This version of the page http://cn.com.ua/ru/block-list/34 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-29. The original page over time could change.
Столичные новости
Страна
  • 29.09.11 10:14
    Украина начинает глобальную пиар-кампанию
  • 28.09.11 15:06
    В ПР нашли доказательство того, что закон - один для всех
  • 28.09.11 13:26
    Азаров озвучил топ-список безработных
  • 28.09.11 12:37
    В законопроекте Януковича нет изменений к статье, по которой судят Тимошенко
  • 28.09.11 10:28
    Янукович хочет, чтобы за экономические преступления не сажали, а штрафовали
  • 27.09.11 12:59
    Янукович запретил выселять из общежитий
Столица
  • 29.09.11 10:48
    Вокруг Киева построят разноуровневые развязки
  • 28.09.11 17:23
    Попов пообещал киевлянам новые "Мерседесы"
  • 28.09.11 16:19
    На Андреевском спуске поставят шлагбаумы
  • 28.09.11 11:33
    Станцию киевского метро Львовская брама обещают открыть в 2013 году
  • 27.09.11 14:56
    Киев избавится от старых детских площадок
  • 27.09.11 13:47
    На месте Печерского рынка в Киеве хотят построить здание суда
Экономика
  • 27.09.11 16:45
    НБУ рад, что напугал украинцев: покупать валюту рискуют в 2 раза меньше
  • 27.09.11 13:04
    Азаров: Через 5 лет Украину никто не узнает
  • 26.09.11 15:36
    МВФ хочет увеличить свой стабфонд до триллиона долларов
  • 26.09.11 12:46
    Миллер заявил о «прогрессе» в газовых переговорах РФ и Украины
  • 26.09.11 11:36
    Украинскому продовольствию дали зеленый свет в ЕС
  • 26.09.11 9:50
    G20 готовится к возможному дефолту Греции
Мир
  • 28.09.11 15:51
    Франция предупредила Иран о возможной бомбардировке
  • 28.09.11 13:41
    В Страсбурге подозревают, что Янукович ведет двойную игру
  • 28.09.11 13:09
    Репутация Украины в мире лучше, чем у России
  • 28.09.11 12:19
    В России хотят ввести пожизненные должности
  • 28.09.11 9:53
    Турецкий премьер спровоцировал драку на заседании ООН
  • 27.09.11 14:12
    Украина и США подписали меморандум по ядерной безопасности
Страна
— 28.09.11 13:12 —

РЫБАЛКА НА ТРОИХ

Еще накануне визита украинского президента в Москву развитие событий в информационном поле свидетельствовало, что российская сторона не на шутку обеспокоена позицией Киева. Ощутимые удары по имиджу Украины и ее президента Виктора Януковича наносились не только со стороны провластных российских СМИ, но и с различных трибун представителями партийно-олигархических структур. Ключевым вопросом предстоящей встречи Москва считала интеграционный. Украинскому президенту предлагали определиться: либо Украина вступает в Таможенный союз, либо теряет российский рынок сбыта. «На двух стульях усидеть уже не получится», — предупреждали в Кремле. Работа шла на опережение: предъявляя сотни немотивированных обвинений, Кремль рисовал образ Украины в темных красках газового дыма и, прежде всего, пытался убедить Запад в неконструктивной позиции Киева по злободневному вопросу.
— 27.09.11 9:53 —

ВАДИМ РАБИНОВИЧ — О КАНАЛЕ ВСЕМИРНЫХ НОВОСТЕЙ И НЕ ТОЛЬКО

В мировом медиапространстве начал вещание Первый еврейский канал новостей Jewish News One (JN1). Его презентация состоялась в фактической столице Европы — Брюсселе, где канал имеет собственный офис (представительства работают в Тель-Авиве, Киеве, Берлине и Москве, в ближайшей перспективе готовится открытие офисов в Лондоне, Вашингтоне и других мировых столицах). Слоган телеканала, вещание которого будет вестись на восьми языках 24 часа в сутки, — «Смотри, чтобы видеть!». Задача редакции — создать на интересных материалах медиаплатформу международного уровня, над чем уже работают лучшие журналисты из Великобритании, Израиля, Австралии, Нидерландов, США, других стран. О создании JN1 было заявлено в начале апреля на крупнейшем еврейском форуме Европы в Париже. Инициатором выступил президент Европейского еврейского союза Игорь Коломойский. Президент Всеукраинского Еврейского Конгресса, вице-президент Европейского еврейского союза Вадим Рабинович в эксклюзивном интервью еженедельнику «CN-Столичные новости» рассказывает о том, что представляет собой канал JN1, о его особенностях, создателях, целях и планах. Вадим Зиновьевич раскрывает также некоторые подробности встреч лидеров Европейского еврейского союза и руководства канала с европейскими политиками, в частности с президентом Европейского парламента Ежи Бузеком.
— 23.09.11 10:45 —

ГАЗОВАЯ ИСТЕРИКА МОСКВЫ

Очередной всплеск газовых страстей со стороны Москвы имеет вид явной истерии. Причем вызвана она далеко не извечным стремлением Кремля взять под контроль украинскую газотранспортную систему, и желательно со всей Украиной в придачу. Москва пытается облегчить свое непрерывно ухудшающееся финансово-экономическое положение за счет Украины вообще и грабительского газового контракта в частности. По оценкам ряда экспертов, Россия погружается в рецессию, вызванную как обострением внутренних социально-экономических противоречий, так и глобальным финансовым кризисом
3 отзыва
— 21.09.11 10:29 —

Объединяться «за», а не «против»

Приближение выборов ощущается все сильнее. Известный украинский политик Александр Морозов в материале, напечатанном в интернет-издании «Украинская правда», к примеру, для себя определяет этот период все чаще слышимым вопросом — «Ты идешь в депутаты?». Почему-то большинство окружающих уверены, что те, кто побывал в свое время под куполом, навсегда прониклись желанием вновь и вновь испытывать счастье от нахождения в этом зале, обильно украшенном лепкой из серпов и молотов. Хотя, судя по тому факту, что многие из сегодняшних депутатов «мотают» уже который созыв подряд, мнение о вечном депутатском счастье не совсем беспочвенно — видимо, у определенных индивидуумов обостренное чувство любви к народу и ответственности за судьбу Родины не позволяет устраняться от законо­творческой деятельности. Морозов в своей статье призывает всех неравнодушных граждан принять участие во Всеукраинском политическом сетевом объединении для дискуссии о предстоящих выборах. «Столичные новости» не могли остаться в стороне, ведь наша газета — общественно-политическое издание, и решили представить на суд читателей точку зрения политика со стажем
1 отзыва
— 20.09.11 10:12 —

ГЕОРГИЙ ПОЧЕПЦОВ: «У ОППОЗИЦИИ НЕТ ПРАВА НА ЗАПУСК ВТОРОЙ РЕВОЛЮЦИИ»

История повторяется. Сегодня, как и в 2004 году, в информационное пространство запущено слово «революция». С экранов телевизоров и в сети Интернет политики-оппозиционеры пугают революцией власть и призывают граждан к участию в акциях протеста. Что реально стоит за этой информационной атакой? Какие технологии применяются? Научилось ли наше государство вести собственную информационную политику или оно до сих пор лишь неуклюже реагирует на наступление своих политических и экономических конкурентов? Эти и другие вопросы «Столичные новости» адресовали авторитетному ученому, доктору филологических наук, профессору Георгию Почепцову.
3 отзыва
— 16.09.11 9:46 —

УКРАИНА. ПОЧИТЬ В БОЗЕ МОЛОДЫМ, БЕДНЫМ, НО ОБРАЗОВАННЫМ

Мы любим говорить о себе как о нации, которой гордости не занимать. А в последнее время и того больше: «Україна — понад усе!» Наш патриотизм понять можно… Мы здесь живем. А вот такая «глупая баба», как статистика, этого не понимает. Особенно тогда, когда сравнивает нас с другими странами мира, которым патриотические чувства тоже не чужды
— 15.09.11 9:13 —

ОЛЕГ РЫБАЧУК: «СТЕПЕНЬ ВЛИЯНИЯ ПОЛИТИКА У НАС ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ БЛИЗОСТЬЮ К «ТЕЛУ»

В гостях у «Столичных новостей» — политик, бывший глава Секретариата президента, предпочитающий… метро, маршрутки и такси. Скажите, кто еще сегодня, я имею в виду политических деятелей «серьезного разлива», позволит себе подобное хождение в народ? Тем более изменив «мерсам» премиум-класса, которыми он пользовался, будучи банкиром и коллегой Виктора Ющенко по НБУ. Мы попросили Олега Рыбачука рассказать, что он думает по поводу нынешней политической ситуации в стране, о перспективах принятия закона о выборах и о многом другом.
2 отзыва
— 14.09.11 11:30 —

«ГАЗОВАЯ ВОЙНА»: КИЕВ ИДЕТ В КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ

Каждое повышение цены российского газа, равно как и провал очередного раунда переговоров о ее снижении, запускает цепную реакцию дискуссий о необходимости пересмотра условий действующего газового контракта между «Нефтегазом Украины» и «Газпромом». Уже не раз Николай Азаров и Виктор Янукович заявляли, что такой пересмотр следует сделать исключительно полюбовно, без обращения в суд. Увы, до сих пор сии «души прекрасные порывы» нашего руководства сопровождались лишь пустыми разговорами. Между тем Россия не скрывает, что уступит в цене на газ лишь с условием, что Киев сдаст как минимум газотранспортную систему, а лучше — весь государственный суверенитет! В этой ситуации для Украины пересмотр и даже расторжение газового контракта возможны только в судебном порядке, и никак иначе! К тому же и юридические основания есть — подобные прецеденты уже были. Однако российская верхушка и «Газпром» хотят избежать именно ­публичных судебных разборок…
2 отзыва
— 08.09.11 10:01 —

ОПРАВДАННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ. Почему в стране буксуют реформы?

С окончанием летних отпусков и открытием 6 сентября очередной сессии Верховной Рады начинается новый политический сезон. Правящее большинство опять примется навязывать деморализованным и дезорганизованным обывателям так называемые реформы, хотя по причине обострения социального напряжения и ввиду приближающихся парламентских выборов реформы эти могут слегка притормозить. Проплаченные «наймиты» отечественного олигархизма и псевдолибералы опять привычно завоют, аки собаки на луну, о том, что реформы, дескать, затягиваются, не проводятся с должным тщанием и рвением. И ведь этим завываниям будет вторить значительное число одураченных граждан, каковые — что самое смешное! — совершенно искренне верят, что именно осуществление неких реформ приведет их наконец в счастливое капиталистическое будущее. Дабы вразумить подобную публику, спешим заметить: благодарите Бога, что реформы в Украине изрядно пробуксовывают и никак не достигнут своего апогея, за которым для подавляющего большинства обывателей наступит полный и окончательный «гаплык»! Ибо сии «реформы» — это совсем не то, за что их выдают. Как говаривал сын турецкоподданного Остап Бендер, «это не Рио-де-Жанейро». Это намного хуже…
— 07.09.11 13:20 —

ЖАРКОЕ ЛЕТО-2011

Чем же запомнилось минувшее лето? У каждого свои впечатления, но мы бы хотели отметить, образно говоря, топ-10 самых ярких событий завершившегося летнего сезона
— 02.09.11 9:38 —

НЕСКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ БУРЖУАЗИИ, или Почем билеты на «Титаник»

Из-за противостояния в Печерском суде, поглотившего все информационное пространство и снова разделившего общество на два лагеря, как-то остались за кадром рокировки в самом правящем большинстве. А ведь они не настолько «невинны», как может показаться. И мыслящему электорату впору бы задуматься, что на предстоящих парламентских выборах особого выбора у него не будет…

«  1 2 3 4 5  »

Самое обсуждаемое

ЕЛЕНА БОНДАРЕНКО: «ОППОЗИЦИЯ ПРИВАТИЗИРОВАЛА ТЕРМИН «ДЕМОКРАТИЯ»

Отзывов: 6

ВАДИМ РАБИНОВИЧ: «ПРЕЗИДЕНТЫ КЛУБОВ — НЕ БЕЗМОЛВНОЕ СТАДО!»

Отзывов: 6

ВАЛЕНТИНА СЕМЕНЮК-САМСОНЕНКО: «КАРТИНА С ПРИВАТИЗАЦИЕЙ ПРОСТО УЖАСАЕТ»

Отзывов: 4
Самое читаемое

УКРАИНА ВТЯНУТА В ДОЛЛАРОВЫЙ ЛОХОТРОН

Отзывов: 1

ГЕОРГИЙ ПОЧЕПЦОВ: «У ОППОЗИЦИИ НЕТ ПРАВА НА ЗАПУСК ВТОРОЙ РЕВОЛЮЦИИ»

Отзывов: 3

НЕСКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ БУРЖУАЗИИ, или Почем билеты на «Титаник»

Отзывов: 0
Номер
№ 37 от 27.09.2011

Подписной индекс:

35093
Архив PDF версий