This version of the page http://www.stankom.com/2010-01-11/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-03. The original page over time could change.
Жестяные работы | Новости
Ваш контейнер заказов пуст

Новости

  • 21.04.2011 12:54
    ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ! Предпраздничные скидки на сварочное оборудование - до 15%! Только до 15 мая! Спешите купить! »»
  • 14.03.2011 14:59
    СЕРТИФИКАТЫ Официального Дилера »»
  • 13.12.2010 12:02
    Промышленные выставки в Украине »»

Каталог оборудования

Жестяные работы

Различные дефекты кузова автомобиля, корпуса какого-либо изделия, кожуха насоса или дефекты кровли могут не только портить ее внешний вид, но и быть причиной дальнейшей коррозии и разрушения. Важно использовать для жестяных работ только качественное профессиональное оборудование. Если повреждение металла невелико – проводится небольшой локальный ремонт с устранением вмятин по так называемому щадящему режиму. Более существенные нарушения геометрии требуют и более тщательного подхода.

 

Листогибы – это механизмы, с помощью которых производят металлический профиль заданной формы и конфигурации из плоского листа металла. Профилегибочное оборудование (листогибы) выпускается во многих странах мира. Лидерами производства являются такие гиганты, как США, Франция, Россия. Спектр производимых профессиональных листогибов включает в себя как ручные листогибы, так и автоматические листогибы-станки. Принцип действия этих устройств одинаков в не зависимости от источника энергии, который они используют. С помощью прижимной балки зажимается лист металла, а затем гибочной балкой производится гиб до заданной конфигурации листа. Сфера применения этого оборудования очень многообразна – они используются для производства кровельных материалов, оконных отливов, фасадных кассет, элементов вентиляции, элементов металлосайдинга и сложных строительных профилей.

Толщина металла, с которой могут работать современные листогибы, колеблется от самого тонкого до 2,5 мм. Угол, на который производится гиб металла достигает в разных моделях до 360 градусов.

Мобильные листогибы позволяют благодаря возможности быстрой сборки и удобства транспортировки использовать их как на производственных территориях (цехах), так и непосредственно на месте проведения работ при строительстве или ремонте.

Пневмолистогибы используют в качестве источника энергии сжатый воздух и чаще всего могут быть применены для гибки тонколистового металла.

Трехвалковый листогиб применяется для гибки круглых и конических поверхностей (название происходит от немецкого слова "walzen" – крутить) из тонкого листа металла. Именно так изготавливаются кожухи, корпуса, многие конические детали в авто- и других производственных отраслях. Полученные конические изделия называются «вальцы». При всей кажущейся простоте, это технологически очень сложные решения и подходить к выбору фальцегиба для производства вальцев необходимо очень тщательно.

Для автоматизации процесса закрытия фальца используются фальцезакаточные машины. Сфера их применения – в большей части при проведении кровельных работ и в сферах, где необходимо прочное закрытие краев металла. Фальцезакаточные машины отличаются друг от друга способностью работать с разными радиусами, некоторые из них могут работать на радиусных кровельных картинах с очень малыми радиусами, некоторые наоборот – только с большими. Существуют фальцезакаточные машинки, с помощью которых можно закрывать в двойной стоячий фальц листы с от бортовкой или получить в результате замковое соединение краев. Это позволяет автоматизировать укладку кровельных сэндвич – панелей. В последнее время появились даже машины, автоматизирующие работу с фигурными элементами кровли.