This version of the page http://www.tent-plettac.com/ru/Article/wedding_in_a_tent (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-11. The original page over time could change.
Павильоны тентовые :: Статьи о тентовых павильонах Плеттак | Свадебные церемонии в тентовых шатрах на свежем воздухе
Главная
Обзор тентов
Конструкция тентов
Каталог тентов
События
Аренда
Контакты
Монтаж Видео
Статьи
| rus | eng |

Тент-Плеттак / Статьи / Свадьба в шатре

Свадьба в шатре

В последнее время все чаще и чаще влюбленные отказываются от городских ресторанов и кафе и проводят свадебные церемонии в белоснежных тентовых шатрах на свежем воздухе. Правильно оборудованные тентовые павильоны могут быть использованы в любое время года, будь то морозная зима, солнечная весна, жаркое лето или дождливая осень. Благодаря своим функциональным возможностям и легкости в использовании предпочтение тентовым шатрам отдают не только свадебные агентства, но и организаторы разнообразных event-мероприятий.

При организации свадьбы в тентовом павильоне для начала необходимо определиться с местом проведения церемонии. Сейчас существует возможность зарегистрировать брак в великолепных по красоте исторических местах: старинных усадьбах, дворцах и парках, торжественных залах, загородных комплексах и ресторанах. У некоторых загородных площадках уже есть в собственности тентовые шатры определенной площади, поэтому Вам не придется искать компании, которые предоставят в аренду павильон. В большинстве случаев такие павильоны сдаются в аренду со всем необходимым оборудованием, мебелью и определенным декором. Если же на выбранной Вами площадке павильоны отсутствуют, то при аренде шатров в первую очередь необходимо  определиться с площадью свадебного шатра.

После того, как будет определено количество гостей,  специалисты компании-поставщика выезжают на место проведения торжества, оценивают тип и местоположение площадки, подбирают различные варианты площади павильона, возможности крепления конструкции и его комплектацию, а так же организацию доступа к площадке для монтажа.

Для выездной регистрации в хорошую погоду понадобится только небольшой навес или шатер, где будет проходить церемония регистрации брака. Его можно будет украсить по своему вкусу: цветами, яркими лентами и бантами, разноцветными шарами. Если же Вы не уверены в отсутствии сильного дождя и ветра, то наилучшем вариантом будет разместить место регистрации и гостевую зону в одном большом павильоне, а фуршетную линию – либо накрыть навесом, либо заказать шатер небольшой площади  в зависимости от количества приглашенный на регистрацию гостей.

Если банкетная часть так же будет проходить в тентовом павильоне, то необходимо учитывать, что для проведения банкета на сто человек потребуется павильон площадью не мене 150-180 кв.м. Помните, что при расчете площади свадебного шатра учитывается не только количество приглашенных гостей, но так же дополнительное пространство, которое может потребоваться для организации сцены, танцпола или зоны для обслуживающего персонала. Для вспомогательных помещений (кухни, бара, туалетов) возможно арендовать небольшие квадратные шатры-пагоды площадью от 9 до 25 кв.м,  либо установить тенты от 3 до 8 метров по ширине. Преимущество тентовых павильонов состоит в том, что Вы можете построить целый комплекс для свадьбы и арендовать столько дополнительных павильонов, сколько необходимо. Это означает, что будет задействовано все пространство и Вам не придется переплачивать арендную плату за площадь, которая не используется. Форма шатра так же может быть разнообразна - это не только привычные двускатные павильоны, но и  конусообразные, круглые, овальные, многоугольные тенты и шатры.

Если Вы решили арендовать павильон без дополнительных деталей, то, например, в сухую и жаркую погоду тентовое полотно можно аккуратно расшнуровать и подвязать к опорным стойкам, а входы задрапировать специальной тканью. В случае дождя тентовое полотно легко и быстро зашнуровывается. Чаще всего свадебный шатер устанавливается на землю, а не на специально оборудованную площадку, поэтому для дополнительного комфорта и удобства шатер должен быть укомплектован деревянными полами. Дополнительно необходимо позаботиться об обогреве и кондиционировании павильона.

Главное преимущество тентового павильона – это возможность разместить неограниченное число гостей, главное – правильно подобрать размер тентового павильона. Еще один плюс – это возможность продумать оформление свадебного павильона самостоятельно.

Что касается декора свадебного шатра, продумайте варианты и обговорите заранее с поставщиком павильона, смогут ли они оформить его самостоятельно, либо будет необходимо обратиться за помощью к декораторам. Не все компании смогут одновременно  с тентом предоставить необходимую мебель и оформить павильон. Уважающие себя компании обязательно посоветуют Вам декораторов, которые имеют опыт оформления свадебных церемоний именно в тентовых павильонах. В таком случае декор свадебного шатра не ограничивается только драпировкой стен и потолка. Опытные специалисты красиво оформят опорные стойки, входы, места крепления конструкции и мебель специальной тканью и композициями их живых цветов, сделают акцент на освещении павильона с помощью красивых светильников и канделябров, и конечно не забудут об оформлении вспомогательных зон: фуршетной линии, бара, сцены и танцпола. Тенденция 2010 года – это  оформление свадебного шатра с использованием ярких цветов: оранжевого, бирюзового, фиолетового. Такая цветовая гамма выглядит игриво и современно.

Необходимо заранее обговорить с владельцем площадки и поставщиком в какой день возможно будет приехать и установить шатер. Монтаж тентового павильона площадью 150 кв.м. с полом займет 5-6 часов. Добавьте к этому времени работу оформителей и декораторов и Вы получите необходимое время для полной подготовки тентового павильона к свадьбе.

По материалам портала www.Rutent.ru

Тент Плеттак ООО
Украина 04128 Киев, ул. Плодовая, 1
Тел./Факс: +380 (44) 400 0461, 422 2145   Email: info@tent-plettac.com
 Copyright © 2005 Тент Плеттак
Шатры | Аренда шатров | Тент | Ангар | Шатер | Аренда тентов | Тенты | Тентовые конструкции |