This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/uchkuevka/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-12. The original page over time could change.
Учкуевка | Отдых в Учкуевке (Украина) | недорогой (дешевый) летний и зимний отдых у черного моря, развлечения, стоимость и цены в Учкуевке.
Страны и города

Учкуевка | Отдых в Учкуевке

Как добраться

В Учкуевку лучше всего добираться из Севастополя.От ж/д или автовокзала Севастополя до пл.Нахимова (троллейбус 1,3,7,9 или маршрутка 110, 107), далее на катере до Северной стороны.

Пляжи

Пляж - песчаный, ухоженный, мелкая галька и крупный песок, протяженностью 2 км. Глубина резко нарастает и в 6-7 метрах от берега глубина 2 метра, так что смотрите за детьми. На пляже работают кафе-бары, есть водные горки, прокат скутеров и катамаранов, "банан".

Есть два варианта добраться до пляжа:
1. Катером от Артиллерийской бухты. Интервал движения: 40 минут или 1 час, в пути - 35-40 минут. При выходе из бухты можете сфотографироваться на фоне Константиновской батареи и мола с маяком - получаются прекрасные фотки. Вы наблюдаете красивую панораму Северной бухты, Херсонесского музея, далее, на запад, виден Херсонесский маяк (на мысе Херсонес).

2. Катером от Графской пристани до Северной стороны (1,2 км - 10 минут). Интервал движения - 20 минут. Вы поднимаетесь на площадь Захарова и садитесь либо на частный автобус, либо на маршрутку и едете до самого пляжа. Интервал 30-35 минут. Не хотите ждать - тогда садитесь на автобусы №№12, 14, 16, 22 и едете 2 остановки. Далее с горки вдоль парка идете 8-10 минут (800 метров), и Вы на пляже. Прекрасная прогулка, и Вы можете увидеть, сойдя с автобуса, справа от развилки дороги памятный знак - Екатерининскую милю.

Пляжи - мнения пользователей (0)

О городе

Учкуевка -район Севастополя, расположен на Северной стороне, является одним из самых популярных мест отдыха севастопольцев и гостей города.

Поселок расположен на Северной стороне Севастополя и считается самым лучшим пляжем. Протяженность около 1000 метров. Берег обращен к морю почти на северо-запад. Название пляжу дала деревня Уч-куя (Три колодца), находившаяся здесь в 18-19 вв. 

В последние годы здесь значительно расширилась инфраструктура туризма: появилось много предложений жилья отличного качества, открываются развлекательные заведения.

Слева - мыс Толстый, справа - мыс Маргопуло (в 16,5 километрах) и Кача.

Онлайн бронирование гостиниц в Украине

Учкуевка

Ближайшие населенные пункты

Ласпи,  Балаклава,  Инкерман,  Кача,  Севастополь,  Фиолент
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе

Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта Map
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2011 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+38(057) 734-94-23