This version of the page http://sport.eizvestia.com/full/fortuna-ulybnulas-hantu (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-12. The original page over time could change.
Фортуна улыбнулась Ханту | Экономические Известия

Фортуна улыбнулась Ханту

В Афинах состоялся третий этап мировой серии Red Bull Cliff Diving сезона 2011 г. Лучшие прыгуны со скалы в воду со всего мира собрались в столице Греции в удивительном месте у так называемого «затонувшего озера» Вулиагмени, вода которого поддерживает постоянную температуру 24°C в течение всего года. И это зрелище привлекло внимание 9 тыс зрителей. Соревнования по клиф-дайвингу проходят здесь не впервые, ранее Афины принимали финал мировой серии 2009 г.

Подиум в Афинах стал для 26-летнего англичанина Гари Ханта первой победой в сезоне, которую уже успели окрестить повторением триумфа 2009 г., когда он выиграл здесь в финальном турнире. Второе место досталось российскому хай-дайверу Артему Сильченко, а третье место на подиуме занял чех Михал Навратил.

Попали в финал и украинские спортсмены. Вячеслав Полещук и Александр Куценко заняли пятое и шестое места соответственно. «Соревнование было очень интересным,— поделился своими впечатлениями после заключительного прыжка Вячеслав Полещук.— Отличные погода и атмосфера, очень необычное и красивое место… Я рад, что смог попасть в финальный раунд турнира».

Доволен своим результатом в Афинах и Александр Куценко: «Нас поддерживало очень много зрителей, атмосфера была невероятной. Перед следующим этапом планирую тренироваться по максимуму, чтобы показать как можно лучший результат. Ведь хочется не просто выступать среди лучших, а еще и побеждать их. К тому же впереди украинский финал в Ялте».

Француз Хассан Моути был вынужден наблюдать за соревнованиями как зритель, после полученной на тренировке травмы. Во время прыжка он потерял ориентацию и неудачно вошел в воду.

Кстати, драматичным было и выступление на этом этапе победителя соревнований. «Хочу сказать, что своим первым прыжком я не был доволен, однако атмосфера, которая царила вокруг на следующий день, количество зрителей и мой настрой позволили собраться, расслабиться и совершить четкие прыжки,— отметил Гари Хант.— Стоит только забыть то, что огорчает, настроиться, что следующий день несет новое в жизни, и просто стараться сделать задуманное безупречно. Да, вначале мне не удалось показать лучший результат, но я не зациклился на этом, и затем у меня все получилось».

Этап в Афинах стал третьим в этом году и первым европейским этапом мировой серии. Напомним, что первый этап серии состоялся на острове Пасхи (Чили), а второй прошел в Юкатане (Мексика).

Следующий этап мировой серии состоится 18 июля во французском городке Ля Рошель. Затем соревнования пройдут в живописном итальянском Мальчезине, а после этапа в Бостоне (США) Гранд-финал пройдет в Ялте на «Ласточкином гнезде».

Комментарии к статье

Читайте также

Гари Хант побеждает досрочно

Популярные статьи

месяц
неделя  |
сутки  |

Украина останется без бабьего лета (33315)

В Одессе - масштабный передел собственности (24689)

Новые правила для пенсионеров (22021)

Автолюбителей обложили со всех сторон (13701)

Оппозиция требует от «Нашей Украины» немедленно исключить Ющенко (13015)

Донетчане встречали Януковича на похоронах Джарты с плакатом «Туда вам и дорога» (12681)

Миллиардер построит государства (11895)

Королевская: на Украину надвигается сразу три вида кризисов (10044)

Украинцы побили рекорд в приобретении валюты (9457)

Газовая война с Россией началась (9057)

Кто обманул Тимошенко? В БЮТ неспокойно (8864)

Чем объяснить длительный перерыв в деле Тимошенко? (8104)

Кравчук: назначение Кучмы премьером - Моя самая большая ошибка (6648)

Учебный год встретит студентов подорожанием жилья (6590)

Верховная Рада намерена увеличить прожиточный минимум и минимальную зарплату (6371)

days: 31 ; curr: ; tz: Etc/GMT-3 ; 2011-08-12 23:18:21 AND 2011-09-12 23:18:21

Популярные авторы

Ксения ЛАЗОРЕНКО
 
Новые правила для пенсионеров (21980)    Уйти из-под «Газпрома» (3508)    МВФ и Киев устали друг от друга (1444)    В обход Тимошенко в Европу (1238)    Януковича принуждают к патриотизму (1213)   
 
Денис ЗАКИЯНОВ
 
Миллиардер построит государства (11885)    Золотая национализация (2470)    Уличный секс обложили налогом (1292)    Google займется телефонами (1252)    Кризис перескочил на Францию (1184)   
 
Даниил НЕСТЕРОВ
 
Автолюбителей обложили со всех сторон (13695)    Одеваться будут медленно (959)    Сети возьмут количеством (943)    Групповые покупки разочаровывают (916)    Автолюбители заплатят за квоты (806)   
 

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...
Новости СМИ2
Новости rekl.mirtesen.ru

Пресс-релизы

Устойчивое развитие регионов: роль социально ответственного бизнеса

В пятницу 2 сентября в гостинице«Киев» начнет работу «Форум деловых людей»

Реабілітація українськіх дітей

Депозитная акция «Бери выше!» от БМ Банка

Пиреус Банк в Украине ввел новую услугу — интернет-сервис «Пиреус Онлайн Банкинг»

Последние новости "i" в соцсетях

Азаров БЮТ Верховная Рада Газ Газпром Досуг ЕС Евро-2012 Киев Крым МВД МВФ НБУ Нацбанк Россия СБУ США Тимошенко Ющенко Янукович акции банк банки бюджет выборы доллар евро именинник интернет кабмин компания курс валют межбанк нефть погода последние новости президент рынок спорт суд украина финансы футбол цены экономика

Новости от Meta.ua

Мета новости...

Опрос

  • Что, по Вашему мнению, должна сделать Украина, чтобы получить от России дешевый газ для предприятий Фирташа и Ахметова?

    Результаты голосования

     Loading ...
  • Архив голосований

Экономические известия

Ежедневная деловая газета

Украинский бизнес портал

Электронный деловой журнал

Эксперт

Украинский деловой журнал

Статус

Еженедельный деловой журнал