This version of the page http://www.niks-m.com.ua/article.php?id=31 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-30. The original page over time could change.
ООО НИКС-М, металлопластиковые окна и двери, Алюминий, алюминиевые окна, холодный и теплый алюминий в Днепропетровске
Металлопластиковые окна и двери, алюминиевые окна, стеклянные перегородки, остекление фасадов, витрин
(0562) 31-85-02
 

О Компании Сертификаты Наши работы Контакты Партнеры
Продукция
Из чего состоит наше окно
Бесплатные услуги!

Алюминиевые окна
 


Алюминий - легкий, прочный и не подверженный коррозии металл, почти идеальный материал для изготовления окон. Алюминий является экологически чистым материалом, он не содержит тяжелых примесей и не выделяет вредных веществ.

Алюминиевый профиль может служить Вам более 80 лет , он не требует специального ухода , устойчив к коррозии, деформации и другим вредным воздействиям окружающей среды. Только из алюминия можно изготовить окна очень больших размеров. Кроме того алюминиевые окна абсолютно пожаробезопасны.

Еще следует заметить, что производство алюминия очень дорогостоящий процес.

Но к сожалению у столь замечательного материала есть один большой недостаток - высокая теплопроводность, т.е. конструкции из алюминия промерзают насквозь. И все таки из алюминия делают окна и они бывают двух типов :

"теплые"
"холодные"
"Холодный" алюминиевый профиль не годятся для использования в жилых помещениях и применяются в основном для остекленения балконов, лоджий или нежилых помещений.

"Теплый" алюминиевый профиль делается составной - из трех частей: между двух профилей располагают термоизолирующую вставку. Она предназначена  - останавливать поток тепла, идущий из помещения на улицу и поток звука идущего с улицы. Эту вставку называют терморазрывом или термомостом. Что позволяет использовать "теплый" алюминиевый профиль в жилых помещениях т.к. сопротивление теплопередаче у него достаточно высокое.


Изготавливая алюминиевые окна используют не просто профиль, а системы оконных профилей. В который входят (рамный, створочный, штульповый, импостный профили и штапик). Благодаря такому набору можно производить алюминиевые окна с любым вариантом открывания. При окрашивании алюминия используют два метода, которые могут обеспечить стойкое покрытие:

- анодирование (ограниченная цветовая гамма)
- порошковое напыление (цветовая гамма включает все цвета по шкале RAL).
И все таки "теплые" алюминиевые окна не имеют широкого применения, в первую очередь из-за слишком высокой цены. Как правило устанавливают их в случаях, когда этого нельзя избежать. Например, по проекту, часть фасада в доме должна быть стеклянной, соответственно окна очень большого размера. Только из алюминия возможно изготавливать окна таких размеров.

 









Новости
13 июля 2011Мы рады сообщить об открытии девятого фирменного салона от завода `НИКС-М`в г. Днепропетровск
31 мая 2011С 1 по 30 июня скидка на окна 23%
5 мая 2011Открыт новый салон «НИКС-М» на ж/м Тополь-1




Copyright © 2006-2011 ООО НИКС-М