This version of the page http://radio.mediananny.com/news/2324 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-05. The original page over time could change.
Конференция "Интернет-маркетинг в Украине" 2011 (День Рекламодателя) - Новости - Радио «Медиа Няня»
слушать радио онлайн скачать адрес потока
  • О насПрограмма передачНовостиВидеоФотогалерея
  • ПартнерыЗаказ поздравленийАрхив лучших программФорумКонтакты
  • Онлайн-трансляция

Новости

Новости

  • Последние
  • Топ-5

«Петух в вине»

5 сентября 2011, 15:44

Телеканал "Москва-24" оборудовали на деньги ВГТРК

5 сентября 2011, 13:40

Иван Охлобыстин собрался в президенты России

5 сентября 2011, 12:49

Аль Пачино получил в Венеции приз и показал фильм о "Саломее" Уайльда

4 сентября 2011, 21:15

Кэти Перри получила главный приз MTV Video Music Awards

4 сентября 2011, 20:19
все новости

Стыд и ненависть в Венеции

5 сентября 2011, 18:12
  Гусеничным трактором, не то что перевернув - разворотив сознание, прошлись в воскресение по мне сначала конкурсный «Стыд» Стива МакКуина, а потом показанный в местной неделе критики - «Портрет в сумерках» Ангелины Ник...
  • Все новости | 
  • Новости | 
  • Анонсы | 
  • Статьи | 
  • Оскар 2011 | 
  • Евровидение-2011 | 
  • Новая волна-2011

Конференция "Интернет-маркетинг в Украине" 2011 (День Рекламодателя)

20 мая 2011, 00:37
Статьи

Первый день конференции ИМУ 2011, посвященный рекламодателям, прошел в четверг в кинокомплексе «Зоряный».  Внешняя серость и громоздкость здания оказалась обманчивой: внутренне убранство, высокие потолки, длинные и широкие ступени напоминали что угодно, но не привычные кинокомплексы. Вместительные, близко расположенные залы, качественный звук, удобные кресла – всё для комфорта как выступающих, так и слушателей.

Всех участников конференции отметили бейджами различных цветов: голубые – организаторам, синие – для прессы, оранжевые – докладчикам, желтые – тем, кто прослушает оба дня конференции, а зеленые – для тех, кто пришел только на один день. Футболки сотрудников UaMaster были украшены веселыми тематическими надписями: «Повышаю CTR, понижаю CPC», «Поиграть со шрифтами?» и пр. Главный организатор, Евгений Шевченко, на этот раз оделся более официально, хотя на мероприятии iForum 2011 его футболку украшала надпись: «Fuck SMM, give me ROI».

Конференция была разделена на два потока: контекстная реклама и SEO в Малом Зале и интернет-маркетинг в Большом. В 10 часом утра презентации в Малом Зале открыла Ольга Павлюк (UaMaster), мастер-классом «Контекстная реклама для начинающих рекламодателей». За полтора часа Ольга провела курс молодого бойца, рассказав о контекстной рекламе если не от «А» до «Я», то от «А» до «Ш» точно. В это же время в Большом Зале Дмитрий Лысюк (Gemius Украина) делился последними данными об украинских интернет-пользователях.

И уже первое выступление вызвало профессиональные споры. Основываясь на данных исследований, Дмитрий Лысюк утверждал, что оформление большинства заказов в интернет-магазинах пользователи совершают у себя дома. А вот опыт Влада Флакса (OWOX) показывает, что оформление большинства заказов происходит в рабочее время. Возник вопрос: неужели большинство людей, совершающих покупки в интернет-магазинах, безработные? Однозначного ответа на него мы не услышали, но было бы интересно узнать о причинах такого несовпадения.

Хотя большинство предпринимателей мечтает поймать «большую рыбу», они принадлежат к самой сложной маркетинговой категории – заполнять анкеты не станут и отвечать на онлайн-опросы также. А вот представители среднего класса – вполне. Марина Костромина (TNS) наконец-то дала ответ на вопрос, где же в Украине находится этот самый неуловимый средний класс. Оказывается, в социальных сетях (31% во Вконтакте и 24% на Facebook). Это люди активные, обладающие свободными деньгами и готовностью легко их потратить. Да и вообще, они хорошо воспринимают рекламу.

Хозяин мероприятия, Евгений Шевченко, в рамках презентации на тему «Семь смертных грехов баннерной рекламы» предложил присутствующим в зале сыграть в игру «Угадай самый популярный баннер», где из трех изображений нужно было выбрать то, которое, по мнению специалистов, оказалось наиболее кликабельным. На все 100% не угадал практически никто, что подтвердило одно из правил маркетинга: не стоит полагаться на собственное профессиональное мнение. Всё нужно тестировать.

Вообще, тема смертельной опасности для бизнеса оказалась на конференции актуальной. Кирилл Готовцев (Маньяко.ру) в своем выступлении подчеркнул, что маркетологическая ошибка в эпоху соцсетей становится критичной и может убить продукт. А Николай Шестаков (Яндекс) даже посвятил свою презентацию смертельным ошибкам бизнеса в интернете, основной из которых оказалось отсутствие реальных замеров эффективности, что вполне логично. Деньги ведь счет любят.

В это время в Малом Зале Ольга Горенко (UsabilityLab) путем простых подсчетов показала, что на одного человека в современном интернет-пространстве приходится более тысячи «полезных сайтов». А исходя из результатов исследований, обыкновенный пользователь регулярно посещает только 2-5 из них, поэтому неизвестно, смогут ли в полной мере насладиться результатами работы интернет-маркетологов.

Но с наибольшим нетерпением в этом зале ожидали мастер-класс Дмитрия Сатина (UsabilityLab), который начал выступление с опровержения полезности скидок как инструмента продаж.  Он противопоставил понятию «цена» другое – «ценность». Согласно приведенным им данным, только 21% пользователей действительно заинтересован в низких ценах, а весь массив предложений почему-то подстраивают именно под них. Дмитрий уверен, что если рядом с ценой будет стоять оправдывающая ее ценность, владельцы сайтов вполне смогут не только не снижать, но даже существенно повышать цены.

Отдельно хочется отметить качество организации: такую спокойную атмосферу и четкую организацию вместе редко когда встретишь на подобных мероприятиях. А ненавязчивая забота о том, чтобы гости не оставались голодными и разнообразие блюд радовали не только глаз. Ну разве что после 15 часов произошел небольшой сбой в программе конференции. Но разве такая такая маленькая ложка дегтя не допустима, когда все участники после вкусного обеда стали сыты и расслаблены?

Ирина Мельниченко

 

Фото взяты с http://www.facebook.com/#!/media/set/?set=a.110633995691280.24968.100458780042135

(прочитано 441)

Оставить комментарий Комментарии (0)

Ваше имя:
Поле обязательное для заполнения
Комментарий:
Поле обязательное для заполнения
Защитный код:
Вы ввели неверный защитный код
отменить

Комментариев нет. Ваш может быть первым.