This version of the page http://vilis.com.ua/pamjatka_voditelja.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-04. The original page over time could change.
Памятка водителя: штрафы, запчасти, ремонт, ГАИ, ДТП, СТО, автошкола, ТО, капремонт, защита автомобиля, Киев, Украина

 



 

 

 

 

 

 

Памятка водителя

Что сделать от солнца для авто: советы водителям в жаркую пору года

Жара, которая держит в заложниках практически всю территорию Украины, вредит автомобилю не меньше, чем сильный холод. Так что летом ваш автомобиль нуждается в особом внимании, и в данной публикации портал xauto.com.ua ознакомит  вас с основными правилами, что делать от солнца для авто.

Подробнее>>

Основные требования и обязанности инспектора ДПС ГАИ или будьте законодательно подкованными на дорогах

Нам, автомобилистам, придумывают многотомные мемуары Правил дорожного движения, десятки налогов, уйму условий  для наших транспортных средств, не соответствие которым не позволяет нам использовать свои авто для их прямого предназначения, и так далее... А за каждое нарушение — штраф в непонятно чей карман, ну, казну, то есть, и штрафы эти чем дальше, тем менее подъемные

Подробнее>>

Что дешевле: капитальный ремонт двигателя или новый двигатель

При малейшем подозрении на неисправность двигателя, автомобиль однозначно необходимо показать мастеру, причем желательно с этим не тянуть. Однако здесь сразу же появляется один немаловажный нюанс: некоторые особо алчные автомеханики настаивают на капитальном ремонте двигателя даже тогда, когда он совершенно не нужен.

Подробнее>>

Техосмотр автомобиля в Украине: необходимые документы и нововведения

Техосмотр автомобиля — это извечная головная боль для всех автовладельцев. Так или иначе, но техосмотр автомобиля приходится проходить регулярно, и от этого никуда не деться — закон есть закон. И проходить технический осмотр следует не только по мере надобности, а и каждый обозначенный государством отрезок времени

Подробнее>>

Двигатель авто. Основные причины поломки двигателя

В этом материале мы рассмотрим различные причины поломки двигателя авто, а  также способы выявления проблем с двигателем на их начальных стадиях. Очень грустно, когда болеет близкий человек. Но может привести к унынию и поломка вашей машины. Как известно, двигатель называют сердцем автомобиля. Без него бы и автомобиля не было, и именно по характеристикам двигателя мы выбираем себе машину.

Подробнее>>

Телефоны доверия ГАИ

Все мы знаем о крайней степени «неидеальности» работы сотрудников ГАИ. Нередко гаишники останавливают своих «жертв» по довольно сомнительным причинам: «вы что, пили?.. ану-ка, дыхните в трубочку», «а почему это мы превышаем?», «что-то у вас с авто не в порядке», «а почему глаза красные?». В данном материале мы предоставляем читателям телефоны доверия ГАИ  разных регионов Украины.

Подробнее>>

Инструкция к радару ГАИ «Визир»

Точность и качество работы радара ГАИ «Визир» уже не вызывают сомнений. На сегодня «Визир», пожалуй, является одним из самых опасных инструментов гаишника, кроме полосатого жезла, конечно. Видеофиксатор «Визир» автоматически начинает видео- либо фотосъемку после нарушения ПДД, записывая дату и время нарушения, а также скорость и ее изменения, есть даже функция вычисления средней скорости транспортного средства.

Подробнее>>

Нарушения ПДД и создание аварийной ситуации на дороге: как избежать штрафов и взысканий

Cамым распространенным обвинением, которое работники ГАИ предъявляют сегодня водителям, является создание аварийной ситуации на дороге. За этот вид нарушения ПДД законом предусматривается не только штраф и составление административного протокола, но и лишение водителя права на управление транспортным средством.

Подробнее>>

Эксплуатация автомобиля — продли жизнь своему любимцу

Покупая себе автомобиль, вы покупаете не только комфорт личного транспорта, стиль и улучшение социального статуса, но и берете на свою шею всевозможные проблемы, которые будут возникать при неправильном использовании авто.
Эксплуатация автомобиля — это первый фактор, от которого будет зависеть состояние вашего авто, ведь из-за неправильной эксплуатации авто явственно участятся визиты в СТО, к тому же увеличатся цены за ремонтные работы, что в условиях сегодняшнего кризиса и вовсе неприемлемо.

Подробнее>>

Новые штрафы ГАИ в Украине

17 ноября 2008 года вступает в силу Закон от 24.09.2008 г. № 586-VI который, в частности, вводит новые размеры штрафов за нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Подробнее>>

Размер налогов на автомобиль

На странице приведены дифференцированные ставки налогообложения для владельцев транспортных средств (пока только новых), которые введены с января 2009 года.

Подробнее>>

Покупаем запчасти: муки выбора

Каждому автомобилисту не раз приходится сталкиваться с ситуацией, когда та или иная деталь автомобиля напрочь выходит из строя, и ремонту, а тем паче, дальнейшей эксплуатации, не подлежит. Приходится озадачиться покупкой новой запчасти. И вот тут закономерно возникает вопрос: какую именно запчасть покупать взамен вышедшей из строя?

Подробнее>>

 

Автошкола

сайт создан компанией