This version of the page http://lb.ua/blog/Regioni (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-03. The original page over time could change.
Блоги на LB.ua: Регионы
  • Архив
  • PDA-версия
  • RSS
  • Вход через Facebook
  • Клуб читателей: Вход

Дмитрий Литвин

«Необходимо признать факт: революция не происходит, несмотря на бесспорно революционный настрой общества в Украине». Поспорить...

Регионы

Вячеслав Головченко

26.08.2011 16:30

Ольвийская вечеринка удалась

Приехав в минувшие выходные на 7-й фестиваль бардовской песни, греческой культуры и туристического отдыха в Ольвию, я словно переместился на машине времени назад. Не так чтобы на 5 тысяч лет древнегреческого города-государства Ольвия, но во времена повального увлечения песнями под гитару - уж точно. Что удалось сделать организаторам под ненавязчивым, но четким управлением А.Карпенчука, так это собрать хорошую компанию и людей, и музыкантов. О конкурсе красоты Ольвийская Афродита - отдельно.

Читать дальше →

Вячеслав Головченко

20.07.2011 14:01

Библиотеки-трансформеры меняют реальность социального ландшафта 1

- Трансфомируруемся!

После знакомства с многосерийными приключениями автороботов из космоса уже никому не нужно разъяснять что такое трансформеры.

А вот что такое библиотека-трансформер?

Читать дальше →

22.06.2011 18:06

Отечественный бизнес в опасности7

Феномен возникновения предпринимательства в эпоху перестройки и гласности слабо изучен. Мало что случалось на весьма тернистом пути вначале кооператоров, потом челноков, сегодняшних ЧэПэшников. Сегодня и практикующие бизнесмены и социологи с журналистами фиксируют « усталость» отечественных коммерсантов. Налицо возрастающая опасность суверенитету страны. Попробуем разобраться, что или кто приводит к «сворачиванию» частнопредпринимательского проекта в стране.

Читать дальше →

Вячеслав Головченко

20.05.2011 03:11

Юнкоры как фактор объединения

В Николаеве завершился 14-й Национальный конкурс школьных газет - крупнейшее событие года для украинских юнкоров. В советские времена забота о юных корреспондентах-ленинцах лежала на плечах старших товарищей из комсомола и партии. После 1991-го в нашем обществе много чего пропало. Канули было в Лету и юнкоры...

Читать дальше →

Вячеслав Головченко

10.05.2011 14:02

Без хронических больных здравоохранение не нужно1

В Николаевском пресс-клубе прошло знаковое заседание. Утомившись от праздников, телезрители ТАК-ТВ имели возможность пощекотать нервы. Еще-бы - главный фтизиатр области заявила: среди взрослого населения у нас 91% тубинфицированных. То есть возможность приобрести открытую форму туберкулёза есть практически у всех взрослых николаевцев.

А.Приходько - заместитель руководителя городского управления здоровья дал справку, что очаги тубинфицированности в нашем южном городе фиксировались несколько раз на протяжении 20-го века. Термин мудрёный и свидетельствует что без иммунитета практически каждый может заболеть туберкулёзом.

Читать дальше →

Вячеслав Головченко

26.04.2011 18:32

Магистр Берсон и его Наталка

Одни патриоты бывают показные, деланные, то чуба отпустят, то вышиванку по-аляповатее натянут. Это я про украинских граждан, которым время от времени приходится демонстрировать свою якобы приверженность идее государственности и независимости. Есть люди другого рода. Те, кто не словами, только, а больше своими последовательными поступками утверждают что украинское, не значит второсортное, а свою перфекцию доводят до лучших мировых стандартов.

Читать дальше →

Вячеслав Головченко

26.04.2011 16:54

Десант Сони Кошкиной7

В "чистый" четверг вымыв шею и другие части тела николаевские журналисты и редакторы с утра рванули на сессию горсовета, а потом плавно переместились на встречу с киевскими коллегами из LB. И я там был. Меда не было, а пиво - слегка попробовал.

Читать дальше →

О блоге

Авторизация LB.ua

Забыли?

ЗапомнитьВойти !

Впервые на сайте?Зарегистрируйтесь


Текст с ошибкой:
Ошибка в том, что:

Ой, это не ошибка! Отправить