This version of the page http://practic.ligazakon.ua/program/350.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-07. The original page over time could change.
Проверки предприятия разными органами в 2011 г.: области особого внимания. Споры с контролирующими и правоохранительными органами. - Cеминары, тренинги, практикумы от ЛІГА:ЗАКОН
 
 
Портал ЛІГА:ЗАКОН Практикумы Проверки предприятия разными органами в 2011 г.: области особого внимания. Споры с ко...

Организаторы

 
 

Практикум проводит

Киселев Юрий Юрьевич

известный практикующий адвокат, имеющий большой опыт работы в вопросах взаимоотношений с правоохранительными, контролирующими и другими государственными органами. Самостоятельной юридической практикой занимается более 10 лет

Контакты

(044) 538-01-05
0-800-60-17-39
E-mail: practicum@ligazakon.ua
Адрес: 04112, город Киев,
ул.Т.Шамрыло, 23
          

Важно

31.08.11 | 09:52
 
 
 
9 - 10.06.11 | Киев
 
09 Июня 2011 года
г.Киев,
Бизнес-Центр «ЛІГА»
Условия участия
Регистрация закончена
  Версия для печати, WORD

Плановые и внеплановые проверки предприятий Украины: что такое налоговая проверка, чем отличается плановая и внеплановая проверка налоговой, какие проверки считаются незаконными, как часто делаются проверки предприятия и частного предпринимателя, как подготовиться к проверки санстанции (СЭС), пожарных и других наблюдательных органов - ответы на эти и другие вопросы о проверках предприятий, можно найти данном практикуме.

 

ПРОГРАММА ПРАКТИКУМА:

1. Новое в законодательстве о проверках налоговой инспекции. Анализ закона №2275-IV от 20.05.10г.

2. Новое в законодательстве о проверках контролирующими и правоохранительными органами в контексте Закона Украины  №877-V «Про основні засади державного  нагляду (контролю) в сфері господарської діяльності».  «Белые пятна» в правовом поле и способы их использования в интересах предприятия .

3. Понятие «Проверка». Условия допуска (не допуска) к проверке, аргументация. Права и обязанности должностных лиц органов государственного контроля в свете Закона №877.

4. Кто является должностными лицами предприятия?

5. Особенности общения с должностными лицами контролирующих и правоохранительных органов по телефону - правовой аспект(«приглашение»,вызов на «беседу», как свидетеля).

6. Подготовка сотрудников к эффективной встрече проверяющих. Правильная организация документооборота и хранения документов с целью недопущения затруднения в работе предприятия во время проверок.

7. Порядок предоставления документов по запросам правоохранительных и контролирующих органов. Ответственность за непредоставление. Возможные риски. Порядок изъятия документов в уголовно-процессуальном и административном .процессуальном порядке.

8. Тактика правильного взаимодействия работников предприятия (учреждения) при возникновении конфликтной ситуации с правоохранительными и контролирующими органами. Типичные ошибки персонала и должностных лиц при проведении проверок.

9. Проведение проверок органами государственной налоговой службы. Виды проверок. Выездные и невыездные., Плановые и внеплановые. Условия допуска к проверке и и полномочия проверяющих. Порядок проведения, сроки. Оформление результатов  проверок (акт, справка). Отказ от получения акта, от подписания - последствия. Как по-другому выразить несогласие. Последствия. Альтернативные пути. Рекомендации. Порядок изъятия документов и иные вторичные виды фискальных ограничений деятельности предприятия.  Участие в проверках налоговой милиции. Ответственность за создание препятствий в ходе проверки. Процедура административного обжалования. Налоговый компромисс. Налоговый залог.

10. Проверки органов пожарного надзора и СЭС. Основания для проверок. Условия допуска проверяющих к проверке. Порядок проведения. Виды проверок.  Когда необходимы разрешения пожарной службы и как их получить? Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности и санитарного законодательства. Оформление результатов. Порядок обжалования действий должностных лиц.

11. Проверки АМКУ, защита прав потребителей, охрана труда. Допуск к проверкам. Виды проверок. Полномочия проверяющих. Оформление результатов проверок. Ответственность за нарушения. Тактика защиты.

12. Проведение проверок органами ГКРС. Полномочия Глав КРУ.  Что и как проверяет КРУ.  Финансовые санкции, применяемые ГКРС;

13. Проверки органами прокуратуры – потенциальная опасность или миф.

14. Особенности проведения проверок ГСБЭП и ОБОП. Полномочия их сотрудников. Какие они должны предъявлять документы.

15. Особенности и практика проведения проверок ФСС и Пенсионным фондом. Новые полномочия Пенсионного Фонда Украины. Виды проверок. За какой период проверяются документы, особенности взыскания недоимки. Ответственность страхователя (финансовая, административная, уголовная).

16. Ответственность должностных лиц предприятия (учреждения) – административная, уголовная, материальная, гражданско-правовая и др. Практика правовой помощи.

17. Тактика защиты при незаконном задержании должностных лиц и сотрудников предприятия. Поведение на допросе (опросе) в правоохранительных, контролирующих органах. Нарушения порядка ведения следственных действий: осмотра, обыска, выемки документов. Использование этих нарушений для защиты.

18. Порядок обжалования действий сотрудников правоохранительных, контролирующих органов. Судебные и иные формы обжалования, другие способы воздействия.

19. Проверки легальности программного обеспечения – правильное противодействие.

 

А так же будет рассмотрен Алгоритм проведения  проверок с использованием Методических рекомендаций относительно оформления материалов проверок за соблюдением субъектами хозяйствования порядка проведения расчетов за товары.

Топ-предложения

Интернет-конференции

27.07.11 | 12:30
 
12.07.11 | 12:30
 
Все конференции