This version of the page http://www.ktk.com.ua/restenko.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-24. The original page over time could change.
в начало о театре репертуар афиша фестивали труппа новости контакты

ссылки

 фотостудия - http://www.ameliephoto.com

Рестенко Людмила Николаевна  
 заслуженный художник АРК

Рестенко Людмила Николаевна начала трудовую деятельность в 1972 г. разметчиком цеха на Херсонском судостроительном заводе. В 1975 г. поступила в Одесское художественно-театральное училище на специальность художник-бутафор. По окончании учебы с 1979 г. работала преподавателем по дисциплине «Технология куклы» в Днепропетровском государственном театральном училище. В 1980 г. продолжала учебу в Ленинградском институте театра, музыки, кинематографии им. Н.Черкасова по специальности художник-скульптор. 
В Крымском театре кукол работала главным художником с 1987 по 1994 гг. В 2003 году вновь вернулась в коллектив театра. 
Как художник-постановщик поставила более 18 спектаклей в гг. Симферополе, Москве, Липецке, Омске, Кишиневе, Запорожье, Мариуполе. 
Спектакль «Клочки по закоулочкам» Г.Остера – первая работа художницы в Крымском театре кукол, отмеченная оригинальностью сценографии, костюмов, кукол, выполненных в стиле традиционной глиняной игрушки. Проект Крымского театра кукол «Сказки Андерсена» («Стойкий оловянный Солдатик», «Снежная Королева») - творческая удача Людмилы Николаевны. Лучшей работой художницы стал спектакль «Арлекин, или слуга трех господ» Х. Юрковского по мотивам комедии дель арте, в художественном оформлении которого чувствуется знание истории театра кукол, его разнообразие и синтез. В январе 2005 г. состоялась премьера спектакля «Таинственный Гиппопотам» по пьесе В.Лифшица с необычным решением сценического пространства, яркими красками, погружающими зрителя в радостную атмосферу цирка. 
Все работы Людмилы Николаевны отличаются высоким профессионализмом, творческим своеобразием и неординарностью. 

Художница принимала участие в составе художественно-постановочной группы в работе на Киевской киностудии им. Довженко над фильмом «Мазепа», на Мосфильме – «Молодые годы Кощея Бессмертного», на Ялтинской киностудии – «Маски и Куклы», «Варвар». Как художник-скульптор фантазийных кукол участвует в городских, республиканских выставках. Многие работы художницы находятся в частных коллекциях, а также в музее кукол г. Киева. 
с 2004 г. - Член СТД Автономной Республики Крым  
Рестенко Л.Н. неоднократно награждалась дипломами и грамотами. В 1989 г. награждена Дипломом III международного фестиваля в Венгрии за художественное оформление спектакля «Все мыши любят сыр», а в 1987, 1992 гг. получила благодарности от администрации Крымского театра кукол за творческую работу по воспитанию подрастающего поколения. 

Спектакли Людмилы Рестенко в Крымском театре кукол

 1988 "Все мыши любят сыр" Д.Урбан (перевод с венгерского С.Фадеева)
1989, 2005 "Мышонок-Медвежонок" В.Орлов (капитальное возобновление)
1989, 1997 "Сноггл" Дж.Пристли (капитальное возобновление) 
1990 "Гадкий утенок" Г.-Х. Андерсен, инсценировка В.Синакевича
1991 "Куклы и клоуны"Б.Азаров, В.Куренкова
1992 "Волшебное кольцо" А.Цуканов
1994 "Упрямый зайчонок" М.Супонин
1994 "Арлекин, или слуга трех господ" Х.Юрковский
1996 "Украинский вертеп" по народным текстам (куклы)
1988 "Клочки по закоулочкам" Г.Остер
2002 "Стойкий оловянный солдатик" Г.-Х.Андерсен
2002 "Снежная Королева" Г.-Х.Андерсен
2004 "Волшебная лампа Аладдина" Н.Гернет (капитальное возобновление, костюмы и куклы)
2004 "Таинственный Гиппопотам" В.Лифшиц
2006 "Снежный цирк" О.Дмитриева, Л.Огурцова
2006 "Волшебное кольцо" А.Цуканов
        "Тук-тук! Кто там?" М.Бартенев


buderus ; продажа электронных сигарет ; где купить электронную сигаретуhttp://nekuri.kiev.ua/ ; работа it Черновцы ; уход за животными Николаев ; работа офис-менеджером Полтава ; Доска объявлений Харьков ; электронные сигареты купить в киеве ; Качественная полиграфия. Напечатаем плакаты недорого