This version of the page http://www.kievkomfort.com.ua/ventilation_systems.php?firma_kond=25 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-14. The original page over time could change.
Вентиляция. Кондиционирование и вентиляция воздуха в помещениях, вытяжная, приточная вентиляция дома. Монтаж вентиляции.

Вентиляция помещений: дышите глубже

| | | | | |   ВЕРНУТЬСЯ В НАЧАЛО ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО
    
Корзина
Оформить заказ

Вентиляция

КУРС ВАЛЮТ
1 USD =  8.01 грн.нал
1 USD =  8.81 грн.б/нал
1 Евро =  11.09 грн.нал

Не секрет, что любая работа гораздо лучше спорится в хороших условиях. Как известно, на производительность труда влияют различные факторы, но чистота воздуха все-таки в приоритете. Именно поэтому так важно, чтобы в помещениях была оптимальная температура (до 22 градусов) и хорошая вентиляция.

Вентиляция помещений должна всегда быть на уровне и успевать очищать его от различных примесей. Для легкого дыхания в воздухе должно быть не более 0,3 % углекислого газа и не менее 21 % кислорода. Чтобы создать такие условия, обязательно нужны хорошее кондиционирование и вентиляция. Это поможет создать максимально благоприятные климатические условия как в квартирах и домах, так и в офисах.

Вентиляция (лат. ventilatio - проветривание) – регулируемый воздухообмен в помещении, который обеспечивает оптимальную чистоту, влажность и подвижность воздуха. Она делится на два основных вида:

  1. Вытяжная вентиляция – часто применяется в промышленности, на складах, иногда - в небольших домах и офисах. Ее основная задача – удалить из помещения загрязненный воздух.
  2. Приточная вентиляция – служит для подачи свежего воздуха в помещения и, при необходимости, очищения его от пыли.

Если вы хотите, чтобы, к примеру, ваш дом вентилировался действительно хорошо, есть смысл установить обе системы вентиляции дома : чтобы и грязный воздух успевал удаляться, и свежий - прибывать.

У многих процесс очистки воздуха ассоциируется с установкой кондиционера. Но мало кто понимает, что просто установить кондиционер не достаточно. Чтобы дышать свежим воздухом, очень важно его регулярно очищать и вентилировать. Поэтому оптимальный вариант – применять кондиционирование и вентиляцию одновременно. Один кондиционер, конечно, может изменить температуру в помещении, но вентиляция воздуха с его помощью не возможна. Кондиционирование улучшает воздух за счет его обработки, а вентиляция – за счет его смены.

Раньше в проектах жилых зданий обеспечивалась естественная вентиляция дома – через неплотные оконные рамы воздух все-таки попадал внутрь. Сейчас же, в эпоху герметических дверей и пластиковых окон, наши дома и офисы стали «задыхаться». Особенно это касается современных частных домов и квартир, которым сегодня катастрофически нужна как приточная вентиляция, так и вытяжная. Почему? Хорошая вентиляция дома – это как здоровые легкие: она дает возможность вашему жилищу свободно вдыхать и выдыхать. Поэтому ни регулярное проветривание, ни даже кондиционер не принесут желаемого эффекта без качественной вентиляции дома.

Попробуем смоделировать ситуацию и представить, что произойдет, если применить только какой-то один вид вентиляции воздуха. Если, например, в вашей квартире будет только вытяжная вентиляция, вам придется постоянно держать окна открытыми, иначе сразу же почувствуется нехватка кислорода. А это чревато, как минимум, головной болью и упадком работоспособности. Если же в вашем доме будет исключительно приточная вентиляция, то загрязненный воздух будет скапливаться и приносить ощутимый дискомфорт, особенно тем, кто склонен к заболеваниям дыхательных путей. Потому в современном мире кондиционирование и вентиляция становятся не просто востребованными, но и жизненно важными. Как показывает практика, если вытяжная вентиляция гармонично совмещена с приточной, воздух в вашем доме всегда будет чистым и в меру подвижным.

Для того, чтобы системы вентилирования работали как часы, специалисты советуют сделать в эксплуатируемом помещении монтаж вентиляции. Для чего это нужно? Прежде всего, для того, чтобы сберечь комфортность помещения. Во-первых, некачественный монтаж вентиляции может привести к возникновению раздражающих шумов. Во-вторых, если нарушена герметичность, установленные воздуховоды могут очень быстро выйти из строя. Поэтому, качественный монтаж вентиляции – залог того, что вы обеспечены свежим воздухом на долгие годы.

Таким образом, качественное кондиционирование и вентиляция – это уже давно не роскошь, а предпосылка здорового дыхания.

Сортировать: Валюта:
Количество выбранных: 5    Сортировка: Цена     Валюта: USD

 
LZ-H0506BA0   LG    $1890   серия: Eco V
расход воздуха м3/час  500 Потребл. мощность кВт  
уровень шума дБ(А)  0 габариты блока (Ш*В*Г)  
диаметр воздуховодов  0.00 диарозон нар.темп.(теп/хол)  
Подробнее... добавить

 
LZ-H0806BA0   LG    $2270   серия: Eco V
расход воздуха м3/час  800 Потребл. мощность кВт  
уровень шума дБ(А)  0 габариты блока (Ш*В*Г)  
диаметр воздуховодов  0.00 диарозон нар.темп.(теп/хол)  
Подробнее... добавить

 
LZ-H1006BA0   LG    $2360   серия: Eco V
расход воздуха м3/час  1000 Потребл. мощность кВт  
уровень шума дБ(А)  0 габариты блока (Ш*В*Г)  
диаметр воздуховодов  0.00 диарозон нар.темп.(теп/хол)  
Подробнее... добавить

 
LZ-H1506BA0   LG    $3780   серия: Eco V
расход воздуха м3/час  1500 Потребл. мощность кВт  
уровень шума дБ(А)  0 габариты блока (Ш*В*Г)  
диаметр воздуховодов  0.00 диарозон нар.темп.(теп/хол)  
Подробнее... добавить

 
LZ-H2006BA0   LG    $4130   серия: Eco V
расход воздуха м3/час  2000 Потребл. мощность кВт  
уровень шума дБ(А)  0 габариты блока (Ш*В*Г)  
диаметр воздуховодов  0.00 диарозон нар.темп.(теп/хол)  
Подробнее... добавить