This version of the page http://sport.eizvestia.com/full/4182333 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-10. The original page over time could change.
Обзор новостей спорта | Экономические Известия

Обзор новостей спорта

Украинцы добывают бронзу в борьбе

На чемпионате мира по борьбе, проходящем в Хернинге (Дания), копилка сборной Украины пополнилась двумя бронзовыми медалями. На этот раз — за счет женщин.
В наилегчайшей весовой категории (до 48 кг) на пьедестал почета поднялась львовянка Людмила Балушка, которая проиграла на чемпионате единственную схватку — в полуфинале уступила бронзовому призеру XXIX Олимпиады в Пекине Марии Стадник из Азербайджана. Кстати, бывшая украинская спортсменка Стадник и стала чемпионкой мира.
В весе до 51 кг третье место через борьбу в утешительных схватках завоевала также львовянка — Александра Когут.
Напомним, что ранее бронзовые медали для Украины на чемпионате добыли борцы вольного стиля — Василий Федоришин (до 60 кг) и Ибрагим Алдатов (до 84 кг).

Четыре баскетбольных клуба сыграют в Днепропетровске

В конце нынешней недели в Днепропетровске пройдет баскетбольный турнир памяти Николая Говорунова, в котором сыграют БК «Киев», «Будівельник», «Кривбассбаскет» и хозяева паркета — «Днепр».
Изначально организаторы планировали провести игры по круговой системе, однако затем пересмотрели формат турнира, решив разбить команды на полуфинальные пары, а после провести стыковые матчи за призовые места.
В полуфинале БК «Киев» встретится с «Днепром». Этот матч привлекает интерес в плане тренерской дуэли — главный тренер «Днепра» Денис Журавлев начинал свою тренерскую карьеру именно в столичном клубе, работая в тренерском штабе Виктора Бережного и Томо Махорича.
Отправиться в Днепропетровск в оптимальном составе «волкам» не удастся — дома останутся основной плеймейкер Денис Лукашов, восстанавливающийся после травмы голеностопа, и форвард Максим Сандул, у которого накануне поднялась температура. Днепряне же, наоборот, во время турнира планируют просмотреть ряд потенциальных новичков, которые призваны усилить переднюю линию.
Во второй полуфинальной паре сойдутся «Кривбассбаскет» и «Будівельник». Киевляне прибудут в Днепропетровск в приподнятом настроении — подопечные Римантаса Григаса недавно выиграли в России Кубок РЖД.

Футболисты «Реала» обновили клубные рекорды

Сразу два клубных рекорда мадридского «Реала» обновились после 4-го тура Примеры, в котором Королевский клуб в гостях победил «Вильярреал» — 2:0.
Криштиану Роналду, открывший счет в матче, вошел в историю «Реала». Португалец забил в четырех стартовых матчах Примеры, расписавшись в воротах «Депортиво», «Эспаньола», «Хереса» и «Вильярреала». Подобные результаты в дебютных матчах за «Реал» не демонстрировал никто. Напомним, что Роналду перешел в «Реал» в июле 2009 г. за рекордные для мирового футбола $130 млн.
А капитан «Реала» Рауль установил новый рекорд клуба по количеству матчей в чемпионатах Испании. Матч против «Вильярреала» стал для него 524-м в карьере. По этому показателю 32-летний форвард обошел другого легендарного игрока мадридцев Маноло Санчиса, у которого в активе 523 игры.

«Рено» меняет руководящие кадры

К началу Гран-при Сингапура у команды «Формулы-1» должен появиться новый руководитель, который придет на смену пожизненно дисквалифицированному итальянцу Флавио Бриаторе. Скорее всего, команду возглавит 54-летний Ален Прост, четырехкратный чемпион мира.
«Рено» нельзя назвать новой или чужой командой для Алена Проста, ведь бывший пилот, одержавший победу на 51-м Гран-при, выступал за команду с 1981 по 1983 гг.
В 2001 г. Прост основал собственную команду, которая просуществовала четыре года.
Также стало известно, что Боб Белл, занимающий пост технического директора, станет временным руководителем и главой технического отдела «Рено» вместо Пэта Симондса.

«Спорт Украины», Reuters

Комментарии к статье

Читайте также

Кличко не считает, что исход боя с Бриггсом очевиден
Сборная Украины сыграет с Голландией в Кубке Дэвиса
Медики объяснили смерти детей на уроках физкультуры
Азаров считает Украину спортивным государством
«Манчестер Юнайтед» добился рекордной прибыли
Бриггс назвал Кличко шарлатаном и притворщиком
«Бавария» сдалась
Валуев вряд ли вернется на ринг в этом году

Популярные статьи

месяц
неделя  |
сутки  |

Украина останется без бабьего лета (32202)

В Одессе - масштабный передел собственности (24279)

Новые правила для пенсионеров (20133)

Автолюбителей обложили со всех сторон (13301)

Оппозиция требует от «Нашей Украины» немедленно исключить Ющенко (12940)

Миллиардер построит государства (11607)

Донетчане встречали Януковича на похоронах Джарты с плакатом «Туда вам и дорога» (11484)

Что ждет гривну, доллар и евро осенью (10404)

Королевская: на Украину надвигается сразу три вида кризисов (9418)

Украинцы побили рекорд в приобретении валюты (9352)

Газовая война с Россией началась (8975)

Кто обманул Тимошенко? В БЮТ неспокойно (8670)

Над Тихим океаном произошел взрыв метеорита (7319)

Учебный год встретит студентов подорожанием жилья (6557)

Кравчук: назначение Кучмы премьером - Моя самая большая ошибка (6470)

days: 31 ; curr: ; tz: Etc/GMT-3 ; 2011-08-10 11:24:47 AND 2011-09-10 11:24:47

Популярные авторы

Ксения ЛАЗОРЕНКО
 
Новые правила для пенсионеров (20100)    Уйти из-под «Газпрома» (3466)    МВФ и Киев устали друг от друга (1424)    В обход Тимошенко в Европу (1183)    Януковича принуждают к патриотизму (1100)   
 
Денис ЗАКИЯНОВ
 
Миллиардер построит государства (11598)    Золотая национализация (2436)    Google займется телефонами (1241)    Уличный секс обложили налогом (1143)    Кризис перескочил на Францию (1115)   
 
Даниил НЕСТЕРОВ
 
Автолюбителей обложили со всех сторон (13296)    Одеваться будут медленно (936)    Сети возьмут количеством (927)    Групповые покупки разочаровывают (890)    Автолюбители заплатят за квоты (754)   
 

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...
Новости СМИ2
Новости rekl.mirtesen.ru

Пресс-релизы

В пятницу 2 сентября в гостинице«Киев» начнет работу «Форум деловых людей»

Реабілітація українськіх дітей

Депозитная акция «Бери выше!» от БМ Банка

Пиреус Банк в Украине ввел новую услугу — интернет-сервис «Пиреус Онлайн Банкинг»

Участники AgroInternational 2011 обсудят инвестиции в агробизнес Украины

Последние новости "i" в соцсетях

Азаров БЮТ Верховная Рада Газ Газпром Досуг ЕС Евро-2012 Киев Крым МВД МВФ НБУ Нацбанк Россия СБУ США Тимошенко Ющенко Янукович акции банк банки бюджет выборы доллар евро именинник интернет кабмин компания курс валют межбанк нефть погода последние новости президент рынок спорт суд украина финансы футбол цены экономика

Новости от Meta.ua

Мета новости...

Опрос

  • Что, по Вашему мнению, должна сделать Украина, чтобы получить от России дешевый газ для предприятий Фирташа и Ахметова?

    Результаты голосования

     Loading ...
  • Архив голосований

Экономические известия

Ежедневная деловая газета

Украинский бизнес портал

Электронный деловой журнал

Эксперт

Украинский деловой журнал

Статус

Еженедельный деловой журнал