This version of the page http://h-s.ua/news/11 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-03. The original page over time could change.
Хлеб-Соль – Украинская Система Бронирования Гостиниц. Все отели Украины. Новости системы.

Туристические маршруты Крыма в Google maps

Туристические маршруты и оборудованные стоянки в лесах Крыма теперь можно найти в Google maps. Специалисты Республиканского комитета лесного и охотничьего хозяйства Крыма вывели во всемирную сеть рекреационный комплекс горнолесной зоны. Как рассказал разработчик проекта, специалист отдела по защите леса Максим Сволынский, проект нацелен как на единичных туристов, так и на туристические группы.

«Вся база данных находится в открытом доступе на сайте Рескомлеса, - подчеркнул Сволынский. - Это не просто нанесенные на электронную карту маршруты - они все пройдены ногами».

Для удобства каждая стоянка и маршрут обозначены GPS-координатами. Наиболее популярные объекты рекреации сопровождаются фотоматериалами. «Разработанные маршруты помогут туристам заранее спланировать посещение лесов, а лесникам - уберечь их от пожаров. Ведь не секрет, что следить за безопасностью на организованных стоянках гораздо легче», - подчеркнул Сволынский. В настоящее время в Сеть выложена информация о 40 маршрутах и стоянках. Еще около 15 находятся в стадии разработки. Помимо сайта Рескомлеса, все данные направляются в туристический центр на железнодорожном вокзале Симферополя.

Кроме того, на сайте Рескомлеса можно ознакомиться с Порядком посещения горнолесной зоны Крыма в туристских целях, а также установленными тарифами на отдельные туристические маршруты с указанием стоимости услуг на платных стоянках. При этом в Рескомлесе напомнили, что регистрация отправляющихся в горы в Контрольно-спасательной службе бесплатная и обязательная

Источник http://prohotelia.com.ua