This version of the page http://www.vhodv.com/novy_svet/novy_svet.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-15. The original page over time could change.
НОВЫЙ СВЕТ - отели гостиницы, частный сектор в Новом Свете

Квартира однокомнатная




Поделиться ссылкой:

Новый Свет. Отдых в Новом Свете.


В отеле "Князь Голицын" есть финская сауна, турецкая баня, теннисные корты, конференц-зал, парковая зона. Номера класса "Люкс", "Студио", "Пентхаус".
До моря: 300 метров.

подробнее...

Стоимость проживания за номер в сутки на Сезон 2011 г.

- от 800 грн.

- Работает круглогодично


Отель "Тихая Гавань" расположен в Новом Свете предоставляющий следующие услуги: номера классов - люкс, полулюкс, стандарт+ и стандарт. Wi-Fi, ресторан, автостоянка, экскурсионные услуги, завтраки, близость к пляжу.
До моря: 20 метров.

подробнее...

Стоимость проживания за номер в сутки на Сезон 2011 года.

- от 500 грн.

- Работает круглогодично


Новый Свет, частный сектор

Новый свет, поселок в 7 километрах от Судака. Поселок Новый Свет расположен на берегу зеленой бухты. На сегодняшний день излюбленное место отдыха в Крыму. Окружен горами Коба-Кая и Караул-Оба с запада, Сандык-Кая и Сыхтлар с севераз-запада, Сокол с востока. Новый свет, ботанический заповедник площадью 470 га. На территории заповедника Новый Свет уникальная растительность в Крыму. Здесь сохранились реликтовый древовидный можжевельник и реликтовая третичной эпохи, Судакская сосна (сосна Станкевича). Микроклимат Нового Света, защищенного горами от северных ветров, мягкий и ровный, близок к субтропическому. Снег в Новом Свете выпадает редко весна начинается раньше.

Достопримечательности Нового Света:

- Лучший в Крыму завод шампанских вин "Новый Свет", а также его музей, где проводят экскурсионные дегустации.
- Экологически чистый маршрут в Крыму тропа Галицина длинной 300 метров.
- Грот Галицина - пещера длинной около 20 метров и высотой от 5 до 8 метров на мысе Коба-Кая.
- Царский пляж, бухты
- Дом Голицина
- Сквозной грот
- Мыс Капчик (Хоба-Бурун)
- Склеп Голицына
- Ботанический заказник "Новый Свет"
- Гора Караул-Оба

Голицын собрал огромную, уникальную коллекцию вин—около 32 тысяч бутылок. Здесь были представлены вина всей Европы, начиная с выпущенных во времена французской революции. Ныне коллекция эта, имеющая большое научное значение, сохраняется в подвалах винкомбината «Массандра» (в 6 километрах от Ялты). Л. С. Голицын умер в Новом Свете в 1916 году и был похоронен в склепе на винограднике.
До последнего времени в поселке было плохо с водой. Сейчас эта проблема успешно решается. Часть воды поступает из глубокой скважины, пробуренной на территории Нового Света. Кроме того, проведена и готовится к пуску водная магистраль из Кутлакской долины.
Закончив экскурсию по Новому Свету, надо непременно искупаться. Лучше всего — в большой (Зеленой) бухте. Широкий ее пляж похож на судакский, только дно моря сложено более мелким песком и понижается постепенно (как в Феодосии). Веда здесь обычно теплее, чем в Судаке. У самого берега растут в сообществе авраамово и кевовое деревья, держидерево, скумпия, можжевельник красный. В конце пляжа, в одном из обрывов, найдены следы палеолитической стоянки (об этом уже шла речь в главе «Страницы истории»). На холме близ бухты видны руины греческого храма, около которого можно найти керамику VIII—IX веков. Недалеко от него находятся остатки печи для обжига извести.

В Новом Свете вы сможете провести незабываемые дни вашего отдыха в Крыму, которые оставят впечатления на всю жизнь.

 

Карта сайта

Судак отдых Крым

© 2007 - 2011 vhodv.com . Все права защищены. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на ресурс.