This version of the page http://www.zoosite.com.ua/veterinary_news_801.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-13. The original page over time could change.
Маленькое счастье огромной слонихи.
 
Сайты о собаках
Сайты о кошках
Сайты о грызунах и насекомых
Сайты о рыбах и птицах
Ветеринарные клиники и приюты
Ветеринарные порталы, магазины
Общемедицинские сайты
Рейтинги и порталы
Новости Ветеринарные препараты Производители препаратов Зоосайты Ветеринарные клиники Ветеринары
    Разделы новостей:
  • Ветеринарные препараты
  • Новые лекарства и технологии
  • Аналитика рынка вет препаратов
  • Новости компаний
  • Люди и животные
  • Выставки, конференции и шоу
  • Законодательство
Новые личности

Подтелок Сергей
главный врач, Киев

Алексей Коровин
главный врач, Киев

Новости
Маленькое счастье огромной слонихи
Лента новостей » Люди и животные
06.11.2010

31 октября в Сиднейском зоопарке (Австралия) родился слоненок. Это девочка! Доктор Хильдебрандт, который присутствовал при появлении малышки на свет, отметил, что это самое быстрое рождение слоненка, о котором он когда-либо слышал.


В течение девяноста минут слоненок уже был осмотрен, а через три часа девочка уже смогла самостоятельно стоять! Беременность ее мамы – слонихи по кличке Пак Бун длилась двадцать два месяца.


Вопреки ожиданиям ветеринаров, слониха не стала рожать в загоне, а выбрала для этого интимного процесса уединенный уголок вдали от комплекса. Но сотрудникам зоопарка Сиднея удалось вовремя заметить, что роды начались. Роженице и ее детенышу оказали всю необходимую медицинскую помощь.


Кстати, кличка молодой мамы Пак Бун в дословном переводе с тайского языка означает «Славный утренний цветок». У новорожденной слонихи в течение ближайших дней также появится свое собственное имя. Скорее всего, ей подберут кличку, которая будет отражать тайское происхождение слонихи, как у ее мамы.


На сегодняшний день малышка – не единственный слоненок в зоопарке. Есть еще один мальчик, конечно, он чуть постарше, его зовут Лук Чай. Примечательно, что у обоих слонов общий отец – огромный самец азиатского слона по кличке Гунг. Так что девочка, рожденная на днях, и слоненок Лук Чай – сводные брат и сестра.


Благодаря активной деятельности ассоциации австралийских зоопарков, количество индийских слонов, содержащихся на территории страны, увеличилось примерно на пятьдесят процентов! Сейчас индийских слонов можно также увидеть в зоопарке Мельбурна и других крупных городах Австралии.

Источник новости: zoopicture.ru
Ключевые слова по тематике новости: слон



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

BB-код для ссылок: [url=http://site.ru]Анкор[/url]

 
Введите символы: *
Обновить

Новые препараты
Macrotyl-300 (Interchemie)

Ветеринарный препарат Macrotyl-300, производства Interchemie, применяют для лечения респираторных инфекций у рогатого скота и овец, вызванных Mannheimia haemolytica, Pasteurella и другими тилмикосин-восприимчивыми микроорганизмами, а также для лечения овечьего мастита, вызванного Staphylococcus aureus и Mycoplasma spp.
Макролан-200 (Interchemie)

Ветеринарный препарат Макролан-200, производства Interchemie, применяют при желудочно-кишечных инфекциях и инфекциях дыхательных путей у телят, крупного рогатого скота, коз, овец и свиней, вызванные чувствительными к тилозину микроорганизмами, такими как бактерия Campylobacter, микоплазма, бактерия Pasteurella, стафилококки, стрептококки и бактерии рода трепонема.
Лимоксин-50 (Interchemie)

Ветеринарный препарат Лимоксин-50, производства Interchemie, применяют при артрите, желудочно-кишечных инфекциях и инфекциях дыхательных путей у телят, крупного рогатого скота, коз, овец и свиней, вызванных чувствительными к окситетрациклину микроорганизмами.