This version of the page http://www.dinai.com/konkurs.php?sid=2&storyid=23 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-20. The original page over time could change.
Компания "Динай":: Законодательство Украины. Компьютерные справочники.
Налоговый кодекс Украиныхит
Руководителю, Юристу
Бухгалтеру
ВЭДспециалисту
Фондовику
Информация полезная всем
Конкурсы
Программа "Поделись с друзьями!" new
Бесплатная подписка на еженедельные обзоры законодательства
(формат WORD)
zip-формат
БОСС
ВЕДэксперт
ГРОСCБУХ
Ценные бумаги
Профессионал
Судебная практика

НОВОЕ
Электронная газета "Акценты"

( архив от 24.09 )
( архив от 17.09 )

Бюллетень "Вступает в силу"

( архив от 27.09 )
( архив от 20.09 )

Ваш E-mail:

Конкурсы


Новицкий Владимир Николаевич Киев Директор ЧП "Гидрозона

"Бочка меда о самом главном нашем бухгалтере.

Когда я прочел условия конкурса «Капитан однажды – капитан всегда!», я уже знал, о ком я хочу написать историю. И этот человек – Ирина Шило – бухгалтер, с которым мне довелось работать целых десять лет. Поверьте, вместе мы съели не один пуд соли. Как-никак в общепите работали. Я – руководитель предприятия, и надеюсь, что в людях разбираться научился. По складу характера я консерватор. Но Ирина – девушка, которая ломала мои «заржавевшие» стереотипы руководителя, тем самым заставляя меня меняться.
До встречи с Ириной главных бухгалтеров я представлял себе приблизительно так: зрелая женщина, пришедшая на работу бухгалтером по зарплате, и дослужившаяся лет за 20-30 до должности главного бухгалтера, ведущая бумажный документооборот и т. Для полной картины не хватает деревянных счет. Молодость Ирины мешала мне поначалу рассмотреть в ней хорошего специалиста и профессионала своего дела. Тем не менее, эта девушка смогла-таки убедить меня в том, что и в молодом возрасте можно быть компетентным в профессиональных вопросах. Ирина своим новаторским подходом в работе буквально перевоспитывала меня. Что может быть новаторского в бухгалтерии? На первый взгляд, ничего. Но вот именно этот ее подход в организации работы и в решении проблем, эта нестандартность и выделяла ее среди когорты предшественников.
Как-то я прочел книгу, которую порекомендовала мне Ира. Это была книга Девида Огилви «Откровения рекламного агента». Именно сейчас мне как никогда хочется процитировать некоторые строки из этой книги. «Я любуюсь умными людьми, потому что невозможно добиться успеха в деле без мозговитых людей. Но одних только умственных способностей недостаточно, нужна и интеллектуальная честность. Я любуюсь людьми, которые получают удовольствие от работы. Если вам не нравится то, что вы делаете, я прошу вас найти другую работу. Я восхищаюсь самоуверенными профессионалами, людьми которые делают свое дело с высочайшим мастерством. Как правило, они уважают опыт своих коллег и не вторгаются в чужие владения». Все изложенное выше относится в полной мере к Ирине.
Мне очень импонирует в Ирине ее тяга к знаниям. Ирина все время учится. Постоянно посещает специализированные семинары. Ира прошла программу сертификации бухгалтеров CIPA. Для меня как для руководителя было приятно осознавать, что мои подчиненные растут в профессиональном плане, усердно трудятся. Важным, на мой взгляд, является то, что она никогда не увиливает от работы и умеет замотивировать своих подчиненных на это. Поскольку чем лучше работают сотрудники организации, тем меньше их требуется в штате, и тем больше доход получается. А чем больше доход фирмы, тем больше денег будет у каждого ее сотрудника.
Меня всегда восхищали и продолжают восхищать аналитические способности Иры. Для главного бухгалтера важно не только отыскать нужную информацию, но и разложить ее на составляющие, систематизировать и применить правильно. У Иры это все получается наилучшим образом. Обычно из таких целеустремленных, собранных умных и амбициозных, как Ирина, людей получаются хорошие руководители. Хотелось бы подробней остановиться на Иринином опыте руководителя. Вот умеет она найти золотую середину – быть для своих подчиненных одновременно и другом и начальником. Интересно то, что начальник-то она молодой, а ее подчиненные старше ее по возрасту. Но никто ни разу не слышал от нее некорректных замечаний или, не дай Бог, хамства. Она буквально взращивала своих подчиненных. Делала это так, что кадры не нужно было искать на стороне для заполнения важных свободных должностей. Коллектив бухгалтерии, которым руководила Ирина, был коллективом единомышленников. Она абсолютно не боялась, что ее подчиненные ее перерастут.
Но вот, наконец, в своем рассказе – бочке меда – дошел и до ложки дегтя. К сожалению, а, может, и к счастью, Ирина переросла наше предприятие. Да, большому кораблю – большое плавание! Сейчас Ирина Шило работает в крупной строительной фирме главным бухгалтером. Уходя, Ирочка вырастила себе замену – сотрудницу нашей организации Галину. Конечно, мы сожалеем о том, что Ира у нас не работает. Но ее уход был безболезненным для организации. Оставив для своей последовательницы «ноль хвостов» и хорошую платформу для работы, она по-прежнему консультирует наших бухгалтеров по всем профессиональным вопросам. Вот поэтому для ЧП «Гидрозона» она стала САМЫМ ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ.
"

Все истории>>
Добавить свою историю>>


О Компании
Правовые системы нового поколенияnew
Поддержка пользователей
Цены
Реклама на сайте
Наши партнеры
Отзывы клиентов
Карта сайта
Ваше мнение...
Что вы искали на нашем сайте?
Нашли?
(Оставляйте e-mail для ответа)
Логотипы "Динай", "Справочники по законодательству", "Гроссбух", "Босс", "ВЭДэксперт", "ФондИНВЕСТ", "Ценные бумаги", "Страхование", "Профессионал" словосочетания "Компьютерные справочники", "Комп'ютерні довідники", "CD-справочники", "CD-довідники", "Сам себе юрист", "Сам собі юрист", "Даємо законам раду" - являются торговыми марками компании "Динай".
не проморгай доступное бухгалтерское сопровождение в России. | Предлагаем Срочный выкуп квартир, комнат в агентстве