This version of the page http://practic.ligazakon.ua/program/348.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-07. The original page over time could change.
АКТУАЛЬНО о ЗАРПЛАТЕ, ЕСВ и НДФЛ! ГОЛОВОЛОМКИ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ: расчет отпускных, больничных, декретных, выходного пособия. НДФЛ: налогообложение допблаг и прочих выплат в составе социального пакета. - Cеминары, тренинги, практикумы от ЛІГА:ЗАКОН
 
 
Портал ЛІГА:ЗАКОН Практикумы АКТУАЛЬНО о ЗАРПЛАТЕ, ЕСВ и НДФЛ! ГОЛОВОЛОМКИ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ: расчет отпускных, бол...

Организаторы

 
 

Практикум проводит

Татьяна Мойсеенко

налоговый консультант, специалист по трудовому праву, автор многочисленных статей по вопросам оплаты труда, налогообложения в бухгалтерской прессе, постоянный автор электронного бухгалтерского еженедельника «Бухгалтер&Закон» системы ЛІГА:ЗАКОН

Контакты

(044) 538-01-05
0-800-60-17-39
E-mail: practicum@ligazakon.ua
Адрес: 04112, город Киев,
ул.Т.Шамрыло, 23
          

Важно

31.08.11 | 09:52
 
 
 
22.06.11 | Киев
 
22 Июня 2011 года
г.Киев,
Бизнес-Центр «ЛІГА»
Условия участия
Регистрация закончена
  Версия для печати, WORD

«АКТУАЛЬНО о ЗАРПЛАТЕ, ЕСВ и НДФЛ! ГОЛОВОЛОМКИ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ: расчет отпускных, больничных, декретных, выходного пособия и пр.НДФЛ: налогообложение допблаг и прочих выплат в составе социального пакета.ЕСВ: новые неожиданные разъяснения ПФУ! Новый порядок определения страхового стажа с 01.01.2011 г.!»

Программа:

ЧАСТЬ 1.

1.        ГОЛОВОЛОМКИ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ: актуально о расчете! Каким образом проводится расчет средней зарплаты для больничных, декретных, отпускных, дней командировок, выходного пособия. Проблемные аспекты и тонкости начисления больничных в 2011 году: ожидаемые изменения! Интересные новшества и секреты при начислении отпускных и компенсации за дни неиспользованного отпуска. Средняя зарплата за дни командировок: можно начислять не всем: мнение Минтруда при не начислении средней зарплаты за время командировок: возможно ли такое не нарушая законодательство?! Особенности расчета средней зарплаты для выходного пособия: определение расчетного периода, суммарного дохода и среднемесячного числа рабочих дней: тонкости и сложности. Налогообложение выходного пособия. Массовые ошибки при расчете и налогообложение выходного пособия. Выходное пособие по договоренности сторон: возможные камни преткновения.

2.        СТРАХОВОЙ СТАЖ ПО-НОВОМУ для оплаты больничных с 01.01.2011 г.: был «трудово-страховым», стал «социально-страховым». Как правильно рассчитать и определить страховой стаж работников? Нужно ли работнику предоставлять дополнительные документы для подтверждения страхового стажа? Какой период в страховой стаж не включается до 31.12.2010 г. и с 01.01.2011 г.? Как накапливается страховой стаж с 01.01.2011 г. в связи с изменениями в социальном законодательстве?

3.        ВНИМАНИЕ «СКРЫТЫЕ ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ»! «Работники» по договорам гражданско-правового характера: типичные ошибки всех предприятий, приводящие к скрытым трудовым отношениям! Как правильно оформить договор подряда на работы или услуги, акты с физлицом, чтобы гражданско-правовые отношения не переходили в трудовые?

4.        ЕСВ – новые шокирующие разъяснения ПФУ! Так нужно ли начислять ЕСВ на компенсацию за неиспользованный отпуск?! Порядок заполнения персонификации в разъяснениях ПФУ.

5.        Методы исправления зарплатных ошибок. Обязательный первичные документ при исправлении зарплатной ошибки. Отражение исправленных ошибок в зарплатной отчетности. Отдельные аспекты, связанные в исправлением ошибок в персонификации. Как Пенсионный фонд рекомендует исправлять ошибки страховых взносов за 2010 и 2011 г.г.?

ЧАСТЬ 2.

1.      Неожиданные изменения по НДФЛ с 2011 года:

·         Да будет Натуральный коэффициент: просветления! Как коэффициент будет влиять на объект налогообложения дополнительного блага?

·         Детальный анализ доходов, которые НЕ включаются в месячный (годовой) налогооблагаемый доход физического лица: материальные (благотворительные) помощи, подарки и цветы работникам и пр.

2.      Дополнительные блага по-новому и НДФЛ:

·         Дополнительное благо по-новому! Какие доходы относит Налоговый кодекс к дополнительному благу? С 2011 года не все то «благо» которое было «благом»! Как сформировать выгодный для предприятия социальный пакет работнику?

·         Питание работников: выгодный рецепт без НДФЛ!

·         Расходов на лечение: лечим без налога

·         Материальная помощь: целевая и нецелевая, когда будет и не будет налог? Уменьшение ограничений: YES!

·         Спортивные мероприятия без налога: как правильно оформить документы?

·         Транспортные расходы работников. Такси – возможности без НДФЛ! Проездные билеты: учет и налогообложение без НДФЛ. Аренда авто или передача авто работнику: все практические нюансы такой передачи!

·         Подарки в пользу физ.лиц. Кто уплачивает налог: предприятие или физлицо?

·         Выдача ссуды работнику. Кто платит НДФЛ с прощеных сумм ссуд? Как правильно оформить договор с работником на ссуду.

Топ-предложения

Интернет-конференции

27.07.11 | 12:30
 
12.07.11 | 12:30
 
Все конференции