This version of the page http://www.defence.com.ua/?Question_page=2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-24. The original page over time could change.
Защити Себя Сам

На финишной прямой Финальный запуск проекта запланирован на конец сентября.
Все главные и важные функции уже работают.
Присоединяйтесь!

ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ

  • 10.12.2008 10:47 / Вопрос №735
Доброго дня,

У меня есть квартира которую я хочу продать. Основа - договор дарения от мая 2005-го года. Прописанных нет.

Есть покупатель, который хочет данную квартиру. Но покупатель не может выплатить сразу всю сумму, зато может:
1. Выплатить первоначальную сумму - примерно 20 процентов от стоимости квартиры
2. ежемесячно выплачивать часть с учётом 1-го процента на остаток задолженности по квартире. срок не более 10 лет

Вопрос - как юридически оформить наши договорённости и при этом защититься и мне и ему.

С уважением,
Андрей Пуховой
Смотреть ответ
  • 10.12.2008 10:46 / Вопрос №734
Здравствуйте!!!

Скажите, пожалуйста, какая мера наказания за дачу заведомо ложных показаний, я являюсь учредителем, директором и бухгалтером фирмы, но налоговой полиции я дала показания, что вообще понятия не имею об этом, и  дала письменное объяснение, что никакого отношения не имею к этой фирме.
На мне действительно зарегистрировано ООО но деятельностью занимаются другие люди, если с документацией фирмы все в порядке что мне может грозить за дачу заведомо ложных показаний, да меня удивил тот фактор что сотрудники налоговой полиции распечатали мои фото из сайта Одноклассники неужели такая инстанция как налоговая полиция может использовать такую информацию.

Заранее спасибо
Смотреть ответ
  • 09.12.2008 13:04 / Вопрос №733
Здравствуйте

Я живу в г.Ялта. Прописан в г.Ужгород. Могу ли я не выезжая на место регистрации снятся с учета, чтобы прописаться в г.Ялта?

Спасибо огромное
С уважением Сергей
Смотреть ответ
  • 09.12.2008 13:04 / Вопрос №732
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Я одинокая мать. Я знаю, что имею право на дополнительный вид отпуска на 7 календарных дней как одинокая мать.
Вопросы
1. Могу ли я получить его не только по основному месту работы, но и по месту работы по совместительству?
2. Как оплачивается этот отпуск? Как обычный ежегодный?
3. «Сгорает» ли такой вид отпуска? Если нет, то в каком промежутке времени я смогу его «добрать», так сказать, есть ли у него срок давности? И если не доберу, положена ли за него компенсация при увольнении?
Заранее спасибо за ответ!
С ув., Мороз Ирина
Смотреть ответ
  • 09.12.2008 13:04 / Вопрос №731
Здравствуйте. Имеют ли право работники РЭС, одного из облэнерго, обследовать квартиру приборами, на предмет наличия скрытой проводки. Если да, то на каких основаниях? Если нет, то как можно квалифицировать
Смотреть ответ
  • 08.12.2008 11:12 / Вопрос №730
Здравствуйте!
помогите разобраться!
в трехкомнатной государственной квартире прописаны и проживают моя мама, сестра с двумя детками до 10 лет. Я проживаю в другом городе с мужем и жду ребенка, прописана с мамой и сестрой. Мама настаивает на приватизации уже сейчас, а я боюсь оставить моего ребенка без доли на квартиру (он же еще не родился и в приватизацию не войдет)!
Мама согласна переписать свою долю на меня, но я не знаю какой документ может мне это гарантировать до приватизации, ведь после она может и передумать.
Еще правда, что приватизация заканчивается в этом году и, что может произойти с не приватезированной квартирой, может ли ее забрать государство?
Смотреть ответ
  • 08.12.2008 11:12 / Вопрос №729
2 года официально работаю в компании (СП ТОВ), сейчас по словам руководства отдел выходит из состава компании и это будет отдельное ЧП. Я сейчас на третьем месяце беременности и мне предоставили 2 варианта - либо я остаюсь на своей должности и теряю все декретные выплаты, больничный и место пока буду в отпуске по уходу за ребенком либо остаюсь в составе старой компании, но работаю на другой должности в другом отделе, которая меня не устраивает.
Насколько законны такие действия руководства и на какие законы можно опираться чтобы остаться при своей работе и законных социальных выплатах по беременности и родам? Заранее спасибо.
Смотреть ответ
  • 08.12.2008 11:12 / Вопрос №728
Здравствуйте.
У меня такая проблема: жена по не понятным для меня причинам собралась подавать на развод, говорит, что мы разные люди ей хочется свободы и т.д. У нас растет маленький ребенок 3 года, я этого развода не хочу
по крайней мере до тех пор пока я не пойму в чем проблема. Но она грозит, что в любом случае нас разведут и без моего согласия. Возможно ли это и как эта процедура будет проходить и как мне быть с ребенком, я хочу чтобы он жил со мной?
Смотреть ответ
  • 05.12.2008 09:48 / Вопрос №727
Здравствуйте

Я, муж и ребенок (3 года) проживаем 4 года в законном браке, в частном доме его родителей, площадь большая (около 125кв.м.), у нас отдельный вход. Вся собственность оформлена на его мать (которая ей досталась по наследству от её матери), прописаны там его родители, мой муж и его брат.
Какие права имеет в том доме мой муж, и какие я и ребенок. И может ли муж прописать там своего ребёнка, жену, чье на это нужно согласие. Имеют ли право его родители (они злоупотребляют алкоголем) выгонять из дома моего мужа (своего сына который прожил там с детства и тд.), моего ребенка и меня. Пожалуйста, разъясните нам наши права.
Спасибо.
Смотреть ответ
  • 05.12.2008 09:48 / Вопрос №726
В нашем коммунальном доме (бывшее общежитие) ЖЭК объявил, что стала недействительна приватизация нашего дома, в связи с несоответствием к експликации поверхностного плана нумерации комнаты в обитаемом доме. Для этого нужно сделать перезамер БТИ, причем ЖЭК заставляет самих жильцов заниматься этим вопросом и к тому же за свой счет.
Ответьте пожалуйста, есть ли уже не законоправное нарушение в том, что некоторые жильцы уже прошли приватизацию своих комнат и им было выданно свидетельство о праве собственности на жилье, а им объявили что приватизация недействительна?
Имеет ли право ЖЭК заставлять жильцов писать заявление в БТИ о прошении обмера жилого помещения и к тому же за свой счет? Что можно и нужно сделать в данных вопросах с точки зрения юриспруденции?
Смотреть ответ
Перейти к странице:
  • << Первая
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя >>