This version of the page http://alp.org.ua/?cat=9 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-28. The original page over time could change.
Скалолазание « ALP

Архив рубрики Скалолазание

Пробиты новые маршруты на скальном массиве Шайтанка (Средний Урал)

Скальный массив Шайтанка

Тюменская региональная Федерация Альпинизма оборудовала новыми трассами скальный массив Шайтанка у поселка Октябрьский на Среднем Урале, в районе реки Реж. Они полностью очистили от камней сектор 10 метров в длину и 40 метров в высоту. Кроме того, тюменские скалолазы сделали станции для организации верхней страховки на 14 трассах.

Там есть еще »

новые маршруты, пти - дрю, скалолазание, урал, шайтанка

Нет комментариев

Как начать лазить лучше? Советы по тренировкам

Итак, вы уже попали в мир скалолазания и не можете противостоять желанию лазать все больше и больше. Мне тяжело говорить вам такое, но… ваша жизнь нормального человека закончилась! Скалолазы бывают разных форм и размеров, но у них всех есть одна общая черта – они все ненормальны. Все, что вам остается делать, так это сидеть и смотреть, как ваша жизнь постепенно поглощается тем, что эти люди называют скалолазанием.

Там есть еще »

скалолазание, советы, техника скалолазания, тренировки

Нет комментариев

Фотообои на тему скалолазание, ледолазание

Красивая подборка фотообоев от журнала «Climbing».

Там есть еще »

climbing, ледолазание, скалолазание, фотографии

Один комментарий

Международные соревнования ветеранов альпинизма и скалолазания в Судаке

С 16 по 20 сентября 2011г. в городе Судак АР Крым Федерациями альпинизма России, Украины и Крыма проводятся международные соревнования Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания. В программе соревнований два вида: индивидуальное лазание и лазание связок. Квалификация участников соревнований не ниже КМС по альпинизму или скалолазанию, мужчины не моложе – 50 лет, женщины  – 45 лет.

Там есть еще »

альпинизм, ветераны, крым, скалолазание, соревнования, судак

Комментарии (2)

Salewa отзывает карабины Salewa Hot G2

Фирма Salewa отзывает с рынка карабины Salewa Hot G2 цвета 0999/red имеющим код 1557 – это лимитированная серия с серийными номерами 02 11 и 03 11.

Там есть еще »

Salewa, альпинизм, карабин, скалолазание, снаряжение

Нет комментариев

Обзор лучших динамических верёвок для скалолазания и альпинизма

Мы взяли 13 лучших верёвок, предназначенных для скалолазания, и в течение лета проверили их – использовали различные верёвки во время лазания, сравнивая их свойства и характеристики. Сравнивать верёвки оказалось сложнее, чем мы ожидали.

Там есть еще »

mammut, альпинизм, веревка, динамическая, обзор, скалолазание, снаряжение

Комментарии (7)

Фотомодели в альпинизме и скалолазании

Кто такие фотомодели? Это люди, которые, как правило, не имеют никакого отношения к тому, что представляют на презентации чего-либо. Для чего нужны фотомодели? Для рекламы того или иного товара или анонсирования предстоящего события. А теперь представим фотомоделей в альпинизме или скалолазании. Что могут рекламировать эти люди в таких чуждых для них видах спорта? Например, снаряжение или услуги. Рассмотрим некоторые сюжеты, которые представлены на фотографиях исключительно фотомоделями, не имеющих никакого отношения ни к альпинизму, ни к скалолазанию. И посмотрим, на сколько реалистично это у них получается.

Там есть еще »

альпинизм, скалолазание, фотографии, фотомодели

Комментарии (30)

Новый маршрут на Val Bavona, Швейцария

Маттео Делла Борделла (Matteo Della Bordella) проложил маршрут «Il mito della Caverna» (8a max, 7c oblig, 300 м) в Val Bavona, Швейцария. Этот маршрут был начат Лукой Аугуадри (Luca Auguadri) совместно с Никола Балестра (Nicola Balestra).

Там есть еще »

альпинизм, первопроход, скалолазание, Швейцария

Один комментарий

Описание маршрутов скалолазного района «Чертовые скалы»

Скалолазный район «Чертовые скалы» находится между Львовом и Винниками в Винниковском лесу.  Добираться со Львова можно всеми маршрутками, которые идут в Винники. (№ 36, 36А, 7А и т. д.)

Там есть еще »

львов, маршруты, описание, скалолазание, чертовые скалы

Комментарии (10)

Новое поколение суперскалолазов расширяет границы возможного в Йосемитах

Дерзкие, смелые и свободные

Сентябрь. Ясное утро. Суббота. Гранитная стена Half Dome в самом центре Йосемит высотой 640-метров. Если приглядеться, высоко-высоко на стене можно разглядеть парня. Он так далеко, что кажется, лишь орлам есть до него дело. Молодого человека зовут Алекс Хоннольд (Alex Honnold) и он пытается совершить невозможное – пролезть маршрут Regular Northwest Face на Half Dome без веревки. До вершины менее ста футов по вертикали, кончиками пальцев он держится за зацепку шириной в десятицентовую монету, ноги держатся лишь за счёт трения … И тут с ним случается непредвиденное – он чувствует лёгкую неуверенность.

Там есть еще »

Alex Honnold, half dome, йосемиты, скалолазание

Один комментарий

SetTextSize SetPageWidth
Highslide for Wordpress Plugin