This version of the page http://www.aquaoasis.com.ua/pools/5.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-05. The original page over time could change.
Стекловолоконные бассейны, бассейны из стекловолокна

бассейны из стекловолокна

Велнес и СПА
Бассейны
Бани и сауны
Зона контраста
Ванны из композита
Зона отдыха и релаксации
Осушители воздуха
Канализация
Фундаменты и основания
Гидроизоляция бассейна
Главная О компании Проектирование и строительство Декоративные водоемы Производство Контакты

Стекловолоконные бассейны

В закладки

Стекловолоконные (кок-полиэстровые, цельнопластиковые, стеклопластиковые) бассейны – это цельные монолитные чаши из композитного материала, которые просто устанавливается в грунт. Композитный материал представляет собой комбинированный материал из стекловолокон и полимерного связующего. Стекловолокна придают композиту прочность, а связующее скрепляет волокна вместе, распределяя нагрузки по всей конструкции, защищая от воздействия окружающей среды.

Композитный бассейн прочнее бетонного в 17 раз. На нем не возникает трещин, ему не нужна замена пленки, его не надо цементировать, подкрашивать или обрабатывать его стенки кислотами. Он сделан как единое целое и не имеет ослабляющих швов и стыков. Эти качества многократно снижают риск возникновения проблем, связанных с подвижками и вспучиванием грунтов, разрушивших много бассейнов из бетона. Чаша из стекловолокна отлично себя чувствует в сейсмоопасных районах, в очень высоких грунтовых водах и в глине, и в песке. Если вокруг участка не устроена дренажная система, отводящая воды, то существует риск деформации бетонной чаши бассейна или ее «всплытия» (выталкивания чаши в результате давления подземных вод). Стекловолоконные чаши защищены от такого «всплытия», что является гарантом спокойствия хозяев бассейна. Монолитная чаша бассейна выдерживает многотонную весовую нагрузку. Бассейн не подвержен влиянию химических реагентов,  ультрафиолетовым лучам, кислотам, бактериям. Бассейны из стекловолокна имеют низкую теплопроводность, так что подогрев воды в таком бассейне намного экономичнее из-за отсутствия утечки тепла через бетон в окружающую среду. Стекловолокно практически невозможно проколоть, разорвать или нанести любые механические повреждения. Стекловолоконный бассейн можно устанавливать как в помещении, так и на улице. Но в помещении его можно установить только на этапе строительства дома. Монтаж изделия в котлован, разводка сетей и подключение оборудования обычно занимает 6-7 дней.

Бассейны из стекловолокна - это уникальное сочетание красоты, надежности, экономичности. 50-летняя гарантия, гарантированное заводом качество, отражают их долговечность и качественные отличия от бассейнов других видов. Возможность выбора дизайна - широкие римские лестницы, цвет чаши, эксклюзивная отделка по периметру, дну или по всей поверхности... Все это отвечает самым изысканным вкусам.

Превратить плавание в увлекательнейший аттракцион поможет установка дополнительного оборудования для бассейна такого, как система противотоков, системы гидро- и аэромассажа, водопады, гейзеры, система "вулкан" ("кипящая" поверхность), подогрев воды, горки.

Бассейн из стекловолокна и оборудование для него Вы можете выбрать с помощью специалистов нашей компании, исходя из Ваших возможностей и желаний.

Этапы установки:

  • рытье котлована,
  • подготовка основания,
  • установка чаши в котлован,
  • заделка стен бассейна сухой смесью из цемента и песка, затем заливаем водой и трамбуем.

При изготовлении стекловолоконный бассейн уже оснащен всеми необходимыми отверстиями и уложенной теплоизоляцией. Необходимые закладные элементы – скиммеры, форсунки, сливы, прожекторы – монтируются на заводе-изготовителе; комплексный монтаж оборудования машинного отделения также производится в процессе производства, на месте остается только подключить электрооборудование, фильтры, станции дозирования, системы развода воды и канализации. Сложность работ по погрузке и выгрузке бассейна зависит от его размеров, веса и особенностей грунта и рельефа участка. Формы стекловолоконных бассейнов весьма разнообразны: простые прямоугольные, с закругленными краями, овальные, каплевидные и более сложные формы, а их размеры бывают достаточно внушительными и зависят от возможностей местного производителя – длиной до 13,5 м при глубине до 2,5 и даже более метров. Короткая сторона бассейна часто выполнена в виде «римской» лестницы. Объем воды в таком бассейне – в среднем от 18 до 80 м.куб.

Для наших клиентов компания «Аква Оазис» предлагает такие виды стекловолоконных бассейнов: Леман, Равен на, Лугано. Ступени и дно бассейна имеют противоскользящее покрытие. Толщина чаши 7 или 10 мм. Чаши всех бассейнов имеют четыре базовых цвета: белый, голубой, синий, темно-синий.

Леман 65

Данный вид бассейна имеет удобные широкие ступени (римская лестница) благодаря которым в бассейн одновременно могут заходить несколько человек, что очень важно во время семейного отдыха с детьми. Просторные места для отдыха могут быть оборудованы гидромассажем. Небольшая ступень по периметру бассейна, расположенная под уровнем поверхности воды позволяет Вашим детям отдыхать у борта бассейна без помощи взрослых, а просторная зона для плавания дает возможность комфортно чувствовать себя как взрослым, так и детям.

Габариты: 6,5 м х 3,8 м.

Глубина: 1,5 м

Объем: 28 м3

Вес: 680 кг.

 

 

Равенна 75

Оригинальная форма чаши. Удобные широкие ступени, вместительные места для отдыха, большая зона для плавания. Перила по периметру бассейна расположены на уровне поверхности воды. Ступени, сидения, площадка для прыжков в воду и дно бассейна имеют противоскользящее покрытие. Плавное углубление чаши бассейна позволяет безопасно отдыхать как взрослым, так и детям.

Габариты: 7,5 м х 3,8 м.

Глубина: 1,2 м – 1,7 м

Объем: 29 м3

Вес: 800 кг.

 

 

Лугано 85

Бассейн имеет удобные широкие ступени (римская лестница), просторные места для отдыха по бокам бассейна могут быть оборудованы гидромассажем. Небольшая ступень по периметру бассейна, расположенная под уровнем поверхности воды позволяет Вашим детям отдыхать у борта бассейна без помощи взрослых В тоже время просторная зона для плавания дает возможность комфортно чувствовать себя как взрослым так и детям.

Габариты: 8,5 м х 3,8 м.

Глубина: 1,5 м

Объем: 37 м3

Вес: 980 кг.

 

 

Лугано 105

Бассейн имеет удобные широкие ступени (римская лестница), просторные места для отдыха по бокам бассейна могут быть оборудованы гидромассажем. Небольшая ступень по периметру бассейна, расположенная под уровнем поверхности воды позволяет Вашим детям отдыхать у борта бассейна без помощи взрослых В тоже время просторная зона для плавания дает возможность комфортно чувствовать себя как взрослым так и детям.

Габариты: 8,5 м х 3,8 м.

Глубина: 1,5 м

Объем: 37 м3

Вес: 980 кг.

 

Достоинства:

  • письменная гарантия на монолитность, прочность и цвет чаши 10 лет;
  • простота и скорость установки (6-7 дней);
  • низкая теплопроводность;
  • готовые модели бассейнов. Вы видите то, за что платите. Вы можете выбрать цвет, форму, модель бассейна, которая подходит к интерьеру Вашего дома или участка;
  • существенная дешевизна и легкость эксплуатации
  • гладкая поверхность. Никаких острых углов - Вы никогда не поранитесь;
  • минимальное использование химии - экономическое обслуживание;
  • не требуют утомительной уборки бассейна.

Самый большой недостаток стекловолоконных бассейнов - невозможность установки в уже готовое помещение (бассейн можно монтировать только на первоначальном этапе строительства коттеджа) и жестко заданные формы и размеры.

 

 

© 2010-2011, «Аква Оазис»
Строительство бассейнов, строительство бань, саун, бассейны из полипропилена
03083, г. Киев, пр-т Науки 54-Б, (оф.12)
Тел: +380 44 383-08-58, (044) 524-52-20