This version of the page http://www.inteco.ua/concrete/comments.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-02. The original page over time could change.
Аспекты применения промышленных полов в строительстве коммерческой недвижимости. - INTECO concrete Home Map Star RSS
  • Главная
  • - INTECO concrete
  • - Комментарии специалистов

Аспекты применения промышленных полов в строительстве коммерческой недвижимости.

Александр Василенко
Генеральный директор компании INTECO concrete

Выбор промышленного пола напрямую зависит от функционального предназначения промышленных и коммерческих помещений и обусловлен интенсивностью воздействия на напольное покрытие. В зависимости от этих факторов, промышленный пол должен соответствовать определенным требованиям - выдерживать различную динамическую и статическую нагрузку, тепловое, химическое, ультрафиолетовое воздействие, быть водонепроницаемым и т.д.

Для реализации этих и других функций используются напольные покрытия двух видов: с цементно-кварцевым упрочнителем и полимерные. Основными особенностями первого является быстрота укладки при сравнительно невысокой стоимости материала и работ. Цементно-кварцевый упрочнитель наносится на еще невысохший бетон. А технология укладки позволяет уже буквально через несколько дней проводить другие смежно-монтажные роботы. Такой пол предназначен, прежде всего, под складские терминалы класса А, где при участии минимального количества персонала осуществляется механическая погрузка-отгрузка материалов.

Полимерное покрытие заливается на предварительно высушенную и более тщательно подготовленную бетонную основу. Двухкомпонентный эпоксидный состав запечатывает верхний бетонный слой и несет всю нагрузку механического, статического и динамического воздействия. Такой пол не только прочнее, но и комфортнее, поэтому его могут использовать в больницах, торговых центрах, в других помещениях, где эстетическая характеристика играет также важную роль. Стоимость полимерного пола дороже, например, только нанесение эпоксидного упрочнителя равняется стоимости бетонной заливки. Кроме того, сама технология требует соблюдения жестких временных и организаторских условий, что не всегда подходит заказчику. Именно поэтому большим спросом у нас пользуются полы с цементно-кварцевым упрочнителем. При этом, пол любого вида должен быть беспыльным, ровным, не иметь неконтролируемых трещин. Деформационные швы должны быть порезаны и заполнены эластичным герметиком, который бы служил связующим звеном между двумя заливными картами и защищал швы от разрушения.

Применяются промышленные полы в таких объектах как производственные цеха автоиндустрии, машиностроения, металлургии, пищевой, текстильной промышленности, складские помещения, торговые комплексы, многоэтажные и подземные гаражи, терминалы, транспортные зоны, выставочные, спортивные сооружения, супермаркеты, паркинги, офисы и другие объекты с высокими и специфическими нагрузками на пол. Объемы рынка промышленных полов ежегодно увеличиваются, в среднем на 30%. Темпы роста зависят от многих факторов. Прежде всего, от ситуации на рынке коммерческой недвижимости в целом, а также не последнюю роль играют общеукраинские экономические и политические процессы.
Проекты
Производственная база со складскими и офисными помещениями
Международный выставочный комплекс
Метро Cash & Carry
Все проекты
Видео
Выставка INTER BUD EXPO 2011
Сэндвич-панели
Все видео