This version of the page http://www.vertikal.biz/vertical_store_history.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-11. The original page over time could change.
История ЭЦ Вертикаль
Интернет-магазин

Искать:

История

Мы благодарим вас, наших клиентов за сотрудничество с Экипировочным Центром Вертикаль.



Наше путешествие началось с торговли самодельными ледобурами в Шамони (Франция). Так в начале девяностых можно было окупить поездки в Альпы и кое-что заработать. Наши цены были гараздо ниже чем в местных магазинах. Местные жители и гости Шамони охотно раскупали титановые изделия, радуясь выгодным приобретениям. Там, во французских Альпах, и зародилась идея открытия экипировочного центра.


Славик Четвертаков (слева) и Сергей Ковалев, 2002 год

Реализация пришла спустя несколько лет и 10 февраля 2000 года, во дворце спорта "Дружба", начал функционировать небольшой магазин. Над названием долго не думали - Вертикаль. Мы заимствовали его у Владимира Высоцкого, который смог уникально передать нравственные ценности альпинизма в своих стихах и одноименном фильме "Вертикаль".


Сергей Ковалев во время восхождения на Эверест

С первых дней в нашей компании работали Сергей Ковалев (основатель компании), Славик Четвертаков и Евгений Юхта, люди известные в среде альпинистов. Благодаря им новость об открытии магазина быстро распространилась и начались первые продажи. В начале нашей деятельности ассортимент магазина был невелик. Мы продавали снарягу для альпинизма и немного одежды. Однако рынок Донецка не стоял на месте, появлялось все больше любителей активного отдыха и путешествий. Вместе с рынком рос и наш магазин.

Сегодня магазин расположен на бульваре Пушкина 28, в самом центре Донецка. Найти нас легко. Магазин открыт семь дней в неделю с десяти утра до семи вечера. Ассортимент насчитывает тысячи наименований в летних и зимних категориях. На нашем сайте функционирует интернет магазин, где можно ознакомиться с ценами и ассортиментом товаров. Кроме магазина на сайте можно почитать интервью с интересными людьми и последние новости.

Помимо торговой деятельности наша компания активно участвует и организовывает различные спортивные мероприятия. За всю историю существования мы провели десятки сборов, чемпионатов, показательных выступлений. Наивысшими достижениями нашей спортивной деятельности являются восхождение на Эверест в 2008 году и совершение первопрохода на Пик Шахтеров Украины в 2009. В обоих случаях руководиетлем экспедиций был Сергей Ковалев.

В 2009 году наша компания начала проводить экологические акции. Они заключаются в сборе мусора оставленного людьми на месте отдыха. Мы планируем продолжить подобные акции в 2010 году.

Если у вас появились какие-то вопросы, предложения или необходима дополнительная информация звоните +38 062 334 3131.

Наша контактная информация






В контакте Вертикаль в ЖЖ Твиттер RSS-лента



Как купить

Этот материал для покупателей через интернет или другим удаленным способом.

Туристическое снаряжение Halti

палатки туристические, спальники и карематы Halti. Продам все со скидкой -50%

Палатки туристические

В этом разделе можно выбрать и купить палатку. Доставка по Украине бесплатно.

Подводное ружье

Без ружья охотник превращается в праздно купающегося и вызывает смех. Купить подводное ружье.

Подводная охота

В этом разделе можно купить снаряжение для подводной охоты и стать охотником!

Прокат туристического снаряжения

Здесь можно взять на прокат палатку, спальник, рюкзак

Рюкзаки

В этом разделе нашего магазина можно выбрать и купить любой рюкзак

Туристическое снаряжение

В этом разделе можно купить палатки туристические и выбрать рюкзак, купить спальник и каремат


Cna Training
Vancouver Wedding Videographer