клуба
  • Разработку стандартов обслуживания Клиентов
  • Консультации по клиенториентированности персонала
  • Разработку оригинальной методики удержания клиентов
  • Рекомендации по созданию, технологиям и таймингу работы Сервис отдела
  • Комплекс мероприятий, направленных на вовлечение всего персонала в процесс повышения КАЧЕСТВА обслуживания Клиентов

Маркетинговая поддержка

Маркетинговая поддержка включает в себя осуществление комплекса мероприятий, направленных на создание и развитие конкурентноспособного и успешного бренда на рынке – от разработки названия и логотипа, до планирования и проведения полноценной рекламной кампании (брендинг).

Также немаловажной частью управления маркетингом на предприятии является так называемый внутренний маркетинг, направленный на построение более прочной связи с существующими клиентами, понимание их желаний и, как результат, повышение продаж за счет увеличения стоимости среднего посещения.

Детский клуб

«5 Элемент» создает мир удовольствий, здоровья спорта и отдыха для всей семьи. Для детей и подростков у нас функционируют полноценные клубы – «Пластилин» и «Vinyl».

Мы отлично знаем, как организовать работу Детского клуба. Наш многолетний опыт, высокий профессионализм педагогов, наработанные методики помогут в организации Вашего учебного центра.

Мы готовы поделиться своим опытом и знаниями!

    Консультационные услуги предусматривают:
  • аналитику (зонирование, выявление потребностей, актуальность, сервис-ориентированность, рентабельность)
  • разработку концепции Детского клуба (создание спектра услуг, планировка и комплектация классов, подбор оборудования, составление обучающей программы по возрастам, определение внутреннего распорядка и технологии оказания услуг, составление и введение маркетинговых, рекламных стратегий)
  • адаптацию концепции Детского клуба к концепции действующего Комплекса (интеграция проекта, взаимодействие с другими направлениями)
  • отбор и обучение персонала (первичный отбор персонала, градация сотрудников и мотивирование, составление штатного расписания, должностных инструкций и ключевых компетенций)
  • поэтапное внедрение и начальное сопровождение проекта (системный анализ, выборка удовлетворения потребностей и качества оказываемых услуг, оптимизация услуг, аудит).

© 2011 «5 элемент»
Контактная информация

Информационная клиентская линия:

(044) 351 77 33