This version of the page http://radio.mediananny.com/news/887 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-14. The original page over time could change.
Мировые хиты на конкурсе "Новая волна - 2010" - Новости - Радио «Медиа Няня»
слушать радио онлайн скачать адрес потока
  • О насПрограмма передачНовостиВидеоФотогалерея
  • ПартнерыЗаказ поздравленийАрхив лучших программФорумКонтакты
  • Онлайн-трансляция

Новости

Новости

  • Последние
  • Топ-5

В сети появилась ... Инструкция как отбить девушку у агента ЦРУ

14 октября 2011, 14:50

Леди Гага запретила своему двойнику петь песни

14 октября 2011, 13:52

Клуб телепрессы назвал событием сезона передачи канала "Дождь"

14 октября 2011, 11:35

Определились соперники "Цитадели" в борьбе за "Оскар"

14 октября 2011, 11:22

"Гриффины" утомили своего создателя

14 октября 2011, 01:21
все новости

К Шустеру придут Яценюк, Богословская и Тягныбок

14 октября 2011, 14:47
Сегодня к Савику Шустеру в программу «Шустер Live» на Первом Национальном придут такие гости: Александр Турчинов, первый заместитель председателя партии ВО «Батькивщина»; Сергей Соболев, народный депутат, «БЮТ-Батькивщи...
  • Все новости | 
  • Новости | 
  • Анонсы | 
  • Статьи | 
  • Оскар 2011-2012 | 
  • Евровидение-2011 | 
  • Новая волна-2011

Мировые хиты на конкурсе "Новая волна - 2010"

29 июля 2010, 11:08
Статьи

В первый конкурсный день «Новой Волны» и конкурсанты и звезды, приехавшие в Юрмалу, исполняли мировые хиты.  

Первую часть вечера вели Гарик Харламов и Олеся Судзиловская – новые имена среди ведущих этого конкурса. Звезды, преимущественно российской эстрады, порадовали зрителей известными песнями в своем исполнении. Некоторые из них приготовили очень приятные  и неожиданные сюрпризы. Так, легенда советской и российской эстрады Валерий Леонтьев удивил многих, исполнив, конечно подправив аранжировку фирменным «леонтьевским» саундом, хит группы Lipps Inc  - «Funkytown».

Российские исполнители Варвара и Алексей Чумаков (кстати, уроженец Запорожья) спели дуэтом песню Барри Вайта (Barry White)  «Never gonna give you up» и в их исполнении эта композиция, до этого многократно перепетая многими певцами и певицами, зазвучала совершенно по-новому.

Украинская певица Ани Лорак в дуэте с Линдой Нигматулиной из Казахстана спели известную песню Уитни Хьюстон (Whitney Houston)  «Im Every Woman» из фильма «Телохранитель».  Нигматулина, помимо того что отлично поет, еще и является актрисой (Кочевник, Час Волкова, Сердцеедки, Хозяйка тайги и др), танцовщицей и поэтессой. Ани Лорак тоже известна своими колоритными ролями Оксаны в фильме-мюзикле Вечера на хуторе близ Диканьки, Земфиры в мюзикле Цыгане, Фаншетты в фильме-мюзикле Безумный день или женитьба Фигаро, ее голосом говорит Малыш в дублированном на украинский язык шведском мультфильме Малыш и Карлсон, и это еще не всё. В общем, талантливые люди талантливы во всем.  Неожиданный дуэт Линды с красавицей Ани Лорак  не оставил равнодушными зрителей «Дзинтари».

Михаил Турецкий представил на сцене свой новый женский коллектив  - «10 сопрано». В составе этого  коллектива десять девушек, каждая из которых обладает уникальным голосом, от самого низкого — контральто, до самого высокого — колоратурного сопрано.  Коллектив был создан Михаилом Турецким в 2009 году. Его главной целью было создать женский аналог «Хора Турецкого», который бы мог исполнять любую музыку, не ограничивая себя определенными жанрами и стилями. Со сцены «Новой волны» девушки исполнили джазовый стандарт «Chattanooga Choo Choo», и можно смело сказать, что представление новой группы прошло с успехом. Кстати, композиция «Chattanooga Choo Choo» впервые прозвучала в фильме «Серенада солнечной долины» и оригинальную ее версию вы можете услышать в эфире Радио Медиа Няня.

Одним из самых ярких выступлений вечера, безусловно, стал дуэт Ларисы Долиной и Доминика Джокера, исполнивших в джаз-роковой манере песню Стиви Уандера (Stevie Wonder)  - «Superstition».  Думаю, многие знают, что, несмотря на свою  «поп-карьеру» со стажем,  Долина является одной из самых ярких и талантливых джазовых исполнительниц современности и, конечно,  когда представляется возможность, певица показывает, на что она способна. Ну, а Доминик Джокер, который сегодня  считается одним из самых популярных и влиятельных молодых исполнителей России, только добавил в номер колорита.

В конце первой части вечера на сцену пригласили многократного обладателя Гремми, 68 «золотых» пластинок и 18 «платиновых» альбомов, кумира 60-70 годов – Энгельберта Хампердмнка (Engelbert Humperdinck), при появлении вся публика концертного зала «Дзинтари» встала и долго аплодировала. Артист, несмотря на свой солидный возраст, продолжает гастролировать и собирать аншлаги на своих концертах, а его хиты «A Man Without Love», «Les Bicyclettes de Belsize», «The Way It Used to Be», «Winter World of Love», а также «Release Me»  и  «Tell me when», которые были исполнены вчера в «Дзинтари», не стареют.

Таким был Вечер мирового хита в Юрмале. По окончании концертной программы на сцену вышла новая пара ведущих - Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев, которые объявили старт конкурсной части фестиваля.

В целом, уже можно сказать, что новых громких открытий, подобных прошлогоднему появлению Джамалы на Новой Волне-2010, не  будет, но конкурс точно будет интересным, зрелищным и неожиданным. От себя хотелось бы отметить нереально красивую, уверенную в себе  и сексуальную бразильянку, которой судьи поставили несправедливо низкие балы, сумасшедшую российскую группу «Мураками», с которой произошло то же самое, и трех участников от Украины,  очень  достойно выступивших в первый день.  И еще нельзя не заметить, что все та же Джамала, триумфально выступившая на прошлой «Волне», ввела своеобразную моду на некую фриковость  - группы, подобные  «Мураками», «PeR», "Lady's Sweet" и тем  же украинским «Пающим трусам», раньше в Юрмале сложно было представить. Во всяком случае, в таком количестве.

Маргарита Солнцева

 

Еще на эту тему:

"Новая волна - 2010". Награды и закрытие (Земфира, Анна Нетребко, Лара Фабиан...) (видео)

"Новая волна - 2010". Результаты 3-го конкурсного дня

"Новая волна - 2010", вечер Давида Тухманова

"Новая волна - 2010". Результаты 2-го конкурсного дня (все видео) (обновлено)

"Новая волна - 2010". Татьяна Ширко - пока лучшая! Результаты 1-го конкурсного дня (все видео)

"Новая волна - 2010". Порядок выступлений участников в 1-ый конкурсный день определили звезды  (здесь есть порядок выступлений на 3-й конкурсный день)

"Новая волна - 2010"  (здесь есть порядок выступлений на 2-й конкурсный день)

Сергей Лазарев спелся с Ани Лорак

 

 

(прочитано 2511)

Оставить комментарий Комментарии (0)

Ваше имя:
Поле обязательное для заполнения
Комментарий:
Поле обязательное для заполнения
Защитный код:
Вы ввели неверный защитный код
отменить

Комментариев нет. Ваш может быть первым.