Правительственный портал   ||   НКРС
Государственное предприятие
«Украинский государственный центр радиочастот»

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИНТЕРНЕТ-ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО
Региональные филиалы
УГЦР
                             
 
            



Разрешение на эксплуатацию РЭС

Разрешение на эксплуатацию радиоэлектронного средства или излучающего устройства – документ, который удостоверяет право владельца конкретного радиоэлектронного средства или излучающего устройства на его эксплуатацию на протяжении определенного срока в определенных условиях.

Предоставление разрешения на эксплуатацию РЭС осуществляется на основании „Положения о предоставлении заключений об электромагнитной совместимости и разрешений на эксплуатацию радиоэлектронных средств” утвержденного решением НКРС от 12.08.2005 № 46 и зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 31.08.2005 по № 963/11243.

Разрешение на эксплуатацию выдается на каждое отдельное радиоэлектронное средство или излучающее устройство.

Срок действия разрешения на эксплуатацию не может быть меньше срока действия соответствующей лицензии на пользование радиочастотным ресурсом Украины или соответствующей лицензии на вещание. Для рядовых пользователей, которым не нужна лицензия на пользование радиочастотным ресурсом Украины, срок действия разрешения на эксплуатацию не может быть меньше пяти лет, если другое не предусмотрено Планом использования радиочастотного ресурса Украины.

Образец бланка разрешения на эксплуатацию

Содержание разрешения на эксплуатацию




Распечатать В начало страницы


© Украинский государственный центр радиочастот. Все права защищены.
В случае использования материалов сайта обязательны ссылка на название учреждения и электронный адрес ресурса: www.ucrf.gov.ua
Электронные письма относительно деятельности УГЦР просим присылать по адресу: centre@ucrf.gov.ua