This version of the page http://www.vremia.ua/news/153.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-05. The original page over time could change.
Газета ВРЕМЯ.ua — Почта Канады устроила грандиозный локаут
 

  Новости

Почта Канады устроила грандиозный локаут

24 июня 2011 г.
Локаут Канадской почты — государственной компании, которая работает независимо как коммерческая организация, — остановил почти все почтовые доставки

Недавно канадцы обнаружили свои почтовые ящики пустыми. Это случилось после устроенного Канадской почтой (Canada Post) локаута в ответ на 12 дней ротационной забастовки, в которой участвовало 48000 работников.

Корпорация заявила, что была вынуждена прибегнуть к этим мерам, поскольку стачка, инициированная Канадским профсоюзом почтовых работников для улучшения коллективного договора, привела к накоплению почты и значительному падению прибыли.

Локаут Канадской почты — государственной компании, которая работает независимо как коммерческая организация, — остановил почти все почтовые доставки, сообщает Morning Star.

Чиновник Канадского профсоюза почтовых работников Джерри Девю (Gerry Deveau) сказал: «Я вижу, что этот маневр — попытка компании заставить правительство законодательно принудить нас к работе и закрепить невыгодный для нас коллективный договор».

Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
 //  Статьи
«Жесткие меры» в экономике: циничная политика уничтожения бедняков
Западные аналитики и подпевающие им наши аналитики пишут о том, что для выхода из кризиса нужно принимать ряд «жестких мер», направленных на сворачивание социальных программ, поднятие пенсионного возраста, урезание расходов государственного бюджета etc. Попробуем рассмотреть каждую из предлагаемых мер в отдельности, увидеть их возможные результаты, а также предложить действенную альтернативу...
Домашний телефон в Украине стал дороже мобильного
Фиксированная связь за полгода перестала быть самым дешевым видом общения по телефону...
Преодолеть современное рабство
Россия, Турция, Польша, Украина — это четверка стран-лидеров, в которых украинцы больше всего страдают от трудового рабства. Наши соотечественники едут на заработки за границу. Впрочем, сейчас для того, чтобы стать жертвой, даже ехать далеко не нужно. Ведь Украина занимает четвертое место по количеству зафиксированных случаев трудового рабства...
 //  Архив
№39 (64)

17—24
сентября 2011 г.
№38 (63)

10—17
сентября 2011 г.
№37 (62)

03—10
сентября 2011 г.
Полный архив



 //  Цитата дня
«Третья часть топлива продается контрабандным, по сути дела, бандитским путем. Я думаю, Президент соберет всех по топливному акцизу»
Борис Колесников


 //  Мультимедиа
Иллюстрированные анекдоты



 
© 2010—2011 «ВРЕМЯ.ua»  // Обратная связь  // Друзья и соратники
Всеукраинская общественно-политическая еженедельная газета | 0.032