This version of the page http://stn.ua/sights (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-24. The original page over time could change.
Достопримечательности | Отдых в Украине | Черновцы фото | Памятники архитектуры в черновцах
Интернет-портал ОТЕЛЬНОГО и ТУРИСТИЧЕСКОГО бизнеса Украины

Достопримечательности

Ботанический сад
Закарпатская обл. / Ужгород
Ботанический сад Ужгородского Национального Университета был создан в 1946 г., занимает 4,5 га площа...
Грязевой вулкан
Ивано-Франковская обл. / Богородчаны
Единственный в Карпатах действующий грязевой (глинисто-битумный) вулкан находится на окраине села Ст...
Долина нарциссов
Закарпатская обл. / Хуст
Легендарная Долина нарциссов раскинулась в урочище Киреши между р. Тиса и р. Хустец на окраине Хуста...
Меджибожский замок
Хмельницкая обл. / Летичев
Величественный замок на месте впадения р. Бужок в Южный Буг, где в XI-XIII вв. стоял древнерусский г...
Гайдамацкий яр
Винницкая обл. / Ямполь
Скалы песчаника формируют здесь живописные ландшафты посреди грабового леса. Самыми впечатляющими сч...

Опрос

Что бы Вы хотели видеть на сайте ?

 Loading ...

Топ проживания

Отельный комплекс "Красная гора" Закарпатская обл. / Мукачево Элегантный закарпатский отель «Красная гора» находится на правом берегу реки Латорица. Красивая прир...
Отельный комплекс "Аратта" Закарпатская обл. / Пилипцы Мы рады предоставить Вашему вниманию отельный комплекс “Аратта” ,который находится в живописной горн...
Частная усадьба "Файна Поляна" Закарпатская обл. / Свалява Частная усадьба ”Файна Поляна” находится в живописном поселке Свалява, который расположен в Закарпат...
Туристический комплекс "Великий" Закарпатская обл. / Тячев Туристический комплекс «Великий» располагается в живописном окруженном горами, покрытыми лесом, мест...
База отдыха "Шиповец" Закарпатская обл. / Перечин База отдыха «Шиповец» находится в тихом уголке Закарпатья, в ущелье меж двух гор, по трассе Свалява-...

Новости

Все новости
В Ялте открывается «Восточный базар»

Не успела курортная Ялта отойти от увлекательного Crimea Music Fest, который устраивала здесь Алла Пугачева, пригласившая на берег Черного моря десятки самых популярных артистов Украины и России, как город уже …

23.09.2011
Украинским туристам станет проще отдыхать в Андорре

Новым партнером Украины в сфере туристического бизнеса стало небольшое европейское государство Андорра. Правительства двух стран достигли соглашения о сотрудничестве в области туризма. Постановление «Об утверждении соглашения между Кабинетом министров Украины …

23.09.2011
Для удобства туристов QR-кодов во Львове станет больше

Власти Львова довольно серьезно относятся к отдыху туристов, которые решили посетить столь замечательный исторический город. Они в полной стараются сделать их пребывание, не только позитивным и увлекательным, но удобным и …

22.09.2011
Событийный календарь Крыма на 2012 год

Власти Крыма планируют улучшить организацию отдыха туристов в индустрии развлечений. Уже сейчас ведется совместная работа Министерством курортов и туризма Крыма и группой специалистов шоу-индустрии Украины. Планируется, что теперь в стоимость …

22.09.2011
свернуть развернуть
Область:   Город:
Вид:   По названию:
Главная  |  Все регионы  |  Все города

Все виды достопримечательностей

  • Карпатский биосферный заповедник Музей/Заповедник
    Рахов / Закарпатская обл.

    Созданный в 1968 году, с 1992 года входит в сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО Общая площадь 57880 га. Карпатский биосферный заповедник относится к крупнейшим и наиболее интересных объектов природно-заповедного фонда Украины. …

    Фото: 5   Нет отзывов
  • Краеведческий музей Музей/Заповедник
    Хмельницкий / Хмельницкая обл.

    Хмельницкий областной краеведческий музей – областной краеведческий музей в городе Хмельницком ; большое собрание материалов и предметов по истории и культуре Подольского края , о его известных земляках; значительный научный …

    Фото: 1   1 отзыв
  • Музей истории города
    Хмельницкий / Хмельницкая обл.

    Музей истории города Хмельницкого расположен в современном здании в пешеходной зоне. Это небольшой по размерам, камерный музей, экспозиция которого рассказывает об основных событиях из истории города. Представлено более 2 тыс. …

    Фото: 1   1 отзыв
  • Художественный музей Музей/Заповедник
    Хмельницкий / Хмельницкая обл.

    Хмельницкий областной художественный музей – областной художественный музей в городе Хмельницком ; местное собрание произведений искусства, с акцентом на освещение направлений современного украинского художественного искусства. Датой создания Хмельницкого областного художественного …

    Фото: 5   1 отзыв
  • Музей фото-искусства Музей/Заповедник
    Хмельницкий / Хмельницкая обл.

    Музей — студия фотоискусства, европейского уровня в историческом здании, в самом центре города. Подобный музей фотоискусства является первым в Украине. Похожих музеев есть только два: в Москве (Россия) и Дрездене …

    Фото: 9   Нет отзывов
  • Тарханкутский маяк Памятник архитектуры
    Оленевка / АР Крым

    Прекрасно сохранившийся и до сих пор функционирующий 200-летний маяк, установленный на самой западной оконечности Крымского полуострова – мысе Тарханкут. Предположительно, маяк на этом опасном с точки зрения судоходства месте существовал …

    Фото: 3   1 отзыв
  • Ратуша Памятник архитектуры
    Коломыя / Ивано-Франковская обл.

    Здание ратуши с квадратной башней расположено в углу рыночной площади вполоборота к остальным домам и доминирует на двух-, трёхэтажной застройкой центральной части города. Построено на месте сгоревшей деревянной ратуши. В …

    Фото: 3   Нет отзывов
  • Ратуша Памятник архитектуры
    Черновцы / Черновицкая обл.

    Возведение Городской ратуши на площади Рынок в 1847 г. закрепило ее статус центра Черновцов. Строительством черновицкой ратуши руководил арх. А. Микулич при участии краевого инженера Марина. В архитектуре здания прослеживаются …

    Фото: 4   Нет отзывов
  • Ратуша Памятник архитектуры
    Самбор / Львовская обл.

    Первая деревянная ратуша была построена в Самборе ещё в 1390 г., после того, как город получил Магдебургское право. Каменное здание на нынешнем месте было построено в 1580 г., однако через …

    Фото: 4   Нет отзывов
  • Пирамида Памятник архитектуры
    Березовая Рудка / Полтавская обл.

    Родовая усыпальница семьи Закревских в необычных формах египетской пирамиды построена в кон. XIX в. И. Закревским, который состоял на службе у императора Александре III, был членом масонской ложи и увлекался …

    Фото: 4   Нет отзывов
  • Первая   ||   Последняя
    1 2 3 4 5 6 »