This version of the page http://www.krnews.com.ua/content/view/16141/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-12. The original page over time could change.
Кривой Рог новости On-Line - На Днепропетровщине создана система предотвращения лесных пожаров
    
  • Карта сайта
  • Контакты
  • Новости
  • RSS
12.09.2011
06:16 12:40 19:03
17 сентября на площади возле городского театра драмы и музыкальной комедии имени Т. Шевченко пройдет первый фестиваль национальных культур Кривого Рога. Начало мероприятия в 17:00...
На Днепропетровщине создана система предотвращения лесных пожаров
12.05.2011 г.

Об этом сегодня, 12 мая, на совещании по разработке эффективной системы предотвращения лесных пожаров в Днепропетровской области заявил председатель облгосадминистрации Александр Вилкул.

«Прошлогоднее жаркое лето стало серьезным испытанием для всех спасательных служб нашей области. В прошлом году на ликвидации пожаров были задействованы тысячи людей, сотни единиц техники, 3 вертолета и один самолет. Сейчас мы создали систему противодействия лесным пожарам и уже начали ее внедрение. Были даны указания всем службам, держать в постоянной боевой готовности технику, иметь необходимый запас дизтоплива и др. материалов. В этом году за счет средств областного бюджета специально высоко проходимой техникой оборудованы все 8 лесхозов Днепропетровской области, а также на пожарные башни будет устанавливаться современное оборудование для фиксации лесных пожаров», - сказал Александр Вилкул.

По результатам совещания было принято протокольное решение. В нем, в частности, идет речь об обеспечении усиленного мониторинга относительно состояния пожарной безопасности в природных экосистемах, усиление патрулирования лесных массивов. Также решением предусмотрено обеспечить защиту населенных пунктов, расположенных в лесных массивах и т.п.

Отметим, что по прогнозам синоптиков на 2011 год в области ожидается повышение температурных режимов и как следствие высокой пожарной опасности.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в 2011 году областная власть планирует значительно увеличить финансирование министерства чрезвычайных дел Днепропетровщины.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  
« Пред.   След. »
Вернуться

Власть
Промышленность
Экономика
Медицина
Коммунальная сфера
Транспорт
Сельское хозяйство
Экология
Культура
Общество
Образование
Проиcшествия
Курьезы
Спорт
Новости области