This version of the page http://www.stoneworld.com.ua/info/slanec.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-11. The original page over time could change.
Сланец
Сегодня 11.09.2011 [воскресенье]    грузоперевозки  стройматериалы  полимерпесчаная черепица  сэндвич-панели

Сланец

15.12.06
Фотоальбом







Сланцы - горные породы, характеризующиеся почти параллельным расположением входящих в их состав вытянутых или пластинчатых минералов и обладающие способностью раскалываться на тонкие пластинки. В строительстве используются кристаллические и глинистые сланцы.

Натуральный камень довольно широко применяется в отделочных работах: для облицовки фасадов, цоколей, стен и пола, для обрамления каминов и оформления колонн, для изготовления столешниц, ваз, подсвечников и орнаментов. Чаще других в частном строительстве используются мрамор, гранит, сланец, песчаник и известняк.

При выборе камня следует ориентироваться на особенности климата. Так, зодчие Средиземноморья предпочитают мрамор - камень, который любит сухую, теплую погоду и солнце. Однако в наших широтах его лучше использовать внутри дома, скажем, в гостиной. На кухне мрамор укладывать не стоит -- случайно пролитый кофе или чай впитается в камень и оставит пятно на его поверхности. Помимо облицовки пола мрамор применяют для оформления каминов, стен, бассейнов, из него изготавливают столешницы, подоконники, полки, скульптуры, вазы.

Для наружной отделки незаменим кварцевый сланец. Он не чувствителен к температурным перепадам, не выцветает на солнце и причудливо меняет цвет под воздействием влаги. Кроме того, богатая цветовая гамма позволяет подобрать оттенок, подходящий к любому архитектурному решению. Поскольку по твердости кварцевый сланец близок к граниту, его с успехом применяют для устройства дорожек, оформления лестничных ступеней, декорирования углов, оконных и дверных ниш. Чем больше сил уходит на предварительную обработку, тем дороже получается облицовочный материал. Однако зачастую необработанный камень выглядит более привлекательно. Это утверждение можно смело отнести к некоторым разновидностям сланца. Эта особенность фактуры камня используется при облицовке цоколей, фасадов домов и подпорных стенок - с ее помощью хорошо подчеркивается рельеф каменной отделки.

На стоимость натурального камня влияет множество факторов: глубина залегания породы, стоимость доставки, тип проведенной обработки, но в первую очередь его внешний вид и цветовая гамма. Но чаще всего красота природного камня кроется в его недостатках.

Смотрите также

  • Ландшафтный дизайн. Натуральный камень для ландшафтного дизайна. Преимущества использования натурального камня в ландшафтном дизайне
  • Гидрофобизирующая пропитка Гидроком
  • Отделочные работы
  • Природный камень в агрессивной среде
  • STONEBUILD - Международная выставка камня в строительстве и архитектуре/international exhibition of stone in construction and architecture
  • Характеристики камня песчаника
  • Правила укладки декоративного камня




Получить консультацию по предлагаемой нами продукции Вы можете по тел. +38 (050) 624-92-74