12.30

Новости

15.02 '11

"Контингент" програв в гостях "Лембергу"

В воскресение, 13 февраля, состоялся 11 тур чемпионата Украины по футзалу среди команд Первой Лиги.
Житомирский «Контингент» отправился в гости во Львов к команде «Лемберг».

Разминка

Встреча состоялась при активной поддержке фирмы «Рудь», страховой компании «UNIQA», ПП "Проспект" и Михаила Георгиевича Пухтаевича. Особую благодарность хотелось бы также выразить Областной Государственной Администрации за содействие команде и поддержку.

Гостеприимство львовской стороны оставляло желать лучшего. «Контингенту» в качестве раздевалки был выделен гардероб. Раздевалка была всего одна, а так как в этом спортивном комплексе постоянно проводятся тренировки и игры, то житомирянам пришлось переодеваться в присутствии посторонних людей, которые только что закончили тренировку. Это вызвало недовольство у игроков, а для сбережения личных вещей было решено забрать их с собой.

За несколько минут до начала игры

Вратарь и капитан команды Максим Сорокин

Матч игроки обеих команд начали осторожно, присматриваясь друг к другу. На первой минуте команды обменялись опасными моментами, но счёт никому так открыть и не удалось. Хозяева в основном били издалека и с их ударами успешно справлялся Максим Сорокин.

"Контингент" взял тайм-аут

Но все же на второй минуте матча быстрая атака хозяев привела к взятию ворот. В экстаз болельщиков львовян ввёл Василий Скрилёв. После этого «Контингент» перехватил инициативу, пытаясь восстановить статус-кво. Но игроки «Лемберга» хорошо защищались.

Львовяне будут вводить мяч с углового

На шестой минуте матча хозяева заработали штрафной удар. Всё тот же Василий Скрилёв пробил сильно и точно в угол. Так счёт стал 2-0. «Контингент» опять бросился отыгрываться, создав много моментов, но на 14 минуте пропустил снова.

Сергей Литвиновский вводит мяч с аута

Александр Школьный

За 15 секунд до конца первого тайма, после прострела с правого фланга, житомиряне всё-таки добились своего. Передачу замкнул Владимир Мухин, который забил уже восьмой гол в этом сезоне. Первый тайм закончился со счётом 3-1. Так же отличную возможность забить имел Александр Школьный, но он не смог реализовать свой момент.

Игроки "Лемберга" делают забегание

"Контингент" контролирует мяч

Второй тайм начался с очередных атак «Контингента», но, не смотря на это, на 21 минуте мяч в воротах Максима Сорокина побывал уже в четвёртый раз. Уже через три минуты Роман Киришун подарил надежду хотя бы на ничью, пробив точно в угол.

Владимир Мухин поздравляет Романа Киришуна с забитым голом

После этого была возможность забить у Якова Федорченко, но после его удара мяч пролетел чуть выше ворот. Житомирянам в этот день катастрофически не везло, и львовяне смогли ещё трижды отметится в воротах «Контингента». После финальной сирены был зафиксирован счёт 7-2.

Сергей Литвиновский, Владимир Мухин и Роман Киришун провели на поле все сорок минут

Скользкий зал в разы усложнял игру игрокам «Контингента», а если к этому добавить усталость от дальнего переезда и то, что было всего шесть игроков, четверо из которых провели всю игру на площадке.

Посредине, в спортивной форме Михаил Романов

Так же к концу игры на трибуны подошёл Михаил Романов, бывший игрок «Контингента», а теперь игрок львовской «Энергии-Тайм» и сборной Украины по футзалу. Для того чтобы посмотреть и поддержать свою бывшую команду.

Роман Киришун

После мачта нам удалось взять послематчевый комментарий об игре у игрока житомирского «Контингента» Романа Киришуна.

Игра в принципе была равной, нам не хватило немного сил. Играли мы неплохо, но я считаю, что судейство было не на нашей стороне. Все видели, что нас приехало всего лишь шесть человек. Моё мнение, что ничья могла быть.
Приняли нас неудачно, не было возможности нормально переодеться и настроиться на игру.
Если смотреть в будущее, то я считаю, что наше место в пульке. Все последние неудачи против «Энергии-2» и «Лемберга» - это пройдённый этап. Результаты этих матчей не влияют кардинально на положение в турнирной таблице.

После одиннадцати сыгранных туров житомирский «Контингент» закрепился на второй позиции, имея в своём активе 25 пунктов и опережая «Одессу» на семь очков. АК «Лемберг» же имеет двенадцать очков и занимает шестую строчку в турнирной таблице.

Данное поражение «Контингента» кардинально не повлияло на расстановку команд в турнирной таблице. Житомир так и остался на втором месте, одесситы, днём ранее сыграв вничью со львовским «Львовхолодом», сократили расставание до шести очков. Так же днём ранее черновицкий «Меркурий» выиграл у хмельницкого «Подолья-УМВС» со счётом 5-2 и теперь обгоняет «Контингент» на три очка.