This version of the page http://osn.lugansk.ua/?cat=5 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-27. The original page over time could change.
Публикации - Органы самоорганизации населения Луганска
  • Главная
  • О проекте
  • События
  • Нормативная база
    • Законодательная база
    • Типовые документы
  • Публикации
  • Фотогалерея
  • Контакты
    • Добавить новость

Архив рубрики «Публикации»

Луганское самоуправление: альтернатива районным советам

Общественные слушания, общие сборы по месту жительства и работа органов самоорганизации населения – это основы самоуправления. Остальные механизмы реализуются либо чиновниками, либо депутатами, назначаемыми формально на выборах. Однако в украинских условиях результаты выборов не всегда соответствуют реальному волеизъявлению. А чиновники не всегда руководствуются интересами простых жителей города. Именно поэтому в экспертной среде вызревает идея: ликвидировать районные советы в Луганске и усилить полномочия органов самоорганизации населения (ОСНов). О потенциале этих объединений – наша беседа с руководителем ОСН – комитета микрорайона «Гагаринец» и лидером общественной организации «Громадська ініціатива Луганщини» Татьяной Кирилловой. Прочитать остальную часть записи »

Люди у нас терпеливые и понятливые, но любому терпенью бывает предел

Большая Вергунка. Более 6 тысяч населения. Один из древнейших уголков областного центра, откуда начинался Луганск. Здесь когда-то бурлила жизнь, ведь именно этот участок Луганска долгое время являлся «столицей» – центром целого городского района, Ватутинского. До 1957 года, когда он был объединен с Жовтневым, в его состав входили поселки Большая и Малая Вергунка, Красный Яр и Весёленькое. Как и сейчас Жовтневый, тогда он был одним из самых больших по территории городских районов в Украине. От прошлого престижа, по большому счету, сейчас остались лишь частные домостроения, которые когда-то считались признаком успешности, самостоятельности и даже зажиточности их жильцов. А между них – остовы заброшенных хозяевами зданий… Прочитать остальную часть записи »

Верните футбольное поле вергунской детворе!

В редакцию поступила жалоба от жителей Малой Вергунки, которые встревожены судьбой футбольного поля, расположенного на пересечении улиц Смоленской и Димитрова. Этот спортивный объект существует там с незапамятных времен. Еще во времена моей молодости, доводилось выступать на нем в различных футбольных соревнованиях. А старожилы утверждают, что именно здесь ковалось чемпионское мастерство звездного состава Луганской «Зари»! С тех пор много воды утекло, но каждый раз, проезжая мимо этого поля, невольно обращаешь взор на него, с ностальгией вспоминая детские футбольные баталии. Поле существует и здравствует и ныне. Правда, уже в несколько усеченном виде. Несколько лет назад, часть его территории заняла церковь. Сначала, поставили обычный временный вагончик для верующих, чуть позже, появилось и капитальное строение. Прочитать остальную часть записи »

Впровадження механізму громадського управління житлово-комунальним господарством на місцевому рівні

Цей збірник має служити посібником для громадськості та представників органів місцевого самоврядування у їх прагненні до ефективної та конструктивної співпраці у сфері реформування житлово-комунального господарства на місцевому рівні.У збірнику наведено витяги із законодавчих актів, що регламентують це питання, а також зразки нормативно-правових документів, розроблених у процесі реалізації проекту «Розробка та впровадження ефективного механізму громадського управління житлово-комунальним господарством на місцевому рівні», що був реалізований громадською організацією «Громадська ініціатива Луганщини».

Прочитать остальную часть записи »

Органы самоорганизации населения г. Луганска: практика развития и перспективы участия в реализации политики на местном уровне

Сборник посвящен актуальным вопросам развития процесса самоорганизации населения в г. Луганске, участия органов самоорганизации населения процессах планирования политики и реформ на местном уровне. В брошюре содержатся аналитические и информационные материалы о деятельности органов самоорганизации населения города, а также нормативные документы, регламентирующие их деятельность.

Сборник адресован широкому кругу общественности, органам самоорганизации населения, лидерам и активистам территориальных громад, квартальных и уличных комитетов, представителям местных органов власти, представителям общественных организаций, которые хотят принять активное участие в развитии процесса локальной демократии на местном уровне.
Прочитать остальную часть записи »

Галерея
Мы в соцсетях
Наша страница Вконтакте

Наша страница в Facebook