This version of the page http://www.gorizont.in.ua/Seychelles (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-14. The original page over time could change.
Страны - Туристическая компания "Горизонт Групп"
Тел.: (044) 499-04-14
Киев, ул. Владимирская, 84, оф. 2 :)
Информация о стране Сейшельские о-ва
Сейшельские о-ва
 

Сейшелы

Сейшелы- это экзотический рай, самые уникальные острова по своей природе. Такой красоты вы не встретите нигде!

Сейшелы - это единственные океанские острова в мире, состоящие из гранита. Есть несколько причин посетить Сейшелы:

1. Самая богатая флора и фауна!

2. Километры красивейших пляжей!

3. 46% сейшельской земли - это природные заповедники и национальные парки!

4. Рыбалка и дайвинг на высшем уровне!

5. Нет малярии! Никаких прививок и справок не надо!

6. Безвизовая страна!

7.Дружелюбное население местных жителей и отличный сервис!

Так же Сейшелы - это самое романтическое место для влюбленных... Много счастливых пар уже соединили свои судьбы именно на этих островах. Именно здесь можно провести шикарную свадебную церемонию или медовый месяц. Большинство отелей специализируются в этой области и предлагают различные варианты проведения церемоний, а также подарки для молодоженов.

Столица Сейшел: небольшой городок Виктория, который находится на о. Маэ.

Географическое расположение: Сейшелы состоят из 100 островов, расположенных около 1000 км к востоку от африканского материка, в западной части Индийского океана, и к северо востоку от Мадагаскара.

Климат: Тропический, мягкий, влажный. Замечательная температура стоит практически круглый год. Здесь никогда не бывает слишком холодно или слишком жарко.Осадки на островевыпадают крайне редко. Общепринято различать два сезона: жаркий (с декабря по май) с температурой приблизительно 29 градусов по цельсию и относительно прохладный (с июня по ноябрь) - 24 градуса, когда могут дуть мусонные ветра.

Население: Основные национальности и этнические группы: креолы - 95%, африканцы-бунту, индийцы, китайцы.

Язык: Английский, французский и креольское наречие, сложившееся на основе французского языка.

Время: Опережает Киевское на 2 часа в летнее время и на 3 часа в зимнее.

Валюта: Национальная валюта - сейшельская рупия, состоящая из ста центов. В обращении находятся банкноты в 100, 50, 25, 10 рупий, а также монеты в 5 и 1 рупию, в 25 и 10 центов.

Таможенные правила:При прохождении паспортного и таможенного контроля необходимо иметь заграничный паспорт со сроком действия не менее полугода, заполненную таможенную декларацию, авиабилет в оба конца. На ввоз или вывоз иностранной и местной валюты нет никаких ограничений. Запрещен ввоз: оружия (в том числе пневматического и для подводной охоты), овощей, фруктов, растений, не консервированного мяса и мясопродуктов. Правительство страны проводит крайне жесткую политику искоренения наркотиков и строжайше преследует их распространителей. Первое, что может прочитать каждый прибывающий в аэропорт, это предупреждение о 30-летнем тюремном заключении для того, кто попытается ввести в страну любое наркотическое средство. Запрещен вывоз (без печати и сертификата): кокосовых орехов "коко де мер", раковин, кораллов, изделий из черепахового панциря. При выезде каждый турист обязан заплатить в аэропорту дорожный сбор 40 долларов.

Остров Маэ расположен в Сейшельском архипелаге, у восточного побережья Африки, в западной части Индийского океана. На острове есть международный аэропорт Пуант-Ларю, который находится в 9 км от столицы Сейшелов города Виктория. Маэ - крупнейший остров архипелага (150 кв. км). Виктория - самая маленькая столица в мире. Город утопает в зелени огромных кокосовых пальм и окружен плантациями коричного дерева. На пересечении двух главных улиц стоит миниатюрная копия лондонского Биг Бэна. Многочисленные рестораны, традиционные креольские дома с ажурными балконами, сувенирные лавки и магазины, колоритные местные рынки неизменно привлекают посетителей. На острове Маэ есть и оживленные пляжи, и небольшие уединенные бухточки. На пляжах (а их на острове более 70) много баров и ресторанчиков, предлагаются самые разнообразные развлечения – дайвинг, виндсерфинг, яхтинг и другие виды водного спорта. Самые известные и посещаемые пляжи: Beau Vallon и Grand Anse с прекрасными условиями для серфинга (здесь довольно большие волны); Anse Intendanse, северная часть которого является нудистской; Anse Forbans и Anse Royal, защищенные коралловым рифом, что делает их идеальным местом для подводного плавания. Любителям уединенного отдыха стоит выбрать отдаленные изолированные пляжи Anse Soleli и Anse Petit Polis, до которых можно добраться на джипе. Автобусы из Виктории ходят во все части острова, поэтому гостям Маэ не составит труда побывать на различных пляжах и выбрать место себе по вкусу.

Остров Праслин является вторым в архипелаге по размерам, но, тем не менее, нужно меньше часа, чтобы пересечь его в ширину. Ландшафт острова типичен для Сейшелов: пологие горы, изрезанное большими и малыми заливами побережье, широкие песчаные пляжи. Здесь не бывает сильного волнения благодаря коралловому рифу, окружающему весь остров. Популярные многолюдные пляжи чередуются с маленькими бухтами, где даже в разгар туристического сезона создается ощущение одиночества и уединенности. Многие считают Праслин самым красивым островом Сейшельского архипелага. Его называют "Райским Садом". Небольшие размеры острова позволяют с легкостью исследовать его – пешком или на взятом напрокат велосипеде. Автомобилей здесь мало, но в любую часть острова можно добраться на автобусе. Деревня Grand Ance является главным населенным пунктом. Здесь есть две старинные церкви, здание окружной администрации, футбольное поле и, конечно, сувенирные лавочки. Интересная достопримечательность острова – два монумента, увенчанные изображениями плодов "Coco De Mer" – морской кокосовой пальмы, которая является гордостью и символом Сейшелов. "Coco De Mer" - главный элемент сейшельского герба. В Национальном парке Valee De Mai ("Майская долина") на Праслине самая большая в архипелаге пальмовая роща, насчитывающая около 7 тысяч деревьев. Здесь же живет одна из самых редких птиц в мире - чёрный попугай. Парк включен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Третий по размерам остров Сейшельского архипелага (площадью 25 кв. км) – остров Силуэт – лежит всего в 19 км от острова Майе. Заповедный уголок земли особенно полюбят любители дикой природы и отчаянные путешественники, готовые ради исключительных видов и необыкновенных приключений забраться на самые высокие горы, погрузиться на морское дно или часами бродить в заповедных лесах. Всего этого на острове, совсем не затронутом современным прогрессом, более чем достаточно. Здесь нет ни дорог, ни автомобилей: лишь две тропинки вьются сквозь девственные джунгли, соединяя северную и южную часть острова. Эти тропы ведут в мир девственной природы и волнующих старинных легенд. Одна из них гласит, что печально известный пират Джин Ходоул, убежищем которого долгие годы был остров, спрятал свои сокровища где-то среди многочисленных скал острова. Но, пожалуй, главным сокровищем острова остается его удивительная природа, славящаяся разнообразием редкостных животных и растений. Величественные горы, покрытые тропическими джунглями, шелковые белоснежные пляжи, дополняющие нежное бормотание набегающих лазурных вод – сладкое дуновение ветерка, умиротворяющая тишина леса и близкое общение с местной фауной подарит гостям острова незабываемые минуты хорошего настроения. Самая высокая вершина – гора Даубан (740 м) – теряется в туманной дымке облаков, а по ночам, отражаясь в залитом лунном светом океане, кажется призрачной пирамидой, величаво нависающей над островком. Остров Силуэт непрерывным кольцом окружен великолепными коралловыми рифами, его кристальные воды идеальны для знакомства с бесконечными чудесами подводного мира. Здесь вам открыты все возможности для плавания, рыбалки, дайвинга и ныряния с маской. Прибрежные воды острова являются и настоящим раем для подводных фотографов.

о. Ла Диг

Остров Ла-Диг (La Digue) считается самым уютным уголком Сейшел, жизнь здесь ничуть не изменилась за последние 200 лет - совершенно чистое морское дно, прозрачнейшая вода, буйная растительность. Единственный транспорт здесь - воловьи упряжки. Лучшим местом архипелага для "пейзажного" фотографирования считается "визитная карточка острова" - бухта Сурс-д`Аржан и мыс Тюрси, а район бухт Пети-Ари, Гранд-Анс, Анс-Коко, Реюньон, Север, Палат, Гулетт, Грос-Рош, Банан и Фурми дают прекрасную возможность как для спокойного отдыха, так и для созерцания величественных скальных ландшафтов. В Ла-Пассе, столице острова, сосредоточено большое число старых креольских деревянных домов, а также единственная (но достаточно современная) крупная гостиница острова - "Ла-Диг Лодж", выстроенная с учетом местного колорита и даже обладающая собственным дайв-центром. В 4 км. к северу от Ла-Диг лежит остров Фелисите ("блаженство") с роскошной растительностью. Зрелище, которое Вам предстоит увидеть на острове Ла-Диг, навсегда останется в вашей памяти. Представьте, крохотный изумрудный клочок суши, затерянный в бескрайних просторах бирюзово-голубых вод Индийского океана, четко очерченный белоснежной полоской пляжа. Жизнь на Ла-Диг движется неторопливо, почти также как и традиционное средство передвижения - небольшие тележки. Машин на острове Ла-Диг практически нет, и большой популярностью пользуются велосипеды, которые можно взять здесь же напрокат. Остров Ла-Диг изобилует живописными гранитными валунами, форма которых в течение веков создавалась ветрами и морем. Ла Диг имеет прекрасные возможности для купания и подводного плавания. На некоторых пляжах песок имеет розоватый оттенок. В частности на пляжах Grande Anse, Petit Anse и Anse Cocos, но надо помнить, что здесь существует подводное течение. К счастью, на этом небольшом кусочке земли человек так и не покорил природу. Гигантские слоновые черепахи, уникальные морские кокосовые пальмы (в средневековье плоды этой пальмы, весящие до 20 кг, называли восьмым чудом света), хлебные деревья - все это можно увидеть только на Сейшельских островах. В лесах острова Ла-Диг можно увидеть один эндемичный вид птиц - Paradise Fly Catcher. Посетив L`Union Estate, Вы станете свидетелем процесса приготовления копры и кокосового масла. Неподалеку расположен типичный креольский дом, в котором происходили съемки фильма "Возвращение Эммануэль". Сейчас дом принадлежит Президенту Сейшел Альберту Рене. Основная черта, идеально вписывающихся в природный ландшафт современных гостиничных комплексов, - это неформальная атмосфера, которая полностью расслабляет. Теплые океанские волны будто специально созданы для занятия водными видами спорта. На Ла-Диг прекрасные условия для ныряльщиков и любителей подводного плавания. 100 видов кораллов, причудливые раковины и тропические рыбы ослепляют своим разноцветьем. Для рыбаков Ла Диг просто рай. Можно рыбачить на берегу или с лодки - везде Вас ожидает богатый улов. Сочетание различных народностей оказало сильное влияние на креольскую кухню. В ресторанах Ла-Диг предлагают различные сочетания рыбы, фруктов, овощей и специй. Мясо осьминога, свинина и мясо плотоядной летучей мыши являются основой многих блюд. Гастрономические консерваторы смогут оценить также и рестораны традиционной европейской кухни, которых на острове Ла-Диг великое множество. И неважно, что Вы выбрали - роскошный ресторан одного из отелей или маленькое семейное бистро - можете быть абсолютно уверены, что Вас ждет искреннее гостеприимство и великолепное угощение.

о. Норд

Остров-отель о. Норд (North Island) расположен в 32 км от Маэ - главного острова Сейшел. 3 гранитные горы величественно доминируют над островом, обрамляя его и с трех сторон круто обрываясь в море. На острове обитает множество редчайших видов животных и птиц. Отель совсем новый - открылся только в мае 2003 года и представляет собой эксклюзивный комплекс из 11 просторных вилл с собственными бассейнами. Идея небольшого отеля, вписанного в природу, - это результат реализуемого на острове проекта Barefoot luxury ("босоногая роскошь"), чья философия заключается в сохранении двух важных составляющих суперэксклюзивного отдыха - природы и privacy. На каждой вилле есть открытая терраса, большая спальня с гардеробной зоной, дополнительная спальня/кабинет, гостиная, столовая, кухня, большая ванная комната с мраморной ванной и бассейн. Общая площадь виллы 450 кв. м. К вашим услугам личный дворецкий. Кроме роскошных 4 пляжей, до которых можно добраться на собственном электромобиле, к вашим услугам бассейн и всевозможные водные развлечения: плавание с маской, каноэ, виндсерфинг, рыбалка и дайвинг. Здесь можно увидеть гигантских черепах и огромные зеленые яйца, которые они откладывают на побережье с октября по январь. Библиотека отеля включает в себя хорошую коллекцию книг по сейшельской истории и природе. Штат здешних кулинаров отдает приоритет вегетарианской кухне. Винный погреб хранит великолепную коллекцию вин, среди которых вы всегда можете подобрать желанный вкусовой оттенок - сами или с помощью сомелье.


Виза





Все фотографии

Заказать тур можно здесь или по телефону: (044) 499-04-14
© 2009 Горизонт Групп. Все права защищены. Тел.: (044) 499-04-14
разработка сайтов