This version of the page http://krug.com.ua/news/9060 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-06. The original page over time could change.
ТРК "КРУГ" - Кино в Одессе не погибнет
 
 

31.05.2010

Кино в Одессе не погибнет

 

 

4 июня открывается всеукраинский проект СинемаХолл

 

Некоммерческий всеукраинский проект СинемаХолл собрал под своими знаменами энтузиастов со всей страны. И конечно, Одесса как истинная колыбель талантов не могла стать исключением. 4 июня в Одесском доме культуры состоится торжественное открытие первой в Южной Пальмире киномастерской. Подобная организация не имеет аналогов ни в одной стране СНГ. На пресс-конференции, посвященной СинемаХоллу, побывали и наши корреспонденты.

 

Великий кинорежиссер Сергей Эйзенштейн говорил: «Каждый человек может быть режиссером, пока не докажет обратного. Мы все являемся режиссерами собственной жизни – мы снимаем и монтируем взглядом». Каждый из нас видит мир таким, каким только он может видеть... но не каждый может это показать другим! Именно этому и хочет киномастерская СинемаХолл научить талантливую одесскую молодежь.

 

Анастасия УРСУ, координатор проекта СинемаХолл в Одессе:


Если человек окончил непрофильный вуз, и он страстно интересуется кино… Может, у него нет возможности сразу поступить в киновуз, но у него есть возможность прийти в такое место, как киномастерская, и получить знания, которые дадут толчок к чему-то большему. И кроме того, для того чтобы стать профессионалом в кино, необходима, прежде всего, практика. Теория – это прекрасно, но прежде всего – практика! И целью киномастерской является максимально приблизить человека к процессу кинопроизводства. 

 

СинемаХолл – это всеукраинский проект, который стартовал уже в шести городах Украины. Одесса занимает счастливую седьмую позицию! Правда надолго задержаться на седьмом месте организаторы киномастерской не планируют. Ведь им есть куда стремиться – в других городах уже прошли мастер классы мэтров с мировыми именами, это и французский кинорежиссер Николя Анжель, и польский кинокритик Адам Милевский, и создатель 3д мультфильма «Белка и стрелка» – Алексей Кухаронок и многие другие.

 

Ольга ХАЙДУКОВА, руководитель пресс-центра проекта СинемаХолл в Одессе:

У нас достаточно сплоченная команда, и мы занимаемся общим делом – мы хотим вывести на какой-то лучший уровень кино, продукт кино, и прежде всего, показать людям, которые интересуются кино, что есть люди, которые готовы их поддержать, что есть люди, которые готовы дать им команду и возможность проявить себя. 

 

Кино – это жизнь, это эмоции и судьбы. Для людей, которые понимают это, двери киномастерской СинемаХолл всегда открыты, независимо от их возраста и профессиональной базы.

 

Всех желающих приглашаем на открытие Одесского СинемаХолла 4 июня в 18.30 в Одесском доме культуры, ул. Василия Стуса, 2б.

 

Анна БУХ, Оксана СУПОНЕНКО, телекомпания «Круг»

  • 05.09.2011
    Программа "КПП".
  • 05.09.2011
    Одесса встречает гостей.
  • 05.09.2011
    Портрет городского головы, основываясь на его же собственных словах.
  • 05.09.2011
    Новости
  • 05.09.2011
    Одесский городской Костусев вновь "отжигал" в эфире!
  • 05.09.2011
    Советник мэра Одессы по коррупции безнаказанно валит деревья на Греческой...
  • 05.09.2011
    Кто есть кто в списке возможных претендентов на парламентские мандаты от...
  • 05.09.2011
    Стройзона на газоне: останется ли Одесса зеленым городом?
  • 05.09.2011
    За заслуги. Перед кем?
  • 05.09.2011
    В Одессе выступят ирландские танцоры.