This version of the page http://www.glau.kr.ua/structure/base/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-05. The original page over time could change.
Где можно научиться летать на самолете, как стать пилотом вертолета - обучение, переучивание пилотов в ГЛАУ :: Структура :: Авиационно-техническая база
На главную Карта сайта Контакты Найти :











Структура

Авиационно-техническая база

В 1960 году в КШВЛП ГА была создана инженерно-авиационная служба для оперативного и периодического технического обслуживания, обеспечивающих надёжную эксплуатацию воздушных судов учебного заведения. Размещаясь на базовом аэродроме учебного заведения, эта служба реорганизовалась в мощную авиационно-техническую базу, обладающую возможностями выполнения широкого круга задач. В 90-х годах деятельность АТБ была особенно интенсивной. На тот момент при численности персонала 550 человек годовой налёт составлял более 50 тысяч часов.

Сегодня высококвалифицированный инженерный и технический состав АТБ ГЛАУ выполняет весь комплекс работ по техническому обслуживанию воздушных судов – Ан-24,26, Ан-32, Ан-2, Л-410УВП, Як-18Т, ТБ-20, сверхлёгких летательных аппаратов типа НАРП-1 в соответствии с имеющимся сертификатом организации по техническому обслуживанию.

Кроме того – АТБ ГЛАУ обеспечивает стажировку инженерно-технического состава по техническому обслуживанию, согласно регламента технического обслуживания всех имеющихся типов самолётов, в том числе – для работы за рубежом.

За последние годы услугами АТБ ГЛАУ по техническому обслуживанию воздушных судов воспользовались такие компании, как „ECOLINES HOLD” (Канада), „STAR UP SA” (Перу), „GIKA GLOBO” (Ангола), „BE-IN” (Израиль), „PILOT-AIR” (ЮАР) и многочисленные украинские компании, а специалисты ГЛАУ выполняли комплексы заказанных работ в Конго, Анголе, Сахаре, Судане, Испании, Бангладеш, ЮАР, Мавритании, на Мадагаскаре и в других странах мира.

В авиационно-технической базе ГЛАУ создан учебно-производственный отдел, являющийся структурным подразделением АТБ.

Назначение учебно-производственного отдела (УПО) – обеспечение и проведение практических занятий курсантов академии по технической эксплуатации воздушных судов и авиадвигателей в условиях, максимально приближённых к реальным.

В УПО курсанты академии проходят учебные практики по техническому обслуживанию и текущему ремонту воздушных судов и авиадвигателей в соответствии с утверждёнными учебными планами и программами учебных практик.

Планирование и организация работы УПО обеспечивается учебным комплексом академии совместно с АТБ в соответствии с действующим «Положением про учебно-производственный отдел», и руководящими документами Госавиаслужбы.

Организация и методика проведения учебных практик осуществляется в соответствии с требованиями руководящих документов Министерства образования и науки Украины, «Положение про проведение практик курсантов высших учебных заведений Украины».

Основная задача УПО – привить курсантам практические навыки высококачественного выполнения технологических операций по техническому обслуживанию и текущему ремонту авиатехники, психологической подготовке курсантов к ответственному выполнению своих должностных обязанностей по обеспечению безопасности полётов в ГА и др. заданий.

Практические занятия проводятся с курсантами академии имеющими специальность «Производство, техническое обслуживание и ремонт воздушных судов и авиадвигателей», по специализации «Бортинженер» и «Техническая диагностика и неразрушающие методы контроля».

Курсанты II курса проходят «Практику в учебных мастерских», по выполнению слесарно-механических работ по ремонту обшивки и силового набора планера самолёта. Курсанты III курса проходят «Эксплуатационную практику» по техническому обслуживанию АТ в авиационно-технической базе ГЛАУ. Курсанты IV курса проходят «Технологическую практику» в АТБ ГЛАУ, после окончания которой им присваивают III разряд авиационного механика. На V курсе обучения курсанты по специализации «Инженер-механик» проходят «Диагностическую практику», по специализации «Бортинженер» – «Аэродромную практику». На VI курсе обучения курсанты проходят «Производственную практику» в АТБ ГЛАУ или других АТБ авиакомпаний.

Контактный телефон: (0522) 34-40-37

  © ГЛАУ 2005-2011 г. Все права защищены.