This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/malorechenskoe/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-10. The original page over time could change.
Малореченское | Отдых в Малореченском (Украина) | недорогой (дешевый) летний и зимний отдых у черного моря, развлечения, стоимость и цены в Малореченском.
Страны и города

Малореченское | Отдых в Малореченском

Как добраться

на поезде
Малореченское расположено в 25 км к северо-востоку от Алушты; трасса, она же и главная улица проходит прямо над пляжем. Легче всего добраться с пересадкой в городе Алушта. До Алушты от Симферополя можно на рейсовом авобусе Симферополь-Алушта, Симферополь-Ялта, маршрутным такси или междугородним троллейбусом №№51, 52, посадка на которые находится рядом с ж/д вокзалом Симферополя (выход к Макдональдсу, в направлении башни с часами). Время в пути от Симферополя до Алушты - до одного часа. До Малореченского из Алушты можно доехать на маршрутках или рейсовым автобусом Алушта-Судак, Ялта-Судак.

на автомобиле
Въезжая в Крым, вы попадаете в Джанкой. Из него строго на юг, по трассе М-26 двигайтесь в Симферополь (93 км). Из Симферополя Вам нужно выехать по трассе М-18 и ехать до Ангарского перевала, затем длинный живописный спуск в Алушту. На большом перекрестке в самом городе (ориентир - Автовокзал с правой стороны) - поворот налево на трассу Р-08. По ней - еще 25 км до въезда в Малореченское.

Достопримечательности

Церковь Ай-Даниль, руины. Расположена недалеко от водопада, вблизи села Генеральское. Памятник архитектуры XII в.

Водопад Джур-Джур - один из самых полноводных водопадов Крыма. Он расположен в живописном Хапкальском заказнике, занимающем долину реки Улу-узень. Сам водопад спрятался среди могучих буковых и грабовых деревьев. Срывающаяся с 15-метровой высоты зеркальная лента воды, разрывается на отдельные звенящие струи. Прохлада водопада, форелевые заводи манят сюда туристов со всех уголков земли.

Церковь Ай-Даниль, руины. Расположена недалеко от водопада, вблизи села Генеральское. Памятник архитектуры XII в.

Любители пеших прогулок могут совершить восхождение на плато Караби – яйла, откуда открывается потрясающая панорама местности.

Музей катастроф на водах. Находится на базе храма-маяка. Уникальный музей посвящен всемирно известным катастрофам на водах. Экспозиция находится в полутемном помещении, стилизованном под затонувший корабль. Стены и потолок украшают "обломки кораблекрушения". Туристам демонстрируют 9 научно-популярных фильмов о самых зловещих катастрофах на водах – от крушения легендарного "Титаника" до гибели атомной подводной лодки "Курск".

экскурсии
Из Малореченского совершаются экскурсии в Долину Приведений, на гору Демерджи, в знаменитые Ливадийский или Алупкинский дворцы, в средневековую крепость Судака, в живописные бухты и гроты поселка Новый Свет, в дегустационные залы Нового Света, к водопаду Джур-Джур.

Пляжи

Пляжи в этом местечке мелкогалечные и бесплатные, здесь работают водные аттракционы и экскурсии. Скалистые дикие пляжи поселка Малореченское и прекрасная голубая бухта с кристально чистой водой, которую называют "бухта любви".

Пляжи - мнения пользователей (0)

О городе

На Крымском полуострове есть большое количество прекрасных солнечных курортов, но если вы желаете отдохнуть в тишине, спокойствие и при этом еще и экономно, то лучшего места для отдыха, чем отдых в Малореченском нет.
Малореченское– отдых, который наполнит вас спокойствием и поможет восполнит запас жизненной энергии
Малореченское – это небольшой курортный поселок, расположенный в двадцати пяти километрах от Алушты, между Рыбачьем и Солнечногорском. С каждым годом инфраструктура поселка растет и развивается, что привлекает все большее количество туристов на отдых в Малореченском. Если вы собрались в Крым с ребенком, то этот поселок вам идеально подойдет. Прекрасные галечные пляжи, морской воздух, необыкновенно ласковое море делают это место уникальным для отдыха с детьми (Малореченское).

Малореченское: отдых у моря
Все пляжи в Малореченском галечные и разделены волнорезами. Вода в море очень чистая, дно пологое. Особенно это понравится тем, кто приезжает на отдых с детьми (Малореченское). На пляжах есть водные развлечения, прокат шезлонгов, зонтиков, палатки с мороженным и водой. На отдыхе на море (Малореченское) вы можете также посетить дикий пляж с большими каменными глыбами, где можно позагорать топлесс или понырять.

Малореченское: отдых, цены
Можно ли отдохнуть хорошо и недорого? Можно, но только при условии, если вы приехали на отдых на Черном море (Малореченское). По сравнению с другими курортами цены на жилье и питание на курорте самые демократичны. Стоимость отдыха в Малореченском будет зависеть от следующих факторов: сезона, близости к морю и ваших личных предпочтений. Желаете комфортный отдых на Украине (Малореченское)– к вашим услугам частные мини-пансионаты и гостиницы, расположенные прямо у берега моря, ищите отдых в Малореченском недорого – частный сектор и пансионаты, расположенные в верхней части поселка, а уж если вы приверженец «отдыха на природе», то есть в палатке, то дешевый отдых в Малореченском вам обеспечен. Питаться можно в кафе, расположенных на набережной, в столовых санаториев или готовить самостоятельно. В поселке есть продуктовый магазин, рынок с большим выбором овощей и фруктов.

Развлечения и отдых в Малореченском
Инфраструктура Малореченского не развита, особых развлечений в поселке нет. Главные развлечения – пляжные. Также вы можете провести свой досуг в многочисленных кафе-барах, в которых по вечерам проводятся дискотеки. У нас на сайте вы сможете найти рестораны Малореченского и информацию о них. Кроме этого, вы сможете разнообразить свой отдых в г Малореченское разнообразными экскурсиями по Крыму.

Малореченское : отдых зимой
Поселок Малореченское готов принимать туристов круглый год. Зимний отдых в Малореченском – это пустынные улицы, это тишина и умиротворение. Здесь ничто не сможет помешать размеренному образу жизни и отдыху на море (Малореченское). Кроме того, в зимний период цены на жилье снижаются, можно снять очень хороший номер в два-три раза дешевле, чем летом. Зимний отдых в г Малореченское - это отдых, подаренный самой природой.
Прекрасные пейзажи, чистейшая вода, демократичные цены -все это весомые причины, чтобы отправиться на отдых –Малореченское!

Онлайн бронирование гостиниц в Украине

Малореченское

Ближайшие населенные пункты

Алушта,  Малый Маяк (п. Утес),  Партенит,  Приветное,  Рыбачье,  Солнечногорское
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе

Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта Map
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2011 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+38(057) 734-94-23