This version of the page http://www.defence.com.ua/?Question_page=6 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-23. The original page over time could change.
Защити Себя Сам

На финишной прямой Финальный запуск проекта запланирован на конец сентября.
Все главные и важные функции уже работают.
Присоединяйтесь!

ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ

  • 21.11.2008 11:41 / Вопрос №695
Доброго дня!

Ситуація слідуюча проживаю в 2 кімнатній квартирі з дружиною і сином, яка оформлена на мене і куплена коли був в браку. Хочу купувати 3 кімнатну, чи можу я оформити її на себе, чи потрібно на іншого члена сім'ї.

Дякую за відповідь.
Смотреть ответ
  • 12.11.2008 10:06 / Вопрос №694
Добрый день! Просветите, пожалуйста: я являюсь юридическим лицом-директор ЧП (предприятие).

Могу ли я работать на другой  работе (в банке), в каком правовом статусе, на каких трудовых условиях?
Смотреть ответ
  • 12.11.2008 10:05 / Вопрос №693
Здравствуйте, уважаемые юристы.

Мой вопрос. У меня умер сын. Он оставил завещание на все движимое и недвижимое имущество жене - 2/3  и дочери 1/3. Но т.к. я пенсионер по закону мне принадлежит обязательная 1/6 часть наследуемого имущества.

Во время брака моим сыном была приобретена квартира по договору купли продажи и оформлена на жену. Имею ли я право претендовать на долю в этой квартире?
Смотреть ответ
  • 12.11.2008 10:04 / Вопрос №692
Здравствуйте,

1. Что необходимо сделать для того, чтобы человека не выписывали из квартиры (поскольку его оттуда выгнали)?
2. Может ли муж требовать долю в собственности, если у жены была трехкомнатная кооперативная квартира. После свадьбы они разменяли его государственную 1-комн. кв. на 2 кооперативные двухкомнатные, в которых жена является основным владельцем? Какую долю он может получить при разводе, если был там прописан?
Смотреть ответ
  • 12.11.2008 10:03 / Вопрос №691
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я хочу развестись с мужем (он не против). У нас ребенок ( 8 месяцев). Муж работает не официально (формально - безработный) Его доход 2500 грн. Сколько я могу требовать с него алиментов?

Помогать он обещал, но обещания не всегда выполняет. Деньги на ребенка у него надо выпрашивать. И могу ли я ограничить его общение с ребенком? Так как он почти не участвует в его жизни и воспитании?

Спасибо.
Смотреть ответ
  • 12.11.2008 10:02 / Вопрос №690
Уважаемые юристы,

в октябре у меня был запланирован очередной отпуск (у нас планирование отпусков идет с января), однако получилось так, что он совпадает с моим декретным отпуском. Получается, что очередной отпуск я смогу взять только вначале следующего, 2009, года, а в 2008 году я пролетаю и с отпуском и с материальными выплатами. Могу ли я требовать от предприятия хотя бы материальные выплаты?

Огромное спасибо, Валерия
Смотреть ответ
  • 03.11.2008 08:46 / Вопрос №689
Уважаемые Юристы!

У моего отца трое детей, но квартиру он отписал мне (дарственная). Подскажите, пожалуйста, если так произойдет, что отец переживет меня, то к кому перейдет квартира – обратно к нему и он сможет ее дальше «дарить» или уже моей дочери как моя собственность? Что я должна сделать, как подстраховать своего ребенка, чтоб эта квартира перешла точно ей?

Заранее спасибо!!!
Смотреть ответ
  • 03.11.2008 08:46 / Вопрос №688
Здравствуйте.
У меня такая проблема: друг моего ребенка, узнав, что у нашего оператора домашней телефонной связи проходит нечто вроде акции "интернет в кредит", решил на радостях воспользоваться случаем и, подключив модем компьютера к моему стационарному  телефону, успешно вышел в интернет, в результате чего я получила уведомление о задолженности в сумме 6000 рублей.
Данная "диверсия" осуществлялась без моего ведома(!?!), я была на работе. Считаю, что должен существовать какой-либо документ в виде договора с соответствующими подписями и печатью о том, что я готова подключить и оплатить сие удовольствие, поэтому платить за эту услугу не стала. В итоге меня лишили телефонной точки, за доступ к которой я в свое время заплатила 6000рублей, и продали другим людям. И начислили плюсом к этому пени и задолженность по абонентской плате, признаться честно, аб.плату я перестала платить на этой почве. Теперь я должна 8500рублей.
Недавно получила письмо с уведомлением о том, что в отношении меня начинается судебное разбирательство от некоего ООО, которому передан мой долг. Помимо всего прочего угрожают занесением меня в Общую базу данных кредитных бюро, в результате чего мне будет в дальнейшем отказано во всякого рода кредитах. Я - мать-одиночка.
Хотелось бы знать правомерны ли действия моего бывшего оператора домашней связи  и как я могу этому противостоять? У матери друга моего ребенка та же проблема, поэтому усугублять ее положение не хочу. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Заранее благодарна.
Смотреть ответ
  • 03.11.2008 08:46 / Вопрос №687
Здравствуйте.

Жена была в декретном отпуске до 03.07.08 г. Ребёнок часто болеет и нам в больнице дали заключение ВКК о продлении срока по уходу за ребёнком до 03.12.08 г. Мы написали заявление и отдали справку из поликлиники на фирму.

В данное время фирма где работала жена продаётся и юрист фирмы требует чтобы она написала заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что будет утеряна её трудовая книжка.

Как нам нужно себя вести? Буду признателен за ответ.
Спасибо.
Смотреть ответ
  • 03.11.2008 08:46 / Вопрос №686
Может ли включаться надбавка за стаж работы (выслуга лет) в мой должностной оклад?
В колдоговоре такого не предусмотрено.
Смотреть ответ
Перейти к странице:
  • << Первая
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя >>