This version of the page http://radio.autoua.net/radio/Howitworks/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-30. The original page over time could change.
Как это работает / О радиосвязи / Радио @ Autoua.net — информация о реальном состоянии дорожной обстановки в Киеве, взаимопомощь на дорогах.
 

Автоновости

Новинки, Formula 1

Тест-драйвы

Народный, особый

Маркет

Новые автомобили

Базар

Б/У автомобили

Форум

Проблемы, выбор

еще...

Закон, радио, блоги

Радио @ Autoua.net / О радиосвязи /
Как это работает
 Версія для друку     Обговорити на форумі

Наша система связи основана на работе через эхо-репитер. Что это значит?

Пользователь или  оператор с портативным или автомобильным трансивером, соответствующим образом, настроенным на вызывную частоту репитера,  выходит в эфир. Репитер записывает сообщение, переданное оператором на внутреннюю память и затем, передает в эфир на большое расстояние записанное сообщение, которое слышат другие операторы по всему Киеву.

 

Почему мы решили организовать связь на нашем канале через эхо-репитер. Все очень просто. Дальность связи между операторами, которые пользуются портативными трансиверами мошностью до 5ти Ватт, может достигать 2-3 км, радиус города Киева в некоторых местах достигает 15-20 км. Исходя из этого любому здравомыслящему человеку становится понятно, что связь с такой выходной мошностью трансивера будет невозможной.

 С введением в систему эхо-репитера ситуация координально меняется. Поскольку эхо-репитер существенно увеличивает дальность радиосвязи между корреспондентами, то возможность использования маломощных трансиверов становится вполне реальной перспективой.

  Как это выглядит в масштабах города Киева, можно увидеть на схеме приведенной слева. Она весьма условна и схематична, но суть вопроса, мне кажется, отображает достаточно доходчиво.

" Принцип работы похож на детскую игру "Испорченный телефон", где участник (назовем его репитер) внимательно слушает то, что ему тихо на ушко шепчет игрок слева (назовем его Информатор) и после этого пытается максимально достоверно передать услышанное игроку справа (назовем его Слушатель).
Таким образом напрямую Слушатель Информатора не может слышать, но может быть в курсе всех событий, поскольку ему о них рассказывает Репитер. По завершению игры Информатор и Слушатель меняются местами и игра повторяется. 
Хорошей аналогией может так-же являтся мультфильм "Простоквашино", а именно эпизод, когда Шарик передавал сообщения Матроскину, через посредничество почтальена Печкина. Печкин в этом случае был ни кем иным, как эхо-репитером. Правда Печкин был жадным и корыстным. А наш репитер работает для всех бесплатно." (с) UT2UU

 
Прямой эфир
Jedy Re: Антенный фидер напускает воду в салон авто
Я демонтировать антенну не собирался, потому завел кабеля (у меня их 3), через специальную резинку под задними фонарями (их еще называют "стопари").
Это штатная резинка - через нее собственно проводки к лампочкам стопов/поворотов и идет, место протянуть доп провод там есть.

Быстрый вариант демонтажа антенны, перед продажей авто сохранился - при помощи кусачек
Alexmen Re: Наша радиобарахолка ver. 12(+)

Продана!
jazeto QUANSHENG TG-UV2 800грн
На руках есть QUANSHENG TG-UV2. Новая, в коробке
Продаю за 800 грн. Находиться в киеве, могу переслать по Украине.
Тел. (093)715-два 6-два два или в личку
Читать форум «Радио»